farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кто такой перфекционист

Опубликовано: 3.3.2017

Кто такой перфекционист

Это связано с тем, что такой человек тщательнейшим образом все обдумывает. Чтобы не совершить ни единой ошибки и сделать все совершенно правильно. Для этого у него, как правило, уходит много усилий и времени. Вовторых, перфекционист, за что бы он ни взялся, никогда не доделывает все до конца. Он бросает любое дело на полпути и каждый раз начинает все с самого начала.

Третий признак перфекцион изма это отвержение любого результата. Текущий результат любого перфекциониста, как правило, не устраивает. Но и довести до совершенства он ничего, к слову говоря, не может, потому всегда останавливается на полпути и всегда начинает все с самого начала. Четвертый признак перфекцион изма это излишняя раздражительность, необоснованная злоба и тому подобное.

Человек может совершенно без причины вспылить. Такой человек свою злобу часто вымещает на окружающих. Как бы там ни было, человека, у которого были бы все эти четыре признака перфекцион изма, просто не может существовать в природе. Ведь мы все имеем разные моральные устои, у каждого из нас свои правила поведения и тп. У каждого перфекциониста может быть только часть этих признаков, всех же четырех нет ни у кого. Кроме отпетых перфекционистов существуют и умеренные перфекционисты. Такие люди могут доводить дела до конца. Они лишь подолгу могут думать о планах, о реализации какихлибо проектов. Такие люди тоже перфекционисты, но умеренные. Отпетые перфекционисты любое дело начинают с самого начала, умеренные же перфекционисты могут начать дело не с начала, а на основе готовой чьейто базы. Но, в любом случае, перфекционист всегда стремится сделать все так, как никто другой, поскольку совершенство его цель. Каждый перфекционист сделает все посвоему, поразному, но раздражительность черта характера, присуща каждому. Встает вопрос, можно ли убедить перфекциониста в том, что то, что он сделал это уже идеал. Перфекционист всегда скажет, что это не идеал, что есть место для совершенства. Можно, конечно, попробовать его убедить в идеальности сделанного, но в этом нет смысла, поскольку это невозможно. Можно также попробовать подойти к данному вопросу с другой стороны изменить сам метод оценивания. В данном случае перфекционист может сказать, что если рассматривать предмет разговора под этим углом, то да, он совершенен, но потом он все равно вернется к своей системе, к своему методу оценивания, к своей точке отсчета и уже не будет находить предмет разговора совершенным.

Человек может совершенно без причины вспылить

Чтобы ответить на этот вопрос, надо понимать, норма ли это или это патология. Если какойлибо человек просто всегда стремиться чтото улучшить, просто стремиться всегда достичь наилучшего результата, то это нормально. Если же у человека наблюдается излишняя раздражительность, даже некая злоба, если он теряет массу времени на то, что, казалось бы, можно было бы сделать за считанные часы, то это уже патология. Что касается состояний человека, связанных с перфекцион измом, то здесь беспокоиться не нужно.

Тут беспокоиться не о чем. Если это не выходит за рамки понимания, то это нормальное явление.

Тут беспокоиться не о чем

Бояться этого не надо. Если это умеренный перфекционизм, то здесь ничего страшного нет. Такой человек знает, что делает. Такой человек отдает себе отчет в том, что относительно текущего положения вещей он делает все правильно и максимально хорошо. Это умеренный перфекционизм и он не страшен для окружающий. Он не представляет опасности для окружающих. Такому человеку приятно знать, что его дела идут наилучшим образом, ему приятно, что то, что он делает, идеалом хоть и не является, но очень близко к идеалу. Если вы решили связать свою жизнь с таким человеком, как перфекционист, то ничего страшного в этом нет. Правда, тут могут возникать частые разногласия, недопонимания, но это все решаемые вопросы. Если понимать, что за человек рядом с вами, то все подобные вопросы можно решить. Если человек не принимает никакого другого результата, кроме идеального, чего в его понимании нет и быть не может, то это уже болезненное состояние, которое может представлять опасность для окружающих. Но даже и в таком состоянии перфекционисты не страшны, потому что они понимают, что лучше они все равно уже не сделают и сдаются. Однако то, что он сдался, не дает ему покоя. Потому он постоянно возвращается к недодела нному с его точки зрения делу и, что совершенно понятно, доделать не может, потому что думает, что нет предела совершенству. Такое состояние нуждается в лечении. Если вы видите, что какойлибо человек чтото делает с болезненным упорством, то это первый сигнал к беспокойству. Если вы видите, что ваш знакомый постоянно начинает сначала одно и то же дело, никак не может довести его до конца, бойтесь такого человека, он отпетый перфекционист. Если вы знаете одного из таких людей, если среди ваших друзей или знакомых есть такой человек, то не спешите расстраиваться. Больным такого человека назвать нельзя лишь за то, что он стремиться сделать все лучше. Если это умеренный перфекционизм, то это не страшно. Само это состояние не представляет опасности для окружающих и не страшно. Однако, оно может перерасти в нечто большее.

Благо, что это случается крайне редко. Человек в таком состоянии может зациклиться на чемто одном.

Он может внушить сам себе какуюлибо идею и будет делать чтото с такой дотошностью, так неистово правильно, что это уже становится болезнью.

Специалисты рекомендуют такого человека показать врачу. Нет необходимости уточнять, какому именно врачу его следует показать. Такое состояние как перфекционизм, может вызывать тревожные черты характера.

В таком состоянии может необоснованно вспылить и нагрубить вам. Нередко в состоянии перфекцион изма люди совершают поступки, о которых потом сожалеют, однако, ничего вернуть не могут. Если вы замечаете такое состояние у какоголибо человека, то знайте, что это может вызвать у него депрессию. А если случится депрессия, то вскоре могут развиться какиелибо психосоматические болезни.

Тогда этот человек уже будет представлять серьезную опасность для окружающих. А не перфекционист ли вы. Каждый человек, знающий о существовании перфекционистов спрашивал однажды себя, не является ли он сам перфекционистом. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно, опять же, понимать положение вещей знать все критерии перфекцион изма.

Кто такой перфекционист. Значение этого слова, как видно, понять не сложно. Если вы замечаете за собой то, что вам постоянно хочется чтото отложить на потом, не заканчивать какое бы то ни было дело до конца, то это сигнал. Здесь надо обратить внимание на то, что это может быть вызвано банальной ленью, желанием просто отдохнуть.

Если это так, то нет повода беспокоиться. У перфекционистов все не так. Перфекционист никогда не завершает начатое дело не потому, что он просто хочет отдохнуть, или ему просто лень, а потому что он перфекционист.

К тому же, у перфекциониста это может быть связано с неуверенностью в своих силах. Он не уверен в том, что может довести дело до конца, потому что, опять же, он полагает так, что нет предела совершенству.

То, что он полагает так, что нет предела совершенству, и не дает ему возможности завершить начатое дело. Это уже болезненное состояние. В таком состоянии человек способен на необдуманные поступки, о которых он потом будет жалеть всю свою жизнь. Болезненность этого состояния заключается в том, что перфекционист зачастую даже и не хочет браться за какоелибо дело, потому что он думает, зачем браться за это дело, если его довести до совершенства невозможно. Вот таких людей следовало бы остерегаться. Если у вас самих такие мысли имеют место быть, то это уже сигнал. Если такие мысли касаются обыденных вещей, самых простых бытовых обыденных вещей, то вы перфекционист. Это может привести к серьезным проблемам и нарушениям. Чтобы это не привело к серьезным проблемам и нарушениям последствиям чеголибо, специалисты рекомендуют обратиться к психотерапевту, ведь это излечимо. И бояться этого не стоит. Если вовремя обратиться к врачу психотерапевту, то все можно поправить. Если ктото своему ребенку уделял недостаточно внимание в детстве его и не хвалил за то, что ребенок делал, то это в будущем на психике ребенка может отразиться негативно может развиться так называемый синдром перфекцион изма. Чтобы этого не происходило, хвалите ваших детей даже за то, что у него не получается. Скажите, мол, ничего, в следующий раз получится. Детей надо хвалить. Если ваш ребенок сделал какуюлибо поделку, которая выглядит не вполне правильно, не так как хотелось бы, все равно похвалите его. Если ребенок не получает от взрослых должного внимания, то у ребенка может возникнуть раздутое эго. Он будет думать, что он сделал чтото недостаточно хорошо, потому его и не похвалили.

И такие дети с самого детства стараются сделать чтото лучше, стараются добиться полного совершенства. Если это так, то в будущем у таких детей непременно развивается перфекционизм. Такие дети в будущем становятся перфекциони стами. Недостаток внимания либо неправильная оценка деятельности ребенка приводит к тому, что он потом всю жизнь будет стремиться дополучить это внимание. А это, в свою очередь, и приводит к развитию синдрома перфекцион изма.

Кто такой перфекционист. Это слово знает не каждый знает, потому что оно ново. Потому слова перфекционист вы не найдете ни в одном словаре мира. Просто это слово новое слово. С течением времени оно непременно войдет во все словари. Но речь не об этом. Перфекционизм существует. А опасно ли это для окружающих. Чтобы ответить на вопрос, опасен ли перфекционизм для окружающих, можно рассмотреть некоторые обстоятельства. Если, к примеру, одному из детей в детстве родители постоянно вбивали в голову, что все нужно делать лучше, что ты, мол, сделал недостаточно хорошо, то это приведет к негативным последствиям.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами