farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты фрикаделек в духовке, секреты выбора

Опубликовано: 17.10.2013

Рецепты фрикаделек в духовке, секреты выбора

Ингредиенты полкило фарша подойдет и куриный, и говяжий луковица один белок грамм томатной пасты две моркови четыре картошки растительное и сливочное масло грамм шампиньонов грамм сметаны соль, перец. Способ приготовления. Картошку очищаем и нарезаем небольшими кубиками. Морковь трем на крупной терке. Луковицу шинкуем тонкими четверть кольцами. Шампиньоны промываем и нарезаем крупной соломкой. Обжариваем на прогретом масле сначала лук, после добавляем морковь, в последнюю очередь грибы. Немного подсаливаем, жарим, помешивая, до выпаривания жидкости из шампиньонов. Выкладываем фарш в миску, добавляем по вкусу специи и яйцо. Тщательно вымешиваем. Формируем небольшие фрикадельки. Выкладываем на дно горшочка сначала картошку, потом ароматную поджарку, сверху раскладываем подготовленные фрикадельки. Кладем в каждый горшок по кусочку сливочного масла, добавляем специи, соль и зелень по вкусу. Смешиваем сметану с томатной пастой и небольшим количеством воды, заливаем смесью все ингредиенты в горшочках. Готовим в прогретой до градусов духовке минут. Ингредиенты грамм фарша два яйца грамм белого батона полстакана молока грамм сыра грамм картошки листья петрушки луковица литр томатного сока грамм томатной пасты соль, перец растительное масло.

Способ приготовления. Сначала заливаем раскрошенный батон молоком, даем ему размякнуть, после чего отжимаем. Смешиваем фарш с мякишем, яйцами, тертым сыром и мелкорубленой зеленью. Добавляем соль и молотый перец. Луковицу измельчаем, пассеруем. Добавляем обжарку в фарш. Из подготовленного фарша формируем маленькие шарики. Картошку очищаем и нарезаем тонкими кружочками. Выкладываем картошку на смазанный противень, заливаем смесью томатной пасты и сока, солим, перчим. Запекаем картофель минут на градусах, после чего выкладываем сформированные фрикадельки. Для сочности их можно предварительно обжарить на сковороде до легкого румянца. Готовим на прежней температуре еще минут, время о времени поливая ингредиенты ароматным томатным подливом. Ингредиенты грамм фарша свинина с говядиной четыре картошки три баклажана два сладких перца полстручка чили три мясистых томата грамм томатов в собственном соку грамм батона по вкусу чеснок, соль, перец яйцо зелень базилика и кинзы масло растительное мука. Способ приготовления. Нарезаем очищенный картофель ломтиками. Промытые баклажаны режем брусочками. Слегка обжариваем их, выкладываем на салфетку. Перцы нарезаем широкими полосами, обжариваем на той же сковороде. Томаты обдаем кипятком, снимаем шкурку, режем кубиками. Добавляем в фарш замоченный в молоке отжатый хлеб, сюда же кладем яйцо, соль и перец. Формируем фрикадельки. Обваливаем каждый мясной шарик в муке, обжариваем на прогретом масле до нежной корочки. Выкладываем в кастрюлю помидоры и томаты в собственном соку, добавляем измельченный чеснок, чили и зелень, специи по вкусу и соль. Выкладываем на дно сотейника картошку, следующим слоем баклажаны и перцы. Поверх аккуратно выкладываем фрикадельки, заливаем все ингредиенты кипящим соусом, готовим на среднем огне при умеренном бульканье минут.

Ингредиенты грамм фарша мясного яйцо грамм томатной пасты полкило картофеля луковица кусочек белого хлеба, молоко грамм тертого сыра оливковое и сливочное масло соль, перец, петрушка. Способ приготовления. Сыр натираем на мелкой терке откладываем в сторону, одну часть выкладываем в фарш. Сюда же вбиваем яйцо, кладем измельченные листья петрушки, хлеб, предварительно размоченный в молоке. Формируем влажными руками маленькие фрикадельки. На смеси оливкового и сливочного масла обжариваем нашинкованную луковицу, вливаем полстакана воды и томатную пасту. Добавляем соль и специи, томим до смягчения овоща. В форму для запекания ровным слоем выстилаем нарезанную брусочками картошку, подсаливаем ее. Поверх укладываем фрикадельки, заливаем все томатным соусом. Запекаем ингредиенты в течение получаса на градусах, после аккуратно вынимаем противень, посыпаем фрикадельки с картошкой оставшимся сыром. Готовим на градусах еще минут до полного расплавления сыра. Ингредиенты килограмм картофеля килограмм фарша лук г сметаны яйцо зелень соль, перец. Способ приготовления. Смешиваем сметану со стаканом воды, измельченной зеленью, солью и перцем. Нагреваем смесь, но не кипятим ее. В фарш вбиваем яйцо, кладем по вкусу соль, вымешиваем.

Ингредиенты грамм фарша мясного яйцо грамм томатной пасты полкило картофеля луковица кусочек белого хлеба, молоко грамм тертого сыра оливковое и сливочное масло соль, перец, петрушка

Формируем фрикадельки. Укладываем мясные шарики на смазанный духовочный лист, между фрикадельками выкладываем нарезанный четвертинками картофель. Посыпаем картофель специями и солью, заливаем все сметанным соусом. Готовим минут при градусах. Ингредиенты грамм фарша яйцо стакан сливок грамм измельченных сухарей лук килограмм картошки мл молока кусочек сливочного масла соль, специи стакан бульона мясного две ложки муки.

Способ приготовления. Вбиваем в фарш яйцо, кладем в массу сухарики и пассерованный лук. Солим, перчим, тщательно вымешиваем фарш до нежной консистенции. Выкладываем на смазанный маслом противень, готовим, время от времени переворачивая, минут. Заливаем разогретым соусом, приготовленным из смеси бульона и сливок с мукой и соевым соусом. Запекаем еще минут. Тем временем картофель очищаем и отвариваем в подсоленной воде до мягкости. Добавляем по вкусу соль и перец, вливаем теплое молоко, кладем кусочек сливочного масла. Выкладываем картофельное пюре на тарелки, рядом кладем фрикадельки, поливаем все ароматным сливочносоевым соусом.

Способ приготовления

Ингредиенты г картошки г фарша две моркови крупная луковица по вкусу соль, чеснок, специи лавровые листья сливочное масло.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами