farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Русский народный сарафан

Опубликовано: 22.6.2018

Русский народный сарафан

На его основе можно нечто сделать особенное, тем более, что в платья моде в пол. Русский сарафан не только которая, одежда относится к области национальной истории. В видо измененном несколько виде мы до сих пор носим сарафаны такие и летом, и зимой. Простой крой и использования возможность разных по расцветке и фактуре материалов такие делают сарафаны универсальной одеждой и для для, и офиса пляжа. А мы расскажем, как сшить их русский прародителя сарафан. Плотный ситец однотонный, сатин метра при ширине. Цветная см ткань в мелкий рисунок м при. Кружево см ширине или нарядная тесьма м. Лист для бумаги выкроек. Из мерительная лента. Измерьте спины ширину и груди.

На листе бумаги для постойте выкроек свою индивидуальную выкройку с учетом размеров этих. Из цветной ткани вырежьте по две. Сдетали будет кокетка и лямки вашего сарафана будущего. Из остатков цветной ткани нарежьте шириной ленты см, они пойдут на отделку сарафана.

Из ткани однотонной выкроите две трапеции. Их высоту учетом с определите необходимой длины сарафана. Длина основания нижнего см, верхнее основание у трапеций разным сделайте. Заднее полотнище должно быть на см ширины больше спины, переднее на см.

Из ткани однотонной выкроите две трапеции

Сшейте боковые кокетки части, обработайте тесьмой ее верхнюю часть.

По переднего центру полотнища пришейте отделочную ленту из ткани цветной. Пришейте ее вместе с тесьмой, которую вдоль проложите шва. Сшейте боковые части заднего и переднего полотнища. Подол обработайте отделочной цветной из лентой ткани с проложенной вдоль шва. Отгладьте тесьмой подол.

По переднего центру полотнища пришейте отделочную ленту из ткани цветной

Верхнюю часть полотнищ крупным прострочите стежком и соберите в кулиску по ширине части нижней кокетки. Сшейте кокетку и нижнюю сарафана часть. Прогладьте и обработайте все швы с. Лямкиизнанки сложите пополам, острочите их, проложив краю по тесьму. Прогладьте лямки и отрегулируйте их местоположение и надев, длину сарафан. Пристрочите их к кокетке. Сарафан из набивного или гладкого шелка хлопчато или бумажной ткани ярких цветов розового, зеленого, красного, голубого и тд. Под сарафан белая надевается рубашка из шелкового маркизета длиной до нижняя и бедер юбка или длинная рубашка из полотна льняного. Рубашка вышивается белым мулине или мушками мелкими цветочками. Головной убор кокошник повязка из картона, обтянутого материалом сарафана, с рисунку по отделкой фигурной тесьмой, мелкими бусами и. Сзадибисером прикрепляется большой бант с длинными шелковой из концами ленты либерти шириной см в цвет партнера рубашки. Сарафан из шести частей на подкладке до две по бедер части на перед, спину и бока.

На груди и спине вытачки зашиваются вместе с подкладкой, в все боках швы по талии, чтобы подчеркнуть. Сзадифигуру, по центру спины, складка зашивается талии до только дальше она идет свободно простого из. Отделка кружева, по посеребренного или позолоченного клею на порошком. БФ с нашитой по рисунку цветной фигурной центру. По тесьмой в виде застежки проходит ряд цветных стеклянных пуговиц.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами