farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как готовить суши дома

Опубликовано: 5.4.2014

Как готовить суши дома

Чтобы суши резались хорошо, острый нож смачиваем водой, а после каждого пореза вытираем салфеткой и снова смачиваем.

Идеальной толщиной суши, сделанных профессионалами, считается толщина не более полутора сантиметров, но для новичков допускается и больше. Если режете суши впервые, то важно не спешить. Немного терпения, и все получится. Из одного листа нори обычно получается штук суши. Аналогичным образом готовим остальные суши, при этом экспериментируем с начинкой, ведь суши не должны быть одинаковыми. Готовые суши выкладываем на блюдо. После нескольких упражнений с нори можно попробовать сделать суши без листов водорослей. Принцип тот же самый с использованием бамбукового коврика. Чтобы коврик не вымазывался, обматываем его пищевой пленкой. Красивые суши, приготовленные дома, собственными рученьками, выкладываем на плоское блюдо и подаем на стол вместе с соевым соусом, пастой васаби и, конечно же, не забываем про саке. Поделись с друзьями , Эти блюда стоит попробовать. Альтернатива суши закусочный торт из семги. Канапе с семгой, сыром и черной икрой. Рулеты из огурца и сыра. Оригинальные канапе с красной рыбой и сыром фета. Отзывы и комментарии , Марина. Первый раз готовила суши. Сначал получались кривые и непонятной формы, но потом, примерно на третьем листке нори наловчилась.

Получилось вкусно. Только васаби внутрь не ложила, мазали сверху, кому какой остроты больше нравится.

Получилось вкусно

Спасибо за рецепт, ваши советы очень пригодились. Получилось ничуть не хуже чем подают в сушибаре. Лучше внутрь сушей васаби не ложить, тогда каждый сможет брать столько приправы, сколько ему нравитсяЯ встречала людей, копорые вообще не едят васаби, а только макают суши в соевый соус. Суши так легко готовить, что даже не обязательно их заказывать в ресторане или на вынос, как это сейчас модно.

Я обычно обмакиваю листы нори в обжаренный кунжут, так они получаются вкуснее и сочнее. Чтобы они не получились сухими, надо тщательно пропитать рис уксусом, иначе нори будут хрустеть. Если нет времени, можно приготовить самые простые суши рисогурец любая копченая рыбкалист салатика вкусно и быстро. Мне нравятся роллы с нори, купили пачку листов за руб. Себестоимость одной порции роллов получается никак не дороже руб. Уксус кладу яблочный.

Я обычно обмакиваю листы нори в обжаренный кунжут, так они получаются вкуснее и сочнее

Марина. К приготовлению суши присматриваюсь давно.

До настоящего момента совершенно не представляла как их готовить. Так что с удовольствием попробую приготовить, только сырую рыбу не решусь добавлять.

Анастасия. Обожаем суши всей семьей, поэтому у нас на каждый праздник традиционное блюдо суши. Готовить их легко и просто, рука уже набита. Первое время конечно кривовато получалось, можно формочки для них специальные использовать. Лучше самим делать, это выгоднее и вкуснее. В последнее время стало даже модным готовить суши в домашних условиях, видела в продаже различные приспособления для этого, но по настоящему заинтересовалась только сегодня таким блюдом, когда увидела этот рецепт. Мне нравится японский подход к еде, очень простой и главное здоровый. Домашние суши будут превосходными по вкусу, поскольку будут собственноручно свеже приготовленными. Как ни сложно выглядел рецепт изначально, все же решилась, уж больно хотела порадовать семью. Благодаря пошаговым рекомендациям получилось на славу, все умели и заказали на будущее еще. Только я теперь опытная, начну слегка экспериментировать с ингредиентами.

Катюшка. Я всегда хотела научиться готовить суши, но видя, как это делают по телевизору в ресторанах, побаивалась, честно говоря, что не получится. А зря, потому что суши удались. Давно хотела научиться готовить суши.

Думала, это чтото очень сложное, раз готовится в сушибарах, но почитала вашу статью и поняла, что справлюсь с этим делом. Потом напишу как получилось. сама я васаби не могу есть, имбирь то коекак пробую, чтоб дез инфицироваться поэтому не мажу васаби.

В целом, по этому рецепту все довольно просто получается, формы хоть и не идеальные в итоге, зато вкусно пальчики оближешь, с опытом и формы будут ровные и красивые. А как выгодно получается в сравнении с заказными, просто. Мы всегда суши на праздники заказываем, по вкусу пришлось нам заморское блюдо. Но получается недешево. Изучив внимательно представленный рецепт, сделала небольшую калькуляцию и получилось намного дешевле. А по вкусу даже лучше покупных получается. Это блюдо мне очень нравится, но готовить самостоятельно я никогда не решалась, считала, что слишком сложно сделать суши в домашних условиях. Теперь наверное созрела и рискну. Просто была в гостях у подруги и она меня угостила свежим суши с пастой васаби, бесподобный вкус у этого блюда. Надеюсь, что и у меня суши получится не хуже. Валентина, конечно суши получатся, и не только не хуже, а лучше. Я и мой муж большие любители суши, раньше покупали, теперь готовим дома. Когда нет нори, то вместо роллов делаем рисовые шарики с семгой. Алена, спасибо за ваши рецепты.

Алена. Наталия, благодарю, отзывы моих посетителей это самый большой стимул для меня. Ролы готовила впервые.

Конечно, когда резала первый рулончик, половину поломала, но потом вспомнила ваш совет, что надо мочить нож и все пошло как по маслу. Очень вкусные получились, особенно с малосольной красной рыбой, сыром и авокадо.

Спасибо. Спасибо за рецептик. Класс очень вкусно. Вкусные суши получились. Я так поняла, во всей этой конструкции главное правильно сваренный рис. Остальное все получится само собой. Ура, я умею делать суши. Получилось очень вкусно я даже не ожидала мужу больше всего понравились ролы с васаби внутри. Теперь постоянно буду их готовить. Татьяна, Тася, спасибо за отзывы. Мне понравилось делать суши. Они получаются не такие уж и дорогие. Зато выходит круто. Студенческая вечеринка сразу превращается в дорогую тусовку. Готовила первый раз. Очень вкусно и разнообразно получилось.

Суши это сплошные понты и баловство, причем довольно дорогое. По мне так лучше нарубить бутербродов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами