farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Трескается кожа на руках

Опубликовано: 25.2.2015

Трескается кожа на руках

При воздействии вышеописанных внешних факторов трещины располагаются на поверхности рук. В таких случаях повреждения на ладонях, между пальцами или на их кончиках наблюдаются редко. Причинами сухости кожи рук и появления на ней трещин могут стать такие внутренние нарушения инфекционные и не инфекционные заболевания кожи экзема, грибковые поражения, ихтиоз, ладонноподошв енный псориаз, атопический дерматит и др. гормональные нарушения, приводящие к нарушению обмена веществ эндокринные заболевания сахарный диабет, патологии щитовидной железы аллергические реакции недостаточное поступление витаминов и минералов изза неполноценного питания заболевания пищеварительного тракта, сопровождающиеся неполным всасыванием питательных веществ синдром. Рейтера нарушения водносо левого баланса возрастные изменения. При воздействии внутренних причин трещины на руках появляются на поверхности ладоней, в межпальцевой области или на кончиках пальцев. Впоследствии они могут распространяться и на другие участки.

Определение причины появления трещин на руках во многом влияет на дальнейшую тактику лечения этой проблемы. Во всех случаях причина таких повреждений кожи рук должна устраняться. Избавиться от влияния внешних воздействий можно самостоятельно. В таких случаях последующее лечение трещин будет заключаться в профилактике их повторного появления и использовании увлажняющих, питающих и ранозаживляющих средств для ухода за руками. При влиянии внутренних факторов необходимо обратиться к врачу и пройти комплексное обследование, которое поможет установить диагноз и определит план терапии основного заболевания. Обращение к специалисту должно состояться и при подозрении на заболевания кожи или появлении долго не заживающих, глубоких, болезненных и кровоточащих трещин. В таких случаях самолечение не только не приносит желаемого облегчения, но и наносит вред, усугубляя проблему , При контакте с моющими средствами для защиты рук необходимо использовать резиновые перчатки. Для устранения влияния негативных внешних факторов на кожу рук необходимо начать соблюдать такие правила. При контакте с химическими веществами, почвой, золой и дрвсегда пользоваться резиновыми или защитными хлопковыми перчатками. Не мыть руки слишком горячей или чересчур холодной водой. Для мытья рук использовать только качественнее мягкое мыло.

Наносить на кожу рук увлажняющие и питательные крема особенно после воздействия на нее внешних негативных факторов. Правильно подбирать средства для ухода за кожей рук и выбирать только качественную продукцию. В холодное время года носить теплые перчатки или варежки и пользоваться защитными кремами.

Наносить на кожу рук увлажняющие и питательные крема особенно после воздействия на нее внешних негативных факторов

До принятия солнечных ванн наносить на кожу солнцезащитные крема. Нормализовать свое питание и включать в свой ежедневный рацион достаточное количество продуктов, которые богаты витаминами группы. Установить фильтр для воды, если водопроводная вода жесткая. Пользоваться увлажнителем воздуха для помещений. При появлении глубоких и болезненных трещин дерматологи рекомендуют придерживаться таких правил.

Заклеить трещину клеем. БФ его можно купить в аптеке. Для этого необходимо вымыть и высушить руки и нанести на повреждение несколько капель клея. Дать ему высохнуть. На протяжении дней никакого другого лечения проводить не следует. Через неделю можно пользоваться средствами по уходу за сухой и склонной к образованию трещин кожей рук. Правильное мытье рук поможет избавиться от многих проблем с кожей рук сухости, шелушений и трещин. Для мытья нужно использовать только теплую воду и мягкое мыло. После этого руки следует аккуратно просушить мягким полотенцем и сразу нанести на них увлажняющий или питательный крем. Людям, которым ввиду своей профессиональной деятельности приходится мыть руки много раз, необходимо заменить традиционное мытье обработкой кожи при помощи специальных дезинфицирующих гелей или салфеток. Несмотря на то, что многие из таких средств содержат спирт, их действие на кожу намного мягче, чем воздействие воды и мыла. Фармацевтическая и косметическая промышленность предлагает потребителю множество средств для увлажнения кожи рук. Для того, чтобы не растеряться среди такого обширного ассортимента, следует помнить, что только два типа ингредиентов могут справиться с задачами по смягчению и увлажнению кожи. В состав правильного крема должны входить. Смягчающие средства. Они действуют, как смазка для поверхностного слоя кожи и делают его мягким, гладким и эластичным.

Заклеить трещину клеем

Именно поэтому в состав крема должен входить хотя бы один из таких ингредиентов стеарат глицерина, масло жожоба, ланолин, пропиленгли коль, изопропилпальмитат или сквален. Увлажняющие средства. Они как бы привлекают воду из окружающей среды к наружному слою кожи рук и избавляют ее от пересушивания. В составе качественного крема должен присутствовать один из таких компонентов гиалуроновая кислота, молочная кислота, сорбит, глицерин, мочевина или пропиленгли коль.

При более сухой, грубой и склонной к кровоточащим трещинам коже следует выбирать более густые средства для ухода за руками. В состав таких кремов должны входить такие компонентывазелин масло шипчелиный воскмасло какаодимет икон. Такие густые увлажняющие крема следует наносить в течение дня обычным способом, а перед сном смазывать руки более густым слоем ухаживающего средства и надевать хлопковые перчатки, оставляя их до утра. Многие дерматологи рекомендуют пользоваться такими увлажняющими и смягчающими средствами для ухода за сухой кожей рук. Бепантен мазь и др.

При выборе кремов, которые способствуют заживлению трещин на руках, следует выбирать средства, в состав которых входятланолин и. Еэкстракты прополиса, подорожника, черной сосны, ромашки, авокадо, матьимачехи, виноградных косточек, сибирской лиственницы эфирные масла мяты, пихты сибирской, ромашки, белой пихты, лимона, чайного деревамасла авокадо, арахиса, облепихи, календулы, жожоба, оливкового дерева, моркови, миндаля. Народная медицина предлагает использовать для лечения трещин на руках различные ванночки, маски и мази. В большинстве случаев эти средства оказываются эффективными и существенно улучшают состояние кожи на руках. Перед их применением следует убедиться в отсутствии аллергических реакций на компоненты народного рецепта. Две столовые ложки семян льна залить мл кипятка и проварить на медленном огне около минут. Дать отвару настояться в течение получаса. Процедить и добавить жирные сливки. Окунуть руки в полученный раствор и подержать их там минут. Кожу просушить и нанести на нее увлажняющий крем.

Такие ванночки можно проводить ежедневно. Для приготовления масла наполнить доверху чистую и сухую стеклянную емкость цветами сирени и залить их оливковым маслом. Настаивать в темном месте около трех недель, периодически встряхивая. Масло процедить, подогреть, смочить им салфетки и обернуть руки на минут. Процедуру можно проводить несколько раз в неделю. Такое же целебное масло можно приготовить из цветов белой лилии.

Размять мякоть банана и добавить в нее по чайной ложке меда и масла облепихи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами