farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Шоколадный кекс

Опубликовано: 29.10.2016

Шоколадный кекс

Гдето на ой минуте, кекс начнет подниматься выше краев кружки. Не пугайтесь, ничего не сбежит. Тесто за это время уже успело схватиться. Спустя отведенное время, аккуратно она очень горячая вынимаем кружку из микро. От резкого перепада температуры кекс совсем немножко присядет. Есть кекс лучше сразу, пока он не успел сильно остыть. Потому присыпаем его сахарной пудрой при желании и подаем прямо в кружке. Есть кекс удобней маленькой ложкой. Данный рецепт пригодится на тот случай, когда захотелось чегото вкусного к чаю, а готовить нет времени или желания. Вопервых, готовится кофейно шоколадный кекс в кружке в микроволновке, отчего его уверенно можно назвать одним из самых быстрых и простых. Вы успеете его сделать пока греется чайник и заваривается чай. А вовторых, для этого рецепта не потребуется никаких особенных продуктов. Скорее всего, все необходимое найдется у вас дома. Кофе растворимый порошок или гранули рованный ч.

Яйцо шт.

Молоко ст. Разрыхлитель теста ч. Масло растительное например, подсолнечника ст. В чистую сухую миску отмерять сухие ингредиенты муку, порошок какао, кофе, сахарный песок и разрыхлитель. Хорошо перемешать их между собой. Добавить яйцо, молоко и масло. Перемешать все вместе при помощи вилки или венчика. Масса должна превратиться в полностью однородную, без комочков. Кружку смазываем маслом и переливаем в нее тесто. Оно должно заполнить посуду не больше, чем на половину, чтобы было куда подниматься. Ставим кружку в микроволновую печь на минуты. Готовый кекс можно извлечь из кружки или есть прямо из нее ложкой.

Молоко ст

Этот рецепт поможет приготовить довольно бюджетный шоколадный кекс в кружке.

Он выпекается так же быстро, как и предыдущий вариант, а продуктов потребуется даже меньше. Такой кексик можно приготовить на десерт, для сытного завтрака или для чаепития с гостями. При чем десерт могут есть даже люди, страдающие непереносимо стью лактозы, поэтому смело можете подавать его к столу.

Он выпекается так же быстро, как и предыдущий вариант, а продуктов потребуется даже меньше

Яйцо шт. Растительное масло ст. Разрыхлитель теста небольшая щепотка.

Приготовление. Смешать в миске сыпучие продукты муку, разрыхлитель, какао и сахар.

Тщательно перемешать.

К сухим ингредиентам добавить подготовленную питьевую воду, вбить яйцо и добавить масло. Слегка взбить массу миксером или венчиком. Кружку смазать маслом и заполнить ее тестом на половину треть. Поставить ее в свчпечку, включенную на максимальную мощность, на сек. Шоколадный кекс в кружке без молока готов. Подавайте его, присыпав сахарной пудрой или просто так. Быстрый кекс в кружке без яиц на кефире. В большинстве рецептов выпечки и кексов в том числе используются яйца.

При чем иногда в больших количествах. А что делать, если их в холодильнике не оказалось, а внезапно нагрянули гости. Тогда вас выручит следующий рецепт шоколадный кекс в микроволновке без яиц.

Кефир ст. Растительное масло ст. Сода или пекарский порошок ч. В миске соединить растительное масло, кефир, какао и сахар. Тщательно взбить, чтобы какао не образовало комочков. Можно его предварительно просеять.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами