farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Иммуноферментный анализ крови

Опубликовано: 1.11.2013

Иммуноферментный анализ крови

ИФА бывает качественным и количественным. В первом случае подразумевается однозначный ответ искомое вещество или найдено, или не найдено в образце. В случае с количественным анализом более сложная цепь реакций дает возможность оценить концентрацию антител в крови человека, что в сравнении с результатами предыдущих тестов даст ответ на вопрос о том, как развивается инфекционный процесс. Предшественником иммуноферментного анализа был радиоимму нный анализ, в котором для идентификации успешной реакции использовались меченые антитела и антигены. Поскольку проведение такой диагностики представляло потенциальную угрозу для здоровья сотрудников лаборатории, ученые озаботились поиском безопасной альтернативы по окраске образцов. Так в году был изобретен. ИФАБесспорные преимущества. ИФА высокая чувствительность и специфичность метода. Чувствительность это возможность распознать искомое вещество, даже если его концентрация в образце невысока. Специфичность же подразумевает безошибочность диагностики если результат положительный, значит, найдены именно те антитело или антиген, которые предполагались, а не какието другие. ИФА во многом заменил золотой стандарт микробиологии бактериологический метод диагностики, в ходе которого для идентификации возбудителя требовалось выделить его из организма, а затем в течение нескольких дней выращивать культуру на питательной среде в пробирке. Все то время, пока производился анализ, врачи были вынуждены лечить пациента вслепую, догадываясь о происхождении микроорганизма по симптомам болезни. Определение с помощью. ИФА позволяет поставить точный диагноз уже в первые дни болезни.

Высокая степень техно логичности проведения иммуноферментного анализа минимизирует влияние человеческого фактора, что снижает вероятность ошибки. Большинство используемых в современных лабораториях тестсистем и реактивов для. ИФА выпускаются в промышленных условиях, что гарантирует точный результат. К сожалению, для проведения. ИФА нужно знать, что именно искать методика анализа подразумевает, что врач заранее имеет предположение о природе заболевания. Поэтому нет смысла назначать такой тест в надежде случайно угадать диагноз. В случае диагностики инфекционных заболеваний иммуноферментный анализ не может найти возбудителя и определить его специфичные свойства он лишь указывает на наличие антител в крови у больного, косвенно свидетельствующих о присутствии чужеродного микроорганизма в теле человека.

ИФА крайне точный, но не дешевый метод, поэтому обращаться к нему нужно с умом, а интерпретацией результатов должен заниматься квалифицированный врач. Невозможно охватить полный список показаний к проведению. ИФАВот наиболее распространенные цели анализа.

ИФА крайне точный, но не дешевый метод, поэтому обращаться к нему нужно с умом, а интерпретацией результатов должен заниматься квалифицированный врач

Диагностика острых и хронических инфекционных заболеваний и к вирусным гепатитам. А, а также антигенов гепатитов. ВИЧ и к цитомегало вирусной инфекции и к вирусу. Барр и к герпетиче ским инфекциям и к токсоплазмозу и к кори, краснухе, сальмонел лезу, дизентерии, клещевому энцефалиту и другим заболеваниям к паразитарным заболеваниям и к инфекциям, передающимся половым путем к хеликобактерной инфекции. Общая оценка показателей иммунитета человека и маркёров некоторых аутоиммунных заболеваний. Выявление онкологических маркёров фактора некроза опухоли, простат специфического антигена, раково эмбрионального антигена и других. Определение содержания гормонов в сыворотке крови прогестерона, пролактина, тестостерона, тиреотропного гормона и других. Основной биоматериал для проведения. ИФА это сыворотка крови в лаборатории у пациента берут образец крови из вены, из которого в дальнейшем удаляют форменные элементы, затрудняющие проведение анализа. В некоторых других случаях для анализа используется спинномозговая жидкость, околоплодные воды, мазки слизистых оболочек и т. Для того чтобы избежать искажений в результатах, рекомендуется сдавать кровь натощак, а за две недели до исследования если целью является диагностика хронических, скрыто протекающих инфекционных заболеваний необходимо отказаться от приема антибиотиков и противо вирусных препаратов.

При наличии необходимых реактивов и хорошей организации работы лаборатории результат анализа вы получите в течение суток после забора крови.

При наличии необходимых реактивов и хорошей организации работы лаборатории результат анализа вы получите в течение суток после забора крови

В некоторых случаях, при необходимости получения экстренного ответа, этот срок может быть сокращен до часов. Результатом качественного. ИФА будет однозначный вердикт искомое вещество либо найдено, либо не найдено в образце.

Если же речь о количественном анализе, то концентрация может выражаться числовым значением или определенным количеством знаков от одного до нескольких наличие этого класса иммуноглобулинов говорит об остром инфекционном процессе в организме.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами