farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Работы на садовом участке в феврале

Опубликовано: 7.12.2012

Работы на садовом участке в феврале

А вот часто рекомендуемое опрыскивание раствором марганца можно не делать, поскольку от фитофтороза он не спасает, а другие заболевания на рассаде томатов появляются редко. Раствором марганцовокислого калия можно опрыскать перец, особенно если ему досаждает тля. Перец трудно уберечь от тли, если вместе с ним в одном помещении находятся и комнатные растения. Против нее отлично помогает. Здоровый сад, но если тля уже на растениях, то следует увеличить концентрацию раствора до крупинок на л воды. В квартире можно применять. Это отличная защита не только от тли, но и от трипса. Хорошие результаты дает систематическое опрыскивание рассады или полив раствором препаратов. Экоберин по две крупинки каждого надо полностью растворить в г воды, а затем, добавив воду до л, хорошо размешать. Этот раствор может стоять долго, его можно добавить в подкормку раствор. Бутона и поливать ею рассаду вместо воды. Картофель пора вынуть из хранилища.

Опустите его в горячую. Когда вода остынет, добавьте марганцово кислый калий до яркорозового цвета и подержите клубни в растворе минут.

Затем промойте клубни, просушите и выкладывайте на яровизацию в светлое и прохладное место.

Затем промойте клубни, просушите и выкладывайте на яровизацию в светлое и прохладное место

В конце апреля уберите картофель в картонные коробки, прослаивая каждый слой газетами, и поставьте в теплое место, чтобы появились хорошие, крепкие ростки. Высаживать будете подрощенные клубни, тем самым ускорив созревание урожая на две недели. Если вы не сделали обрезку, то в самом начале месяца ею еще можно заняться. Начинайте с кустов черной смородины, крыжовника и жимолости. Черные концы веток обрежьте, омолодите кусты, вырезав старые ветки. У крыжовника надо вырезать все молодые побеги, растущие в середине. Оставлять следует только те, что растут по краям куста.

У красной и белой смородины верхушки веток не обрезают, а лишь убирают старые ветки и те веточки, которые ответвляются внутрь кроны. У жимолости делают обрезку загущающих крону или поломанных веток. Вишни и сливы не торопитесь обрезать, оставьте это на осень, иначе ранки после обрезки под сильным напором сока не закроются и образуется камедь наросты из загустевшего сока.

У красной и белой смородины верхушки веток не обрезают, а лишь убирают старые ветки и те веточки, которые ответвляются внутрь кроны

Не торопитесь и с обрезкой яблонь или груш. После суровой зимы концы веток могли подмерзнуть, но часть из них сумеет восстановиться из почек на коре, поэтому оставьте обрезку на конец лета. Подмерзшая древесина у яблонь имеет на срезе светло коричневую окраску. Начинайте делать обрезку с конца ветки и, постепенно передвигаясь от конца к скелетным ветвям, доберетесь до того места, где срез светлый.

Начиная с этого места, ткань дерева жива, и дальше резать не надо.

Но имейте в виду, что у груши неподмерзшая древесина слегка кремовая, так что не пытайтесь дорезать ветку до белой древесины. В самом начале месяца, пока еще не пробудились почки, можно успеть сделать опрыскивание железным купоросом чайная ложка без верха на г воды для уничтожения лишайников на стволах деревьев. Кроме того, еще можно сделать опрыскивание против зимующих вредителей раствором мочевины г на л воды. Опрыскивание надо делать по концам веток, по веткам и скелетным ветвям, по стволу и прист вольному кругу по почве. Ближе к концу месяца следует опрыскать те растения, у которых раздвинулись чешуйки почек и появился зеленый конус листочков, поскольку первые вредители откладывают личинки именно сюда. Но, конечно же, нельзя использовать раствор высокой концентрации, поэтому опрыскивайте настоями и отварами сорняков или настоем хвои, чтобы дезориентировать вредителей их запахом. Апрель хорошее время для прививок.

Можно срезать черенки для прививки в начале апреля, завернуть их в газету, сложить в полиэтиленовый мешок и прикопать в снег с северной стороны дома но так, чтобы их не залило талой водой. В конце месяца можно использовать эти черенки для прививки. В конце месяца посейте прямо в грунт на место семена однолетников, которые не боятся заморозков мак, эшшольцию, космею, васильки, иберис, водосбор, незабудки. Остальные цветы тоже можно сеять прямо в грунт, даже такие, как табак или петуния, но их посевы следует прикрыть пленкой, натянутой на небольшие дуги. Дуги легко сделать самим из ивовых прутьев, с которых сразу же следует снять кору ива растет обычно вдоль канав.

Можно использовать в качестве подпорок пластиковые бутылки с водой, расставленные вдоль посадок. На них и набрасывается лутрасил в два слоя. Вода придает бутылкам устойчивость и, нагреваясь днем, ночью отдает тепло, тем самым выравнивая резкие суточные колебания температуры. В конце месяца можно снять укрытие со всех декоративных растений, кроме клематисов. Их отрастающие побеги лучше прикрыть хотя бы лутрасилом. Дома в начале апреля посейте листовую петрушку на зелень и кустовой укроп с тем чтобы высадить рассаду в теплицу или грунт в самом начале мая. Кроме того, можно сеять капусту среднего срока созревания, как кочанную, так и цветную или брокколи. Самое время в конце месяца отправиться в питомники за рассадой многолетних и однолетних цветов и овощей и за посадочным материалом земляники, декоративных и ягодных кустарников выращенных, как правило, в контейнерах например, в. Славянскую усадьбу в. Варшавской, где работают хорошо известные специалисты фирмы.

Плодовые деревья, выращенные в контейнерах, можно приобрести в питомнике. Новые агро технологии в. Гусарской, Там же продаются новые сорта земляники известного селекционера. ГДАлександровой, хорошо зарекомендовавшие себя в.

Сейчас в крупных городах появились огромные магазины специализирующиеся на продаже товаров для садоводов. Там, в частности, большой выбор всевозможного посадочного материала. Однако следует знать, что весь этот ассортимент выращен по специальным технологиям на конвейере в теплицах, а потому в открытом грунте, как правило, погибает, особенно в нашем регионе. Такие растения надо содержать в контейнерах и выставлять на улицу только в подходящую погоду. Новые сорта томатов и огурцов для невысоких тепличек, лоджий и балконов. Практически все эти томаты и огурцы можно выращивать на застекленных лоджиях и балконах, а также комнате на подоконнике.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами