farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Буглама из баранины

Опубликовано: 17.7.2017

Буглама из баранины

Срезаем с них хвостики и режем на средние кружочки. Можно от кожуры не очищать. Баклажаны выкладываются сверху на перец. Подготовьте спаржу, которая выкладывается на овощи последним слоем. Затем мелко нарезается вся остальная зелень по рецепту и чеснок, которые необходимо разложить на спаржу. Очищенные помидоры мелко нарезаем и в них выдавливаем лимонный сок с половины лимона. Перемешайте хорошо и дайте минут настояться, после чего выкладываем массу тоже в казан. Теперь необходимо все овощи довести до вкуса. Для этого добавьте соль, можно посыпать немного сахара и другие специи по своему желанию. Овощи тщательно перемешиваются и ставятся на медленный огонь. Казан накрывается крышкой. Овощи должны тушиться около одного часа , По истечении времени казан можно отправить в духовку еще на минут. После чего нужно кастрюлю с овощами достать, накрыть чемто теплым и дать настояться еще около минут. Обратите внимание, что в блюдо не добавляется вода, ведь овощи тушатся в собственном соку. Вот и все премудрости приготовления бугламы из баранины. Если же вы всетаки добавите воду, получится суп, который только по вкусу будет напоминать бугламу, но не по виду. Посмотрите на фото, как получается блюдо с добавлением жидкости. Чтобы у блюда появился более изысканный вкус, можно лимонный сок заменить на мелко нарезанную алычу. Если в бугламу добавить немного шафрана, он подчеркнет цвет блюда и придаст особенный неповторимый аромат. Некоторые повара утверждают, что в бугламу не добавляется морковь. России этот овощ кладут практически в каждое блюдо. Ведь морковь кладезь витаминов, особенно каротина, которого довольно часто не хватает человеческому организму. К бугламе из баранины идеально подойдет кислосладкий соус, который прекрасно сочетается с блюдом и оставляет незабываемое послевкусие. Картошку можно в блюдо и не добавлять, от этого вкус не испортится. В блюдо можно положить целые помидоры и крупно порезанный перец. Буглама получится более насыщенной.

Срезаем с них хвостики и режем на средние кружочки. Можно от кожуры не очищать. Баклажаны выкладываются сверху на перец. Подготовьте спаржу, которая выкладывается на овощи последним слоем. Затем мелко нарезается вся остальная зелень по рецепту и чеснок, которые необходимо разложить на спаржу. Очищенные помидоры мелко нарезаем и в них выдавливаем лимонный сок с половины лимона. Перемешайте хорошо и дайте минут настояться, после чего выкладываем массу тоже в казан. Теперь необходимо все овощи довести до вкуса. Для этого добавьте соль, можно посыпать немного сахара и другие специи по своему желанию. Овощи тщательно перемешиваются и ставятся на медленный огонь. Казан накрывается крышкой. Овощи должны тушиться около одного часа , По истечении времени казан можно отправить в духовку еще на минут. После чего нужно кастрюлю с овощами достать, накрыть чемто теплым и дать настояться еще около минут. Обратите внимание, что в блюдо не добавляется вода, ведь овощи тушатся в собственном соку. Вот и все премудрости приготовления бугламы из баранины. Если же вы всетаки добавите воду, получится суп, который только по вкусу будет напоминать бугламу, но не по виду. Посмотрите на фото, как получается блюдо с добавлением жидкости. Чтобы у блюда появился более изысканный вкус, можно лимонный сок заменить на мелко нарезанную алычу. Если в бугламу добавить немного шафрана, он подчеркнет цвет блюда и придаст особенный неповторимый аромат. Некоторые повара утверждают, что в бугламу не добавляется морковь. России этот овощ кладут практически в каждое блюдо. Ведь морковь кладезь витаминов, особенно каротина, которого довольно часто не хватает человеческому организму. К бугламе из баранины идеально подойдет кислосладкий соус, который прекрасно сочетается с блюдом и оставляет незабываемое послевкусие. Картошку можно в блюдо и не добавлять, от этого вкус не испортится. В блюдо можно положить целые помидоры и крупно порезанный перец. Буглама получится более насыщенной. В кастрюлю укладываем куски баранины. Добавляем соль и специи.

Сверху раскладываем слой репчатого лука, потом нарезанные помидоры, болгарский перец и зелень. Добавляем в кастрюлю стакана воды. Ставим на плиту, на небольшую температуру. Закрываем крышкой и тушим часа. Чтобы наша баранина хорошенько пропиталась соком овощей. Мясо получается очень нежным и просто тает во рту. Замечательный вкус и аромат.

Буглама подается в горячем виде. Блюдо можно дополнить картофелем или другими овощами. Приятного аппетита. В баранину можно добавить чебрец, чеснок или любые другие специи подходящие к баранине. Готовое блюдо можно дополнить кусочками лимона. Блюдо можно украсить мелко на шинкованной зеленью и ложечкой сметаны. Чтобы легко снять с помидор кожицу, нужно их опустить в емкость с кипятком на минут. Дополнительная информация. Кухонная плита, Тушить, Горячим. Помидор, Перец, Зелень, Лук, Баранина. Из чего приготовить. Шаг подготавли ваем баранину. Шаг укладываем ингредиенты. Шаг подаем бугламу. Поделиться рецептом.

Буглама подается в горячем виде

Добавила. Чтобы оставить комментарий, зарегистрируй тесь или авторизуй тесь.

Показать ещё. Блюда из баранины, Авторы. Люля кебаб из баранины. Постный луковый супм.

Показать ещё

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами