farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

КАК ПРОВЕРИТЬ И УЛУЧШИТЬ ПОКУПНОЙ ГРУНТ ДЛЯ РАССАДЫ

Опубликовано: 15.12.2012

КАК ПРОВЕРИТЬ И УЛУЧШИТЬ ПОКУПНОЙ ГРУНТ ДЛЯ РАССАДЫ

. Грунт рекомендован для посадки цветов, если р. НК сожалению, даже в проверенных магазинах может не повезти, купив некачественный продукт. Чтобы избежать этого, а также сэкономить, субстрат для орхидей готовят самостоятельно. Прежде всего, необходима сосновая кора. Это основной компонент, который легко найти в сосновом лесу, на поваленных деревьях. Кору следует измельчить до см. Советуют, прогреть ее в духовке пару минут при минимальной температуре, для удаления вредных насекомых. Второй ингредиент мохсфагнум. Весной, после полного схода снега, в низинах его собирают. Мох обладает бактерицидными и влагонакапливающими свойствами. Используют в свежем и сухом виде. Следующий важный элемент корни папоротника, которые содержат множество полезных веществ. Добавляют в смесь сухими. Древесный уголь легко отыскать на пепелище. Древесная зола необходима таким же размером, как и другие составляющие.

Еще один компонент керамзит. Это распространенный, недорогой и легкий материал. Гранулы отлично подходят в качестве дренажа. Все ингредиенты субстрата не обязательно собирать собственноручно, их можно купить по отдельности в специализированных магазинах. Неплохая продукция природного материала у производителя. Все что останется сделать смешать. Сейчас готовая грунтовая смесь для орхидей не являются дефицитным товаром, которые продаються в садовых и цветочных лавках. Все они имеют примерно одинаковый состав, но разные фирмы изготовители и соответственно стоимость субстрат разработан специально для орхидей. В составе есть глиняные гранулы крупного размера, кора пинии и питательные микроэлементы. Компоненты обеспечивают достаточную вентиляцию корням, водный баланс, способствуют активному росту. Содержание грунта в пакете л, цена рублей. Био старт российская грунтовая смесь, изготовлена исключительно из природных, натуральных компонентов. Субстрат мелко зернистый, размер фракции мм. Продукт полностью готов к применению, не требует дополнительной стерилизации. Объем л, стоимость рублей. Сады аурики для орхидей профи. Посадочная смесь в составе имеет древесную золу, сосновую кору мохсфагнум, кокосовые чипсы и волокно.

Количество субстрата рассчитано на горшок емкостью дол. Перед использованием, все компоненты следует смещать. В качестве дренажа можно применить кокосовое волокно. Стоимость набора составляет рублей. Готовые грунтовые смеси часто содержать большой процент торфа или листовой земли.

Количество субстрата рассчитано на горшок емкостью дол

Изза пере увлажненной земли быстро развиваются процессы гниения. При пересадке, корни с уплотненным слоем грунта отваливаются от растения. Желательно удалить излишек торфогрунта. Это проделываем с помощью крупного сита или дуршлага с большими отверстиями.

Просеиваем субстрат, максимально убирая торф. Затем смесь разбавляем сосновой корой.

Просеиваем субстрат, максимально убирая торф

Полученный грунт подходит для посадки орхидей. Посмотрите видео о том, как улучшить покупной грунт для орхидей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами