farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пошаговый рецепт домашнего творога из молока,

Опубликовано: 27.12.2011

Пошаговый рецепт домашнего творога из молока,

У молока, купленного в магазине, простокваша поднимается ближе к поверхности, а сыворотка остается на дне.

Теперь кастрюлю можно поставить на огонь, но не доводить до кипения. Снять посуду с плиты можно, когда творог отделится от сыворотки. Для следующего шага берется высокая кастрюля, дуршлаг и марля, сложенная в четыре слоя. Образовавшуюся сывороточную массу сливают в дуршлаг. Постепенно сыворотка стекает в кастрюлю, а в марле остается творог. Когда вся жидкость уйдет, его можно переложить в тарелку или другую емкость. Творожок получается нежным, с прослойками , Если передержать время стекания сыворотки например, оставив творог в дуршлаге на марле на всю ночь, он может получиться суховатым, рассыпчатым. Из первоначального объема молока удается получить примерно г творожка. Запеканка из цветной капусты как ее приготовить, можно узнать из публикации на нашем сайте. Рецепты котлет из свиного фарша можно найти тут.

В этой статье много рецептов разных блинов на воде. Необходимо домашнее молоко ллимон штили чайной ложки лимонной кислоты.

В этой статье много рецептов разных блинов на воде

Время на приготовление полчаса. Если нужно быстро приготовить творог из молока в домашних условиях, можно воспользоваться лимоном, точнее, его соком. Кастрюля с молоком ставится на огонь, а в это время из лимона выжимается сок. Как только начнет закипать молоко, в него нужно сразу же налить лимонный сок. Вместо него можно взять лимонную кислоту, предварительно разведя ее в чашке теплой воды. Затем нужно влить сок лимона или лимонную кислоту и подождать, когда молоко начнет сворачиваться. Значит, кастрюлю можно убрать с огня. Получившуюся массу слить в дуршлаг для стекания сыворотки. Получившийся творожок нежный, мягкий, пасто образный. Но он совершенно не подходит для выпечки. Необходимо молоко л. Время на приготовление минут. Технология приготовления творога из скисшего молока та же самая. Имеющееся кислое молоко это может быть кефир из магазина наливают в кастрюлю и начинают подогревать, чтобы сыворотка отделилась от творога. После этого жидкость сливают в накрытый марлей дуршлаг в кастрюле.

Творог можно есть. Некоторые домохозяйки предпочитают при приготовлении творога добавлять в молоко сметану, чтобы получить более нежный и жирный продукт. Такой творожок можно приготовить маленьким деткам, которые только начинают знакомиться с молочными продуктами. Как сделать домашний творог из молока и сметаны. Есть два способа приготовления такого продукта. Необходимо молоко чашкасметана столовой ложки. Время на приготовление часов на скисание, минут на приготовление. Сначала следует вскипятить молоко, затем добавить в него сметану. Все это в небольшой кастрюльке ставится в теплое место на всю ночь. Утром скисшее молоко нужно нагреть на огне до отделения сыворотки. Потом откинуть на сложенную вчетверо салфетку для стекания сыворотки. Он получается нежныммелкокрупинчатым. Необходимо молоко скисшее лсметана г. Время на приготовление минут. Прокисшее молоко желательно деревенское в кастрюле поставить на водяную баню и нагреть до образования сыворотки. Затем следует влить сметану, но при этом не размешивать массу ложкой, чтобы не нарушить структуру творога. Потом вылить на марлевую салфетку, положенную на дуршлаг.

Творог можно есть

Получается жирный и очень вкусный творожок.

Из молока можно самим сделать сыр. Необходимо молоко лтворог кгмасло сливочное гсода чайная ложкасоль по вкусу. Время на приготовление один час. Творог нужно взбить блендером и добавить в кипящее молоко. Регулярно помешивая ложкой, дождаться кипения и варить около минут на среднем огне.

Если варить сыр более минут, он будет твердым, если варить меньше сыр получится мягкий. Убрав кастрюлю с огня, нужно вылить содержимое на марлю, расстеленную на дуршлаге. Чтобы жидкость быстрее стекла, марлю нужно взять за края и закрутить жгутом.

Еще горячий сыр следует переложить в другую емкость, добавить размягченного масла, соль и соду для большей пористости сыра. Снова нужно взбить блендером. Получившуюся массу переложить в кастрюлю из нержавеющей стали и поставить на огонь. Сырную массу, непрерывно помешивая, нужно нагревать столько, чтобы содержимое отходило от стенок посуды. Потом кастрюлю следует убрать с огня для остывания. Теплую массу перекладывают в емкость, смазанную маслом, накрывают пищевой пленкой и убирают в холодильник для застывания. Необходимо молоко лтворог ляйца шт. масло сливочное гсода столовая ложкасоль по вкусу. Время на приготовление один час.

Для приготовления домашнего сыра следует положить в кастрюлю творог и налить в нее молоко, затем поставить на плиту. Равномерно помешивая ложкой, чтобы творог не прилип ко дну, нагреть массу до образования сыворотки.

Потом массу нужно откинуть на сложенный вдвое отрезок марли для стекания жидкости. В посуду из нержавеющей стали положить получившийся творог, добавить яйца, размягченное масло, соду и соль по вкус.

Теперь можно приступить к варке сыра. Массу следует постоянно перемешивать деревянной ложкой. Как только она станет вязкой, клейкой, можно убрать с огня. Затем горячий сыр следует вылить в чашку или контейнер и накрыть пищевой пленкой, как только он немного остынет. Для получения более плотной структуры сыр можно придавить прессом. Через часа сыр можно есть. Чтобы получить жирный творог, с деревенского молока сливки лучше не снимать. Хранить творог и домашний сыр лучше в посуде из стекла или эмали, накрыв крышкой, но ни в коем случае в полиэтиленовом пакете. Так творог дольше сохранит свою свежесть. Можно заморозить творог, положив его в морозильную камеру, но при этом он уже не будет таким полезным.

При невозможности хранения домашнего сыра в холодильнике, можно продлить срок его свежести, обернув чистой хлопчатобумажной тканью, предварительно вымоченной в соленой воде и тщательно отжатой. Держать такой сыр лучше в темном прохладном месте. Из сыворотки, оставшейся после изготовления творога, можно приготовить блины или замесить тесто. Сделать творог или сыр из молока в домашних условиях своими руками может каждый. Для этого нужно лишь желание, время и следование технологии приготовления. С еще одним вариантом сделать дома творог из молока можно ознакомиться в следующем видео. Статья была полезна. Рассказать друзьям. Как вкусно приготовить яичницу с помидорами и луком. Конечно же, никого таким блюдом удивить не удастся. Но стоит в него добавить обычный лук и томаты, как ваши домочадцы будут просить приготовить его почаще.

По желанию, в такую яичницу можно.

На завтрак. Как сварить вкусный сыр из творога в домашних условиях. Если есть возможность и желание, то готовьте сыр из творога самостоятельно.

При его изготовлении вы точно не будете добавлять в него консерванты, пальмовое масло, разбавлять молочную.

Как приготовить пышный омлет на молоке на сковороде. Омлет простое блюдо, знакомое каждому с детского садика. Но, чтобы он получился пышным, нужно постараться соблюдать и пропорции ингредиентов, и технологию приготовления. Традиционный рецепт.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами