farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выбор штор для гостиной комнаты: немного о цвете и функциях

Опубликовано: 5.10.2018

Выбор штор для гостиной комнаты: немного о цвете и функциях

Гармония цвета в гостиной.

Маленькое окно в гостиной соразмерность штор и функциональность. Современная гостиная много окон. Оформление и дизайн окон в гостиной видео. Дизайн окна в гостиной фото в интерьере. Благодаря современным способам декорирования можно добиться великолепного результата. Существует несколько видов штор, которые используются для оформления.

Японские. Дизайнеры рекомендуют, в зависимости от стиля комнаты попробовать следующие варианты.

Японские

Классические шторы, представлены в виде плотного материала, с ламбрекенами, всевозможными оборками и рюшами. Тяжелые боковые шторы обязательно соседствуют с прозрачными тюлями. Классика всегда в моде и способна внести в атмосферу ощущения праздника, торжества. Однако классические шторы в загородном доме или квартире должны соответствовать обстановке. Для окон гостиной, выполненной в классическом стиле, отлично подойдут шторы коричневого цвета из атласа. Если планируется устраивать классические шторы в маленькое помещение, то следует подбирать не тяжелые и не слишком темные ткани. В наше время стали популярны простые шторы, которые закрепляются на карниз при помощи зажимов, крючков. Такие шторы можно размещать на окне с тюлем или обойтись без него.

Универсальные шторы должны иметь спокойную окраску, на них не должно быть узоров, рисунков, орнамента. Такой вариант подходит для любых стилевых направлений. Такие шторы на окнах частного дома или квартиры не отвлекают внимание, а дополняют общий интерьер. Дизайн штор может быть разным, трапецией, прямой, могут быть укороченные шторы. Японские шторы это узкие пластины, которые передвигаются по специальным пазам. Пластины могут меняться по цветам, меняться местами, надвигаться друг на друга, поэтому появляется возможность поиграть с дизайном. Гостиную в японском стиле прекрасно украсит светильник. Джоконда, производства. Китай, или другие осветительные приборы, например светильник полуфонарик. В японском стиле не должно быть ничего лишнего, поэтому важно не переусердствовать с декором. Этот вид штор представлен ровными текстильными полотнами.

Универсальные шторы должны иметь спокойную окраску, на них не должно быть узоров, рисунков, орнамента

В полотно вставлены спицы, благодаря которым они сохраняют форму. Опускаются они обычно до подоконника, свисают красивым ровным полотном. Если разместить в интерьере римские шторы, то дизайн окна будет законченным, дополнять его не потребуется. Если гостиная сделана в стиле минимализма, то улучшить эстетический вид окон можно с помощью римских штор.

Римские шторы идеальный вариант для гостиной. Когда они собраны в рулон их практически не видно, а когда распускаются, то смотрятся великолепно.

Открываются шторы при помощи специального механизма.

Такие шторы идеально дополнят стиль минимализм. Их хорошо использовать в маленьких помещениях. Все варианты прекрасно подходят для декорирования оконного пространства. Немного поэкспериментировав, обязательно получится найти идеальное решение и оформить красивое окно. Важно понимать, что к каждому стилевому направлению подходит определенный вид штор, исключение составляют лишь универсальные шторы. Шторы обязаны идеально вписываться в общую стилистическую концепцию гостиной. Рекомендуется выбирать такой оттенок для штор, который бы отличался от цвета стен.

Лучший способ избежать ошибки это. Использовать мебель того же стиля. Стены, пол и потолок гостиной оформить в выбранном стиле. Добавить в интерьер разных декоративных элементов, это могут быть картины или фото на стенах, вазы с цветами, другие интересные аксессуары выбранного стиля. Идеи сочетания могут быть самыми необычными, главное не переборщить с деталями и не загромоздить пространство. Подбирая шторы нельзя забывать об их цвете.

Он также должен соответствовать общей стилистике в помещении. Если нет желания привлекать внимание к окну, то шторы надо выбрать в тон стене, если напротив, хочется выделить эту зону, то шторы должны быть на тон ярче. Нельзя забывать и о расцветке. Специалисты рекомендуют весить однотонные шторы. Хорошее решение это выбор подушек в тон шторам, они могут быть.

С рисунком. Не стоит выбирать для окон сильно яркие шторы, поскольку они негативным образом влияют на психологическое состояние человека. Хорошее решение для выделения окна это расположить по центру красивый предмет интерьера. Кстати, посередине комнаты может располагаться зона, где находится рабочее место.

Вдоль стен можно устроить мебель. Часто дизайнеры украшают гостиную угловыми диванами. Обустраивать комнату очень интересно, главное следовать советам и не загромождать пространство.

Составив план действий, получится избежать ошибок.

Размеры комнаты имеют значение при выборе штор. Так, например, на маленьком окне неуместны классические шторы, в данном случае лучше предпочесть японские или римские шторы. Если потолок низкий ни в коем случае нельзя брать вариант с ламбрекенами. Лучше выбрать простые легкие занавески. Если вы хотите чтобы при входе в комнату открывался торжественный вид, то важно правильно оформить зону окна. От расположения штор зависит многое. Вертикальная полоса визуально поднимет потолок. Светлые тона и прозрачная ткань сделают помещение просторнее. Однотонные ткани станут беспроигрышным вариантом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами