farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как бороться с аллергией на солнце

Опубликовано: 17.3.2012

Как бороться с аллергией на солнце

Симптомы заболевания проявляются в виде чихания, сухого кашля, заложенности носа, слезоточив ости. Встречаются проявления иных дис комфортных состояний. Чаще всего аллергия на пылевого клеща проявляется в виде зуда кончика носа, сопровождается чиханием и распространяется на слизистую оболочку. Возможен также отек и покраснение носа. Бывает и общее ослабление организма, упадок сил, сухость носоглотки, головные боли. Иногда краснеют глаза, слезоточат и чешутся, сухой настойчивый кашель, сопровождаемый хрипами в груди. Возможно и местное проявление аллергии на пылевых клещей, в основном, сопровождается покраснением, раздражением, шелушением отдельных участков кожи. Высыпания, проявления кожных заболеваний, вплоть до затруднения дыхания и приступов астмы. Эти симптомы созвучны с иными заболеваниями, такими как ринит, конъюнктивит, дерматит, астма, в этом и вся сложность диагностики аллергии. Вернуться к оглавлению.

Такие симптомы недуга ведут пациентов в кабинет педиатра, терапевта, дерматолога, ЛОРврача. Все верно, но вопросами аллергии занимается аллерголог, иммунолог. Врач выслушает жалобы, выяснит необходимые сведенья. Молекулярная диагностика, которая позволяет определить аллерген и назначить местную терапию. Как правило, аллерголог должен взять аллергопробы. Это возможно при помощи проведения кожных проб, когда вводят малое количество разных аллергенов и наблюдают реакцию организма. Данная процедура небезопасна для здоровья, так как организм подвержен воздействию многих аллергенов. Она проводится лишь в случае подозрения патологичной реакции именно на определенный компонент. Внутрикожные пробы делают, вводя аллерген под кожу. Эта проба возможна лишь при слабых, общих реакциях организма.

Диагностика возможна путем традиционного анализа крови на содержание иммуноглобулина. Самостоятельная диагностика имеет вид наблюдения за состоянием здоровья в разных помещениях, при общении с какимилибо животными, во время уборки, сна и пробуждения. Это лишь первичное самоисследование, которое нужно подкрепить лабораторными анализами квалифицированного специалиста.

Диагностика возможна путем традиционного анализа крови на содержание иммуноглобулина

Вернуться к оглавлению. Полное избавление от аллергии займет много времени и усилий.

А ее симптоматическое лечение лишь усугубит положение. С чего же начать терапию. Конечно, лучше будет проводить регулярную профилактику заболевания, нежели принимать медикаментозные препараты. Для этого необходимо принять следующие меры обеспечить свободную циркуляцию воздуха в помещении проводить регулярную влажную уборку жилья устранить всевозможные накопители пыли игрушки, ковры, шторы, книги, тканевую мебель, прочие декоративные изделиядля дезинфекции применять солевой раствор при влажной уборкедля стирки и обработки других поверхностей использовать средства, предназначенные для уничтожения пылевого клещастирать одежду и прочий текстиль при температуре воды выше градусов регулярно проветривать и выносить на солнце подушки, одеяла, покрывала, дорожки очистить воздух при помощи специального очистителя контролировать температуру и влажность воздуха вовремя очищать кондиционер, мешки для пылесоса регулярная смена постельных принадлежностей, занавесок поместить книги и прочие предметы обихода в закрытие шкафы контролировать рацион питания, не провоцировать усугубление аллергии. Если заболевание прогрессирует, нужно немедленно обратиться к врачу. Каждый специалист, первым делом, настоятельно рекомендует очистить помещение, провести, вышеуказанные меры профилактики. После проведения проб и необходимых анализов, будут назначены антигистаминные препараты разного спектра действий, зависимо от тяжести симптомов. Это могут быть таблетки, капли в нос, спрей и сироп.

А ее симптоматическое лечение лишь усугубит положение

Отдельным лечебным свойством обладают внутрикожные инъекции, разработаны на основе собственного биологического материала. Они вводятся в случае неэффективности применения других лекарственных препаратов.

Такими могут быть инъекции экстрактов аллергена, а также в виде аутолимоцито терапии. Терапия заключается в изготовлении вакцины на основе собственного биологического материала, а именно лимфоцитов. Своего рода прививка делается раз, с интервалом в год. Эти меры профилактики необходимы для формирования крепкой иммунной системы, выработке устойчивых антител.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами