farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Прививка от дифтерии и столбняка

Опубликовано: 21.3.2012

Прививка от дифтерии и столбняка

. При сильных аллергических реакциях вакцинацию проводят в стационаре.

Для каждого пациента введение отечественной вакцины осуществляется бесплатно. Стоимость вакцинации импортным препаратом невысокая. Иммунитет вырабатывается после введения трех доз. Чтобы поддержать невосприимчивость к инфекции, вводят дополнительные дозы. Это позволяет сохранить иммунитет к инфекции в течение лет.

Последующая вакцинация будет проводиться в подростковом возрасте в лет. Каждые последующие лет проводят вакцинацию. Если вакцинация не была проведена до лет, то введение инъекций осуществляется по следующей схеме.

Последующая вакцинация будет проводиться в подростковом возрасте в лет

Две дозы вводится с перерывами между каждым введением в дней. Следующая доза вводится через полгода. Такой же схемы вакцинации должны придерживаться и взрослые, если ранее не получали вакцину против дифтерии. При отсутствии противопоказаний проводить курс иммунизации можно в любом возрасте. Иммунитет после последней прививки сохраняется в протяжении лет.

Повторная иммунизация проводится после летнего срока и вводится одна доза препарата. Каждые последующие процедуры реиммунизации необходимо проводить по истечении каждых лет.

Повторная иммунизация проводится после летнего срока и вводится одна доза препарата

Вводят инъекцию в мышцу. В большинстве случаев местом введения является бедро или подлопа точная часть. Детям вводят препарат внутримышечно, а взрослым подкожно. Толщина кожи на этих участках небольшая. Важно, чтобы используемый препарат попал именно в мышечный слой. В этом случае побочная реакция будет минимальной, а эффект максимальным. Делать прививку желательно на голодный желудок, а также после опорожнения кишечника. Этими правилами в большинстве случаев пренебрегают. После прививки желательно в течение нескольких дней побыть дома. Употреблять в пищу различные экзотические блюда, соленые, острые и пряные продукты нежелательно. Принимать алкоголь после инъекции запрещено. Следует воздержаться хотя бы суток. Некоторые родители отказываются прививать детей. В этом случае следует написать отказ и вакцинацию проводить не будут. Он оформляется в письменном виде, имеет юридическое обоснование, и подается руководителю учреждения. Следует иметь в виду, что у привитого человек риск заражения дифтерией незначительный. При заражении заболевание пройдет быстро и будет иметь легкую форму. В медицинской карте больного должны быть указаны все прививки от дифтерии и столбняка, которые затем влияют при устройстве на работу. АКДСвакциной от дифтерии в обязательном порядке следует проходить людям, профессии которых связаны с отраслями народного хозяйства. Беременным женщинам не делают прививку живыми вакцинами, изза высоко риска инфицирования плода.

К ним относятся прививки от краснухи, полиомиелита, ветрянки, кори. Противодифтерийная вакцина к числу живых не относится, поэтому может свободно вводиться беременным. Если после последней вакцины прошло более лет, то в период беременности нет никаких ограничений по её введению с целью иммунизации. Три прививки во время беременности делаются в том случае, если женщина не прошла весь курс вакцинации до момента зачатия. Благодаря этому у новорожденного ребенка будут выработаны антитела в течение первых месяцев жизни. Вакцинацию не проводят только в период до недель. При планировании беременности все прививки следует сделать заранее. Чтобы вакцина не оказала негативного влияния на плод, должно пройти некоторое время до зачатия. Вакцинация проводится только при условии правильной транспортировки и хранения препарата.

Раствор перед введением обязательно следует проверить. Он не должен иметь осадка, быть без примесей и по цвету прозрачным. Если эти требования не соответствуют или нарушено хотя бы одно условие, то вакцину применять нельзя. Прививку от инфекционных заболеваний делают всем. Противопоказания к вакцинации незначительны. Не делают прививку от дифтерии, если у ребенка имеется повышенная чувствительность и непереносимость к компонентам вакцины. Введение инъекции могут отложить на неопределенный срок, если.

Имеются острые заболевания. Высокая температура.

Имеется экзема или диатез. Аллергические заболевания. Беременность до недель. Патологии нервной системы. Осуществляется прием некоторых сильно действующих лекарств. Если не были своевременно выявлены вышеперечисленные факторы, то могут наблюдаться побочные реакции. Побочные действия в ответ на вакцинацию могут быть самыми разными. Поэтому следует знать основные проявления, чтобы лишний раз не беспокоиться. Любая реакция на вакцину является нормой. После прививки могут наблюдаться неприятные симптомы, которые через некоторое время проходят самостоятельно. Нарушения со стороны работы отдельных органов не наблюдаются. В основном реакции возникают на том месте, где был сделан укол.

Наиболее характерные проявления. Покраснение кожных покровов. Повышение температуры.

Общее недомогание. Все эти признаки проходят в течение дней. Это явление на месте укола является нормальной реакцией. Воспаление, которое появляется в результате укола, сопровождается болью. Небольшая припухлость держится, пока препарат не всосется в кровь. Если боль причиняет дискомфорт, то возможно применение нестероидных противовоспалительных препаратов, типа. Ибупрофен, Анальгин и др. Если образуется шишка, то это является причиной того, что укол был сделан не в мышцу. Рассасывание шишки будет проходить медленно и займет около месяца.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами