farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Обида Как научиться переносить обиду

Опубликовано: 25.12.2011

Обида Как научиться переносить обиду

Нужно также уметь правильно обижать других. Если очень хочется сказать чтото обидное, сначала объясните, что с вами происходит Я чувствую, что я готов взорваться от гнева, мне просто нечем дышать.

Ты просто меня ошарашил. Когда слышишь именно в такой форме сказанную обидную фразу, сразу хочется спросить.

И в диалоге, выяснив причину, обида останется незамеченной. Нужно говорить себе и другим о том, что мы чувствуем. Это даст возможность понять себя и других и прогнать необоснованную обиду с позиции разума. Когда мы говорим о своих чувствах, то становится понятным, почему мы обижаем или обижаемся. Поэтому не стесняйтесь говорить о своих переживаниях.

И в диалоге, выяснив причину, обида останется незамеченной

Тогда легко справиться с чувством обиды и обидчивость, как черта характера не будет присуща вам. Не нужно подгонять жизнь других под свои представления и надуманные правила. Поэтому давайте жить с таким правилом. Если ктото меня обижает и если меня это затрагивает, нужно найти причину в себе. Потому что никто мне ничего не должен. Я сам созидаю свою жизнь и отношение к ней. С такой жизненной позицией легко справиться с любыми обидами. Бывает, что ктото намеренно хочет нас задеть за живое обидеть. Как быть в этом случае. Нужно вовремя вспомнить, что мы не марионетки, чтобы в ответ на любую издевательскую прихоть распылять свою гневную или, наоборот, обидчивую реакцию. Если постоянно помнить об этом, то такие случаи будут просто фоном для вас, подобным шуму ветра. Психологи предлагают множество способов избавления от обид. Я остановлюсь только на одном. На мой взгляд, он очень действенен. Написание письма своему обидчику.

Совершать это действие нужно в одиночестве, когда вас никто не побеспокоит. Берете тетрадку и ручку, или пишитеписьмо обидчикуна компьютере. Пишите все, что вы думаете все свои претензии, все свои мысли.

Совершать это действие нужно в одиночестве, когда вас никто не побеспокоит

В этом письме вы можете его даже оскорблять, обзывать как вам угодно. Вы можете себе позволить испытывать в этот момент любые эмоции, вам не нужно сдерживаться это могут быть злость, агрессия и т. При этом вы можете плакать это будут слезы облегчения. Вы напишите письмо, закроете тетрадь и немного посидите в одиночестве, приведите свои мысли в порядок. Вот увидите, вам станет легче. В Библии есть слова. Обида это гордость, а. Бог гордым противится. Наверное, поэтому очень трудно позитивно мыслить и видеть прекрасное в мире через призму обиды. Чувство обиды это своеобразный тормоз в самосовершенствовании нашей личности. Умение же справляться с этим разъедающим чувством с обидой, говорит о том, человек психологически зрелый, уровень его культурного развития высок. Если самооценка человека не занижена, то он с легкостью отпускает обиду и реже обижается. Благословляя и прощая обидчиков, понимая их поведение, оправдывая их поступки, мы сами становимся лучше.

Давайте, зная психологию обиды, учиться тому, как справляться с обидами. Больше на эту тему можно узнать из статей сайта. УСПЕХАТрудоголик или трудолюбивый человек. Техника исполнения желаний. Ежедневник на рабочий стол. Петля временной обратной связи. Как привлекать внимание к себе или об успехе в делах, РСРРРё. ССС Психология обиды. Как справляться с обидами. УСПЕХА Меткиработа над собой комментариев. Психология обиды серьезная тема.

Спасибо, Марина, что постарались подсказать выходы из разных ситуаций.

Не знаю, как кто, а я, если меня обидели, стараюсь найти разумное объяснение поступку человека, сделавшему это. Знаете, помогает, порой даже жалко становится своих обидчиков, потому, что стараясь укусить меня, они сами себе наносят психологическую травму, ведь в большинстве случаев ими движет зависть, злость на свою неудавшуюся жизнь. Ответить на комментарий.

Марина. Елена, когда знаешь почему человек обижает, легче его понять и оправдать. А вот если не знаешь. Тут можно спросить себя насколько я силен морально, чтобы найти ему оправдание. Ответить на комментарий. А бывает, что человек и не хочет задеть за живое, но даже и не хочет понять, не обращает внимание на то, что он обижает. Наверное, стоит тоже к такому относиться, как к шуму ветра.

Сложно, конечно, в таких вещах разбираться есть похожие ситуации, но всё же все индивидуальны. Ответить на комментарий. Татьяна, легко понять и простить чужого, а вот как быть, когда родные и близкие обижают и не хотят этого понять. Тут и приходит на помощь житейская мудрость. Ответить на комментарий. Если коротко то думать и анализировать. Думать про жизнь и ее смысл. Ответить на комментарий. еобида получается это плод. Корень гордость, а обида плод. Обида это следствие, а причина в другом, причина в корне.

И вот часто мы люди, ищем причину в других.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами