farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Фен-шуй гостиной без скептицизма

Опубликовано: 15.7.2017

Фен-шуй гостиной без скептицизма

Идеальным считается желтый цвет, который способствует общению и взаимопониманию.

Однако есть и другие варианты оформления стен в гостиной, так например, стены гостиной в юговосточной части квартиры могут быть оформлены в зеленом тоне, в северной части в красном или синем, а в западной в белом или золотистом. Чтобы создать хорошее поступление солнечного света в гостиную и жизненной энергии, нужно правильно подобрать шторы для окон. Они могут быть сшиты как из тяжелой и плотной ткани, так и легкой.

Расцветка штор преимущественно выдерживается в следующих красках малинового, зеленого, темносинего и оранжевого цвета. Конечно, при выборе занавесок вы будете учитывать степень освещенности комнаты, необходимость уединения, но помните, что они не должны мешать движению энергии. Ци, чем плотнее шторы, тем медленнее ее движение.

Расцветка штор преимущественно выдерживается в следующих красках малинового, зеленого, темносинего и оранжевого цвета

Мягкая мебель по учению феншуй для гостиной должна быть респектабельной и очень удобной. Поэтому диван и кресла лучше выбрать с мягкими подлокотниками. Также стоит отказаться от излишнего декора и рисунка на обивке.

А еще приветствуется мебель на ножках, хотя бы небольших, это необходимо для беспрепятственного прохождения воздуха и энергетического потока. Обустраивая свою гостиную, старайтесь приобретать мебель в магазине, никаких старых вариантов и уж тем более не антиквариат. Ведь мебель способна хранить энергетику предыдущих владельцев, что неблагоприятно может сказаться на вас. Форма дивана и кресла должна быть простой, без острых углов и располагать к отдыху и расслаблению. При необходимости приобрести стулья для гостиной в соответствие с феншуй, учитывайте материал, из которого они сделаны. Ведь стулья из металла подходят для гостиных на западе и северозападе, а из дерева на востоке и юговостоке. Сиденья должны иметь правильную форму квадрат, круг или восьмиугольник. Ведь это те фигуры, которые считаются символом счастья и гармонии. Столы в гостиной обеденный или журнальный могут быть круглой, квадратной или прямоугольной формы. Столешница таких столов обычно изготавливается из стекла или дерева. По данному учению важно не только выбрать правильную мебель для гостиной, но и правильно ее расставить в комнате. Мебель по феншуй ставят на расстоянии не менее метра друг от друга. При размещении мебели берут за основу все те же геометрические фигуры, располагая стулья и кресла в виде круга или квадрата. При этом нельзя ставить их напротив дверного проема, спинки мебели должны быть приставлены к стене, но не к мебели или окну. Именно такое расположение дает чувство защищенности, когда человек находится на диване. При размещении в центре комнаты стола, на него стоит поставить вазу с цветами желтого цвета или тарелку с фруктами. Ведь цвет и фрукты это символы благополучия. В целом в гостиной согласно этому учению не должно быть слишком много мебели, и тем более мебели не нужной. Оставьте только то, что необходимо. Вопервых, это побуждает к хранению вещей в постоянном порядке, а вовторых, способствует хорошей циркуляции энергии в комнате. Что касается воздействия энергии на определенные сферы человека при расстановке мебели, то в этом случае советуюдля гостиной в восточной части дома хорошо расставлять зеленые растения и вешать картины с водной тематикой, это способствует сохранению и поддержанию здоровьядля гостиной в западной части актуальны семейные фотографии на стене, повешенные на уровне глаз, а также статуэтки из натурального камнядля гостиной в югозападной части и особенно в ее дальнем правом углу стоит основательно подумать о том, чтобы поставить несколько аксессуаров красного цвета или любые другие предметы, а также фонтанчик или аквариум, это способствует любви и гармоничным отношениям. Поскольку гостиная это самая часто посещаемая комната в квартире, то в ней больше, чем в других нужно расположить символы феншуй. Такие символы или талисманы могут активизировать энергию определенной зоны комнаты, благотворно влияя на гармонию вашей жизни.

А еще приветствуется мебель на ножках, хотя бы небольших, это необходимо для беспрепятственного прохождения воздуха и энергетического потока

Для того чтобы улучшить взаимоотношения со своей второй половиной, в южной части комнаты нужно зажечь свечи, если есть, то камин. Кроме того, хорошо бы разместить парные статуэтки ангелочком или любые другие.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами