farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Эфирное масло лаванды и его свойства для красоты

Опубликовано: 11.7.2013

Эфирное масло лаванды и его свойства для красоты

Масла цитрусов в сочетании с вытяжками из ромашки, бергамота, герани, грейпфрута, кипариса, розмарина станут прекрасным средством, укрепляющим и восстанавливающим структуру ногтей. Просто возьмите г любимого крема для рук и добавьте туда капель масла апельсина, лимона и любого из перечисленных выше. Каждый вечер наносите такую смесь на кожу рук и ногти. Еще один вариант применения масла цитрусовых ванночки. Делаются легко и быстро нагрейте воду до градусов добавьте туда капли масла апельсина иили лимона, предварительно растворенного в меде, жирных сливках или сметане.

Длительность процедуры около минут, желательно повторять ее каждую неделю. Такая ванночка заметно укрепит ваши ногти, благотворно отразится на красоте рук. Вдыхая пары ароматного мятного масла, вы избавляетесь от головокружения, тошноты или рвоты, укрепляете иммунитет и активизируете умственную деятельность. Специалисты советуют капнуть несколько капель этой благовонии в свою аромалампу, есливы испытываете эмоциональное напряжение и переутомлены страдаете от заболеваний верхних дыхательных путей, сопровождающихся потерей голосаимеете хронические сердечно сосудистые заболевания. Эфирное масло мяты может использоваться самостоятельно, а может комбинироваться с другими ароматными благовониями. У него яркий, доминирующий ментоловый аромат, который отлично бодрит и улучшает качество окружающего воздуха. Масло чайного дерева уникальный природный антисептик.

Оно должно быть в аптечке всех тех, кто страдает от периодических высыпаний. Это масло считается самым ценным в косметологии, у него нет побочных эффектов, оно не только убирает воспаления на коже, но и предупреждает их появление. Способствует заживлению мелких травм и порезов, заживляет пятна и шрамы, часто остающиеся после прыщей. Самый легкий способ применения продукта из чайного дерева использование в чистом виде. Ватной палочкой точечно нанесите средство на проблемную зону раза в день, и вскоре вы заметите, как воспаление уменьшается, а прыщи подсушиваются. Очень просто готовится лосьон на основе целебного масла. Смешайте ложки воды капель масла чайного дерева. Протирайте кожу лосьоном дважды в день утром и вечером. Повысит его полезность использование не простой воды, а отвара трав шалфея, зверобоя, календулы. Простуда самое распространенное заболевание в мире. Сложно найти человека, который бы ни разу ей не болел. И не смотря на то, что угрозы жизни простуда не несет, ничего приятного с ней тоже не связано. Но при этом заболевание не настолько серьезное, чтобы сразу пичкать свой организм таблетками и антибиотиками. Гораздо приятней и полезней использовать целебное эфирное масло.

Оно должно быть в аптечке всех тех, кто страдает от периодических высыпаний

В профилактических целях хорошо зарекомендовали себя хвойные елеи, но если заболевание уже настигло, поможет масло эвкалипта.

Оно обладает бактерицидным свойством, помогает не только избежать неприятных ощущений, связанных с простудой, но и не допустить осложнений. Высоко эффективно в виде горячих ингаляций и растираний. При сильном насморке вам поможет такой рецепт. Возьмите мл теплой воды примерно один стакан, добавьте туда чайную ложку морской соли, капли эвкалиптового масла и чайные ложки хлорофиллипта. Промывайте такой смесью носовые пазухи и вскоре насморк отступит. Средство не имеет побочных явлений, может использоваться даже детьми. Розмариновый елей невероятно ценится в косметологии. Его главные свойства очищение и тонизиро вание кожи, это частый ингредиент омолаживающих кремов и средств против угревой сыпи. Получают его из розмарина вечно зеленого кустарника, похожего на хвою. Масло розмарина очищает поры, а потому рекомендовано всем владелицам проблемной, жирной кожи.

Оно обладает бактерицидным свойством, помогает не только избежать неприятных ощущений, связанных с простудой, но и не допустить осложнений

Оно повышает приток крови к тканям и нормализует водный баланс, благодаря этому достигается омола живающий и подтягивающий эффект. Хотите ощутить его на своем лице. Просто добавьте несколько капель розмари нового масла в крем или тоник. Очень полезна и такая простая маска, чложки зеленой глины капли розмари нового масла некоторое количество воды для того, чтобы смесь превратилась в однородную кашицу. После нанесения маски выждите минут, после чего смойте ее и нанесите крем по типу кожи.

Страдаете от не привлекательных пигментных пятен. Смешайте ч л облепихового масла и капли розмари нового, нанесите на проблемные участки кожи и скоро они заметно посветлеют. Эфирные масла не советуют наносить на кожу в чистом виде, их предварительно нужно разбавлять или добавлять в крема или другие косметические средства.

Вот несколько наиболее популярных средств для разных типов кожи. Пихтовое масло быстро улучшит внешний вид жирной или проблемной кожи.

Оно также тонизирует и омолаживает увядающую кожу, убирает раздражения, останавливает воспаление. Масло лимона может быть применено к любому типу кожи. Замедляет старение, очищает поры и отбеливает кожные покровы.

Камфорное масло прекрасное средство ухода за проблемной кожей, обладает антибактериальным действием, останавливает воспалительный процесс. Прекрасно осветляет кожу, пигментные пятна и веснушки делает незаметными, а ресницы укрепляет. Масло розы панацея для сухой, чувствительной и обезвоженной кожи. Разглаживает неглубокие морщины, подтягивает овал лица, повышает упругость кожных покровов. Масло илангиланг полностью универсальное.

Увлажняет, смягчает и успокаивает кожу, сужает поры, нормализует процесс выработки подкожного жира. Пачулиевое масло рекомендуется как владелицам сухой и увядающей кожи, так и жирной и воспаленной.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами