farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как понять причины зуда кожи, как помочь при

Опубликовано: 9.7.2013

Как понять причины зуда кожи, как помочь при

У определенных людей изза изменения давления барометричес кого, при подъёме на высоту около метров и более может развиться, как его называют, высотный кожный зуд.

Выделяют также сезонный и старческий кожный зуд. Старческий кожный зуд наблюдается в основном у мужчин в возрастной категории старше лет.

Он может протекать в приступо образной форме, чаще во время сна. Причины старческого кожного зуда могут представляться, как атеросклероз, расстройства эндокринные, обезвоживание.

Он может протекать в приступо образной форме, чаще во время сна

Сезонный кожный зуд может возникать в сезонное время года осень, весна. Локализо ванный кожный зуд может встречаться чаще всего в анальной области и области половых органов.

Кожный зуд в области ануса может наблюдаться преимущественно у мужского пола. Его причины геморрой, неопрятность, проктит, запоры, простатит, везикулит. Причиной кожного зуда в анальной области может быть эритразма, которую вследствие повышенной пигментации кожного покрова в области ануса определить удаётся не всегда.

Кожный зуд в области ануса может наблюдаться преимущественно у мужского пола

Потому при кожном зуде в анальной области стоит обращать свое внимание на состояние кожи в области бедренномошо ночных складок, которые поражаются при эритразме.

Генитальный кожный зуд преимущественно страдание женское. Его причинами могут быть бели, острицы, трихомонады, раздражение кожи мочой при подагре или диабете, воспалительные поражения половых органов, климакс, сексуальные неврозы. Причинами кожного зуда половых органов у мужчин чаще служат простатит, везикулит. Если наблюдается кожный зуд во время беременности, то тут нужно его рассматривать как физиологическое явление. Кожа беременной женщины изза растущего плода растягивается. То же самое можно сказать при кожном зуде в области молочных желез при беременности. Помимо этого кожный зуд во время беременности может вызываться гормональными перес тройками и сухостью кожи, что также является физиологией. Рассмотрим кожный зуд на примере кожных и не кожных заболеваний.

При аллергиче ском контактном дерматите проявляется эритемато зная сыпь с четко очерченной границей. Сверху воспаленных участков расположены везикулы. Поражение кожного покрова появляется спустя сутки после воздействия аллергена. Кожный зуд в этом случае локализован только на определенных участках кожного покрова. При атопическом дерматите у детей раннего возраста зудящая сыпь локализована, зачастую, на коже лица, под локтями и коленями.

У взрослых ее расположение на сгибах запястий, локтевых и коленных суставов. Кожный зуд является характерным после расчесывания таких участков. При буллезном пемфигоиде, сыпь вначале представляет крапивницу с кожным зудом и ее расположение находится на тех кожных участках, которые подвержены трению. После сыпи уртикарной появляются напряженные пузырьки. Тклеточная лимфома кожного покрова характеризуется овальными экзематизиро ванными бляшками на кожном покрове, которые не подвержены воздействию солнечных лучей. Также одним из вариантов возникновения болезни считается появлением эритродермии, что также характеризуется локализованным кожным зудом. Герпетиформный дерматит считается редким дерматитом с характерной сыпью пузырьковой, которая чаще локализуется на кожном покрове поясничнокрестцовой области, области коленей и предплечий, и также сопровождается сильным зудом. Фолликулит характеризуется сыпью в виде папул и пустул, которые располагаются на тех участках кожи то есть на груди, на бедрах и на спине, где есть фолликулы. Красный плоский лишай характеризуется поражением кожи на сгибательной части запястий. Главными симптомами являются кожный зуд, папулы плоские оттенка фиолетового, формы полигональной, которые покрытые чешуйками. Педикулез тоже можно определить по кожному зуду волосистой части на затылке. Также может быть зуд в области половых органов. Псориаз характеризуется бляшками, которые покрыты чешуйками. Они могут располагаться на поверхности разгибательной конечностей, ладонях, волосистой части головы, подошвах, что также сопровождается неприятным кожным зудом. Чесотка определяется, как зуд сильнейший на коже рук, в области подмышек, гениталий. Могут быть видны ходы чесоточные. Сыпь обычно представлена яркими бляшками с гиперкератозными признаками, папулами зудящими, чешуйками.

У детей может быть поражена кожа на лице и на голове.

Также кожный зуд может характеризоваться определенными явлениями при системных заболеваниях. Холестаз появляется выраженным зудом на руках и участках кожи, которые подвержены давлению и трению зуд чаще усиливается ночью. Хроническая почечная недостаточность характеризуется приступами выраженного кожного зуда, особенно в летнее время. Ходжкина определяется генерализованным, выраженным зудом, зачастую при отсутствии других явных симптомов. Вичинфекция также проявляется зудом кожного покрова, который бывает связан с возникновением вторичных заболеваний. К примеру, экземой, себореей, фолликулитом эозинофильным. При анемии железодефицитной глоссит и хейлит также провоцирует кожный зуд.

При трихинеллезе также бывает кожный нестерпимый зуд, когда личинки локализуются под кожей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами