farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Климакс можно и нужно лечить

Опубликовано: 11.3.2018

Климакс можно и нужно лечить

Негативные эмоции приводят в излишний тонус мимические мышцы, вызывают появление морщинок, заставляют приподняться и сжаться плечи, принять напряженное состояние шею. Отсюда и появляется головная боль, которая в свою очередь снова не дает расслабиться. Гормоны всю жизнь оказывали влияние на женское настроение, особенно во время предменструального периода, теперь они же продолжают во многом регулировать эмоциональное состояние с не меньшей, чем до этого силой. Потому многие женщины отмечают за собой частые скачки состояния от вдохновленного и радостного до очень раздражительного либо апатичного, иногда до слез. Однако стоит отметить, что не только гормоны виновники перепадов настроения после лет.

Боязнь перемен, не всегда оправданные опасения по поводу здоровья, страхи грядущей старости, выпадения из жизни, часто даже необоснованные, также становятся источниками депрессий. Среди признаков наступающего климакса находится забывчивость, сложность прежней концентрации внимания, некоторая рассеянность. Изменения, которые происходят в это время, действительно в некоторой степени влияют на снижение мозговой активности. Однако это ни в коем случае не повод для паники. Небольшие специально подобранные нагрузки не дадут памяти ослабнуть. К сожалению, в первую очередь затухание половой функции отражается на половых органах. Истончаются слизистые оболочки, уменьшается количество естественной смазки. В связи с этим женщина может ощущать сухость, зуд, болезненные ощущения во время полового акта. От сухости во влагалище помогут лубриканты специальные смазки, которые можно купить в аптеке. Ни в коем случае не используйте вазелин. Неприятный симптом начала менопаузы неспособность мочевого пузыря удерживать мочу. Это происходит изза снижения общего мышечного тонуса, в связи с недостатком гормонов. Приходится чаще ходить в туалет, контролировать себя во время кашля, смеха, быстрой ходьбы, что, конечно, имеет свои неудобства.

Все это также оказывает влияние на появление депрессивных настроений. Спустя какоето время после первых проявлений наступает изменение менструального цикла.

Все это также оказывает влияние на появление депрессивных настроений

Выделения становятся более скудными, цикл удлиняется, появляются длительные перерывы между месячными. В итоге это ведет к полному затуханию менструаций. От начала появления симптомов до полного прекращения месячных может пройти не один год. Находясь в возрасте старше лет и имея подозрения на начало менопаузы, важно обратиться к врачу. Именно доктор сможет правильно определить начало климакса, назначить анализы, которые достоверно покажут гормональное состояние.

Почему важно обращение к гинекологу. Большинство из симптомов климактерического синдрома присущи и различным заболеваниям, выявить которые самостоятельно практически не возможно.

Почему важно обращение к гинекологу

Так головные боли, слабость, головокружение могут быть следствием нарушения системы кровообращения, наличия злокачественных новообразований и т. Нарушения женского цикла возможны при беременности, а также при возникновении опухолей в половых органах. А депрессии могут возникать на почве переутомления, неприятностей на работе или в семье. Относительно имеющихся симптомов и подозрений, гинеколог может назначить дополнительное обследование, сдачу анализов для уточнения диагноза.

Анализом, свидетельствующим о состоянии гормонов, является анализ на фолликуло стимулирующий гормон. ФСГФолликуло стимулирующий гормон вырабатывается гипофизом и влияет на выработку эстрогенов в яичниках. ФСГ высока в период затухания детородной функции, и напротив низкая в ре продуктивном возрасте. Имея полную картину здоровья, врач сможет облегчить самые тяжелые симптомы начинающегося климакса, назначит необходимые препараты, даст рекомендации. Самолечение всегда опасная, часто затратная и бесполезная потеря времени и здоровья. Спортивныйый образ жизни до и во время климакса продлевает молодость, улучшает самочувствие, снижает риск возникновения климактерических осложнений. Помимо уже описанных проявлений, продолжением их становится увеличение веса, остеопороз, атеросклероз, как следствие повышается риск развития гипертонии, инфаркта, переломов костей. Все это очень серьезно, потому, когда климактерический синдром не дает спокойной жизни, поможет обращение к доктору. Специалисты, которые консультируют женщину в период наступающего климакса это гинеколог, эндокринолог и маммолог. После установления точного диагноза могут быть назначены препараты гормонального замещения, а также лекарства для снижения симптоматики, например, содержащие кальций, витамин. Д, физиотерапия, специальные физические нагрузки. Аптечный ассортимент пестрит препаратами обещающими избавить от климактерического симптома. Однако будьте внимательны, далеко не все они эффективны и безопасны, как сами по себе, так и в сочетании с другими лекарствами. Проконсультируйтесь с врачом. Наука не стоит на месте, еще в пятидесятых годах в качестве лечения климакса, в медицине стали применять заместительную гормональную терапию. кв период менопаузы резко снижается уровень эстрогена, его можно дополучить извне.

Если нет противопоказаний к применению. ЗГТ, то эффект она почувствует уже через дней. Отступят приливы, головные боли, нарушения сна и т. Эстрогены могут быть назначены в виде таблеток, суппозиториев, кремов, пластырей, имплантатов. При сохраненной матке эстрогены назначают одновременно с прогестеро нами, во избежание развития кровотечений, полипов, новообразований. ЗГТ не следует применять тем, чьи близкие родственники страдали раком матки, яичников. Контрацепция во время начала климакса имеет большое значение и на это обязательно обратит внимание врач. Яичники далеко не сразу полностью прекращают свои функции. Когда менструации появляются все реже, существует реальный риск беременности и сложность самостоятельного ее определения, ведь отсутствие месячных легко принять за начало менопаузы.

Если перепадов настроения избежать не всегда получается, то в собственных руках всегда есть возможность наполнения жизни радостными моментами. Задаваясь вопросом, как вылечить климакс, важно понимать и помнить, что его проявления результат длительных и глубинных изменений. Потому и к лечению, а точнее, профилактике следует подойти заблаговременно. Наличие лишнего веса, курение, чрезмерное потребление алкоголя, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, склонность к депрессиям, все это способно оказать влияние на преждевременное старение тела, раннее начало климакса, тяжелое его проявление.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами