farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пошаговый рецепт плова из говядины, секреты

Опубликовано: 9.10.2017

Пошаговый рецепт плова из говядины,  секреты

. Первым делом приготовьте все ингредиенты. Лук и морковь помойте и очистите. Теперь порежьте лук полукольцами. Говядину нарежьте кусочками покрупнее, так мясо будет более сочным. Морковь нужно нарезать соломкой. Запомните, никакой терки в приготовлении плова. Поставьте казан на плиту, хорошо раскалите в нем масло и когда пойдет слабый белый дым закиньте лук.

Его нужно обжаривать до золотистого цвета. Теперь добавьте мясо говядины ивтечение минут обжарьте его. Мясо должно подрумяниться. Осталось добавить морковь которую мы нарезали соломкой, немного посолить и поперчить. Обжаривать в течение минут, не забывая перемешивать. Добавить приправы зиру, куркуму и барбарис. Залейте поджарку кипяченной горячей водой. Нужно, чтобы вода покрывала мясо.

Закройте крышкой и тушите в течении минут на среднем огне. За это время говядина должна стать мягкой, а зирвак ароматным и насыщенным вкусом.

Закройте крышкой и тушите в течении минут на среднем огне

Шаг. Рис тщательно и хорошо промойте и добавьте в казан к зирваку. Бульон должен покрыть рис на см. Если воды осталось меньше, то налейте кипятка. Рис не перемешивайте и сверху немного посолите. Продолжаем варить до тех пор, пока рис полностью не впитает в себя верхнюю жидкость. Когда бульон впитался, возьмите ложку и тыльной стороной проделайте небольшие отверстия. В середину положите головку неочищенного, но промытого чеснока. Накройте казан крышкой, уменьшите жар на минимум и готовьте плов еще минут. Проверьте, готов ли плов из говядины, для этого осторожно отодвиньте рис, если на дне не осталось зирвака, а рис мягкий, то все готово. Перед подачей на стол, уберите головку чеснока и все хорошо перемешайте. С узбекским пловом отлично сочетаются свежие овощи и квашенная капуста. Приятного аппетита.

Если вы хотите приготовить плов с говядиной в духовке, то просто следуйте нашему рецепту. Основное отличие приготовления плова в духовом шкафу от классического способа состоит в последних нескольких шагах. Вам необходимо повторить первых шагов, описанных немного выше. Обжарить овощи, говядину и добавить приправу. Затем в кастрюлю с толстыми стенками или в казан выложите поджарку, а сверху слой промытого риса и в середину положите неочищенную головку чеснока. Залейте водой, чтобыона покрыла рис на смвыше, если нужно немного посолите. Духовку разогрейте до градусов и поставьте туда казан не накрывая крышкой. Готовьте плов примерно минут. В качестве бонуса предлагаем еще несколько вариантов приготовления плова с говядиной. Вся основа остается та же, что и в классическом рецепте, только добавляйте дополнительные ингредиенты к основному варианту и пробуйте на вкус.

Если вы хотите приготовить плов с говядиной в духовке, то просто следуйте нашему рецепту

Надеемся, что вам обязательно чтонибудь понравится. Плов с изюмом называют бухарским в деревне. Бухаре готовят это блюдо исключительно по праздникам специальные мастера.

Именно из этих дивных мест к нам пришел этот рецепт. Изюм для такого плова выбирают именно кишмиш, только он придаст плову с говядиной неповторимый вкус и аромат.

Мы можем поэкспериментировать и выбрать другой сорт изюма или любое другое мясо, а не говядину, в любом случае мы уверены, что получится очень вкусно. Для приготовления плова с говядиной и изюмом приготовьте зирвак и выложите промытый рис. Сверху посыпьте изюмом. Варите до готовности, а когда плов будет готов выключите конфорку, перемешайте ингредиенты и оставьте на минут под закрытой крышкой. Рецепт плова с говядиной и нутом практически ничем не отличается от узбекского рецепта традиционного плова.

Изюминкой в этом блюде является нут так называется турецкий горох, который на российском рынке сложно найти, но в восточной кухне его используют уже очень давно. На количество ингредиентов указанных для классического рецепта нам понадобится грнута. Перед началом приготовления плова, необходимо замочить нут на часа в холодной воде. Затем, когда вы обжарите мясо, морковь и лук, добавьте к ним турецкий горох.

Продолжайте обжаривать и помешивать несколько минут, а затем влейте воду и готовьте зирвак. Дальше плов готовится по традиционному рецепту. Предлагаем вашему вниманию еще один вариант приготовления популярного блюда. Теперь это будет небольшой рецепт плова с говядиной и грибами. Для приготовления нам понадобится добавить к основным ингредиентам еще грибы в количестве гр. Хорошо подойдут всем знакомые шампиньоны. Их необходимо порезать небольшими кусочками и обжарить вместе с луком и морковью. Затем добавить говядину и обжарить все вместе.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами