farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кровь из носа у ребенка

Опубликовано: 19.9.2012

Кровь из носа у ребенка

Осложнить ситуации могут и различные врожденные патологии развития сосудов.

Из лекарств кровотечение из носа у детей могут вызвать нестероидные противовоспалительные средства, прежде всего аспирин. Если очень часто идет кровь носом у ребенка, причины могут быть более серьезными и затрагивать весь организм.

Прежде всего это нарушение свертываем ости крови изза дефицита специфических факторов в плазме или патологии тромбоцитов. В большинстве случаев такие болезни у детей врожденные и диагностируются в раннем возрасте. При нарушении свертываем ости крови, кроме частых кровотечений из носа, у детей могут появится и другие симптомы. Например, синяки и мелкие кровоизлияния на коже, длительные кровотечения при травмах, появление крови на щетке во время чистки зубов. В таких случаях родителям обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Если пошла кровь из носа у ребенка, родителям ни в коем случае не нужно паниковать. Беспокойство очень быстро передается малышу и осложняет ситуацию. Есть несколько правил, помогающих остановить кровотечение из носа у детей в домашних условиях за несколько минут посадите ребенка и наклоните голову немного вперед зажмите всю мягкую часть носа пальцами или носовым платком не меньше, чем на минут кровь из носа у ребенка остановится быстрее, если приложить холод кусочек льда, мокрую холодную салфетку по возможности, закапайте в нос сосудосуживающие лекарства нафтизин, санорин и т.

Прежде всего это нарушение свертываем ости крови изза дефицита специфических факторов в плазме или патологии тромбоцитов

Ни в коем случае нельзя укладывать ребенка на кровать и запрокидывать ему голову назад, кровь из носа у ребенка может попасть в горло или в дыхательные пути. Споры вызывает и возможность проведения тампонады в домашних условиях. Тампонада это способ остановки кровотечения из носа у детей путем введения в носовые ходы валиков из ваты или марли.

Способ довольно эффективный, но требует определенных навыков. При вынимании тампонов кровь из носа у ребенка может пойти снова, потому лучше доверить такую манипуляцию врачу или медицинской сестре. Если у ребенка носом идет кровь и ее не удается остановить в течении минут, необходимо вызывать скорую помощь.

Способ довольно эффективный, но требует определенных навыков

Немедленно обратится к врачу нужно и в некоторых других ситуациях кровь из носа у ребенка пошла после травмы головы ребенок бледный, холодный, теряет сознание у ребенка началась рвота с примесями крови.

Плановая консультация специалиста необходима в тех случаях, если кровотечения из носа у детей повторяются слишком часто, несколько раз в месяц и без видимых причин. В первую очередь ребенка осматривает. ЛОР, он может диагностировать патологию слизистой оболочки и сосудов носа, выявить хронический ринит, синусит или аллергический насморк. ЛОРа, необходимо проконсультироваться и в других специалистов, сдать общий анализ крови обязательно с тромбоцитами, проверить лабораторно ее свертываем ость.

Если кровь из носа у ребенка идет весной, то причиной может быть авитаминоз.

В таком случае ему назначают дополнительно витамины. РРПри выявлении других патологий, изза которых идет кровь носом у ребенка, причины тоже стараются устранить, проведя правильное комплексное лечение комментарий к этой записи. Майей дочка ест лет у неёо часта идёт в насу кров и головной боли такая ситуация что меня делат. МРТ делат дайте пожалуйста савет. Врачи ничего не обиснает я почти месяц личу нет не какой помощспасибо. . Каменное масло натуральный эффективнейший набор витаминов и микроэлементов. Каменное масло натуральный эффективнейший набор витаминов и микроэлементов. Видео о развитии детей. Видео об уходе за детьми. Видео об уходе за детьми. Видео о развитии детей. Видео об уходе за детьми.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами