farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Полипы в носу у ребенка: что делать, как лечить

Опубликовано: 27.2.2015

Полипы в носу у ребенка: что делать, как лечить

Поэтому люди в большинстве случаев приходят к врачам уже с целыми гроздьями выростов, и речь о консервативном лечении идти, увы, не может.

Масса рецептов, методов и приемов собрана в труде под названием народная медицина. Но может ли она помочь в отношении полипозных образований. Доказательная медицина, признанная в большинстве стран мира, подобную тактику самостоятельного лечения считает малоэффективной и небезопасной. И тому есть веские причины.

Если разрастание слизистых оболочек связано с аллергическими проявлениями, народные средства от полипов в носу, собранные из растительных компонентов, могут существенно ухудшить ситуацию. Травы, плоды и другие дары природы чемпионы по провоцированию аллергии.

Если разрастание слизистых оболочек связано с аллергическими проявлениями, народные средства от полипов в носу, собранные из растительных компонентов, могут существенно ухудшить ситуацию

Они могут вызвать дополнительный отек или, того хуже, анафилактический шок. Популярные методы прижигания агрессивными веществами типа керосина или ихтиолки прямой путь в реанимацию.

Слизистые ткани нежные и очень чувствительные, поэтому подобные действия очень болезненны и сильно травмируют полость носа. Еще один подобный вариант лечение полипов в носу перекисью водорода и йодом. Эти средства созданы для наружного применения и только для него. Ими обрабатывают повреждения на коже ранки, царапины, укусы. Но прием внутрь а полость носа явно не наружный орган неоправданно и небезопасно, так как возможны ожоги и более серьезные повреждения. Разнообразные капли от полипов в носу из соков и выжимок плодоовощных культур также способны вызвать не предсказуемую аллергическую реакцию. Ко всему прочему, они доставляют немало неприятных ощущений в виде сильного жжения, нестерпимого зуда и даже боли. Мало того, что они неэффективны в принципе при полипах, так еще и способны спровоцировать рост бактерий, живущих в носоглотке. Тогда к выростам ткани прибавится инфекция, а это уже совсем другая тактика терапии. Главная опасность народного самолечения потеря времени. Зачастую больной, нуждающийся в правильном подборе медикаментов или срочном хирургическом вмешательстве, пытается ликвидировать заболевание собственноручно с помощью домашних рецептов. Когда дело таки доходит до обращения за квалифицированной помощью, ситуация оказывается крайне запущенной, а зачастую и осложненной аллергией. Поэтому не стоит раздумывать, как избавиться от полипов в носу в домашних условиях в подавляющем большинстве случаев это неоправданно и не результативно. Последнюю пару десятков лет популярность в домашнем лечении приобрела гомеопатия. Увы, многочисленные проведенные исследования не способны подтвердить действенность этого направления медицины.

Слизистые ткани нежные и очень чувствительные, поэтому подобные действия очень болезненны и сильно травмируют полость носа

Положительные результаты, которые иногда достигаются за счет терапии подобными препаратами, приравниваются к эффекту плацебо или к самостоятельному излечению организма.

Гомеопатия. Опасность гомеопатии аналогична народным средствам, так как большинство лекарств создано из растительных компонентов. К тому же, в таких препаратах доля действующего вещества настолько мизерна, что какойлибо терапевтической пользы она в принципе оказать не может.

Поэтому когда пазухи закладывает отек, нос забит полипами, гомеопатия бесполезна. Как впрочем, и при всех других заболеваниях. Можно многое, но после консультации с врачом, так как только. ЛОР специалист в силах оценить реальную картину заболевания, определить сроки терапии и подобрать настоящее, эффективное лечение. Даже если показано хирургическое вмешательство, после проведения оного будет необходимо принимать специальные лекарства от полипов в носу на протяжении достаточно длительного времени.

Дома можно аккуратно и без усилий промывать нос солевыми растворам ииспользовать сосудосуживающие средства при выраженном затрудненном дыхании поддерживать силы иммунитета активными прогулками на свежем воздухе, полезной едой и питьемне допускать пересыхания слизистых оболочек, регулярно орошая полость носа солевыми растворами или вяжущими каплями избегать заболевших. ОРВИ друзей и родственниковне посещать многолюдные места во время массовых заболеваний гриппом отказаться от вредных привычек.

Промывание носа при полипах. Эти меры также являются действенной профилактикой заболеваний верхних дыхательных путей и ответом на вопрос. Что делать, чтобы не росли полипы в носу.

Разумеется, все медикаменты для домашнего использования нужно заранее обговорить с врачом. Если полипы обнаружены в самом начале разрастания, воздействовать на них можно медикаментозно. Для этого применяются гормональные препараты местного действия, в основном глюкокортико стероиды. Вопреки опасениям и мифам, бытующим в народе о вреде гормонов, лекарства, предназначенные для местного воздействия, не влияют на организм в целом. Но подбирать их должен только врач, так как от дозировки, кратности приема и типа действующего вещества зависит безопасность и действенность терапии. Один из популярных препаратов при полипах в носу. Назонекс отзывы можно прочитать на сайте.

Он также применяется при хронических заболеваниях, вазомоторном рините и других патологиях, связанных с аллергией.

Когда медикаменты бороться с разросшейся тканью уже не в силах, требуется радикальный подход в виде удаления полипов. Это можно сделать тремя способами классической полипэктомией с петлей или крючком. Ланге лазерным высушиваниемэндоскопиче ским методом. Оптимальным вариантом современной хирургии считается эндоскопическая полипэктомия, так как она лишена большинства осложнений классического метода, обладает достоинствами и безопасностью лазера, занимает немного времени. При адекватной после операционной терапии у пациента есть реальный шанс ликвидировать полипозный риносинусит навсегда. Лечение после вмешательства заключатся в регулярных осмотрах. ЛОР врачом, применении капель или спрея от полипов в носу по назначению доктора, проведении профилактических действий. Полипозный риносинусит не легкая патология, с которой можно справиться без врачей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами