farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)
  • Https://bbus.ru/category-270

    Нужен автобус в аренду в Балашихе? Вам сюда https://bbus.ru/category-270. Компания БизнесБас.

    bbus.ru

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Игрушка щелкунчик на елку из фетра

Опубликовано: 5.4.2016

Игрушка щелкунчик на елку из фетра

. Лучше сразу запланировать изготовление нескольких украшений. Абсолютно одинаковые игрушки будут смотреться стильно.

Придать более весёлый характер вашему набору можно, используя одну форму, но разные цвета.

Разнообразие цвета может отражаться в общем фоне игрушки или её отделки.

Разнообразие цвета может отражаться в общем фоне игрушки или её отделки

Например, зелёная ёлочка, но украшенная каждый раз поразному, или набор одноцветных лесных красавиц разного цвета с минимумом украшений. Интересно будет смотреть игрушечный зоопарк из фетра, украшающий ёлку.

Соединив между собой несколько сделанных своими руками игрушек, вы получите красивую гирлянду для украшения интерьера. Ёлочные игрушки могут быть плоскими. Тогда лучше покупать толстый фетр. Если хотите сделать объёмное изделие, может подойти и тонкий фетр. Прошив всё изделие по краю, оставьте небольшое отверстие для набивки. Сделать ёлочку из фетра, чтобы украсить настоящую ёлку будет очень необычной идеей. Выкройку легко сделать своими руками, если не получается нарисовать от руки, соедините между собой на бумаге несколько треугольников разного размера и выкройка готова.

Соединив между собой несколько сделанных своими руками игрушек, вы получите красивую гирлянду для украшения интерьера

Ещё более минималистиче ский вариант ёлка в виде простого треугольника. Такую заготовку можно оставить плоской или набить. Если вырезать несколько треугольников разного размера и цвета и нашить друг на друга, то получится полуобъёмная ёлка.

Если удастся обработать край ножницами зигзаг, появится дополнительный декоративный эффект.

Оригинальной и в то же время простой будет ребристая ёлочка из четырёх одинаковых заготовок. Интересной будет смотреться ёлка, собранная по принципу пирамидки из разноцветных фетровых кругов.

Для неё лучше подбирать фетр потолще. Более объёмной получится ёлка в виде конуса. Сделать её своими руками очень просто. Для того надо вырезать круг. Разрезав его на две части, вы получите сразу две заготовки. На неё при желании можно повесить маленькие игрушки фигурные пуговицы. Декорировать игрушки из фетра можно всем тем, что завалялось в ящичке для рукоделия. Это и разнообразные ленточки, пуговицы, кружева, бисер, бусины от старых бус, пайетки. Всё вышеперечисленное может быть остатками от вашего предыдущего замысла, тем самым вы сэкономите время и деньги, не приобретая дополнительного материала.

Но если вам хочется, чтобы ваша работа была особенной и выражала конкретную идею, придётся купить дополнительную фурнитуру. Сейчас в магазинах для рукоделия большой выбор разноцветного кружева, атласных и репсовых лент с тематическими рисунками, пуговицы различных форм, колокольчики, бубенчики, стразы, ракушки. Если у вас в доме есть маленький ребёнок лучше не пришивать мелкие выпуклые детали, а ограничиться лентами и кружевом. Украшения можно сделать своими руками из остатков фетра другого цвета. Все дополнительные детали либо пришиваются, либо приклеиваются. Самый простой и экономичный способ украсить фетровые елочные украшения это сделать декоративную строчку на швейной машинке или вручную.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами