farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что делать, если стрессовое состояние

Опубликовано: 27.11.2016

Что делать, если стрессовое состояние

Орхидея благоприятно отзывается на продолжительный световой день. Главное, чтобы на цветок не падали яркие солнечные лучи.

Но это что касается летнего периода. Зимой же рекомендуется предпринять чтото для дополнительного освещения цветов орхидеи. К примеру, хорошо за рекомендовала себя искусственная подсветка. В случае с комнатным фаленопсисом обойтись без нее вам будет достаточно трудно. Чем умеренный климат не слишком подходит для выращивания в доме фаленопсисов, так это зачастую жарким летом и скупой на освещение зимой. В летний период орхидея может перегреться, если стоит в горшке на подоконнике.

В этом случае корневая система потихоньку иссыхает, листья желтеют, а цветы вянут и опадают. Решить проблему можно, убрав цветок с подоконника в жаркие летние дни. Отцветанию орхидеи часто способствует сухой воздух в помещении. С подобной ситуацией цветоводы, как правило, сталкиваются в зимнее время. В квартире постоянно работают обогревательные приборы, сухой воздух постепенно заполняет ваше жилище, а уровень влажности падает. На орхидею такой момент имеет пагубное влияние. Если хотите сохранить растение в целости, лучше подальше убрать его от батарей и радиаторов, чтобы их не было рядом. Альтернативное решение накрыть батарею мокрым полотенцем. Однако учтите подобную процедуру нужно будет проделывать часто. Если отцветают и увядают цветы орхидеи, вполне возможно, что причина кроется в чрезмерно высоком уровне влажности воздуха. В природе фаленопсис является эпифитным растением, то есть имеет оголенные корни. Отечественные цветоводы, как правило, выращивают цветущий экземпляр в грунте.

В этом случае корневая система потихоньку иссыхает, листья желтеют, а цветы вянут и опадают

Проблема возникает, если вы в свое время неправильно подобрали горшок для растения, и в нем после очередного полива задерживается влага.

Чтобы цветущая орхидея не засохла, но и не завяла, позаботьтесь о регулярном проветривании жилища. Таким образом, почва после увлажнения немного подсохнет. Орхидея отцветет и завянет в том случае, если по соседству будут расположены орехи, помидоры или же яблоки. Что интересно, в их составе присутствует газ этилен, который способен ускорить распускание бутонов. Соответственно фаза цветения проходит слишком быстро, и вскоре домашний цветок высыхает и увядает. Предотвратить старение орхидеи можно в том случае, если убрать подальше от экземпляра орехи, помидоры и яблоки. Что делать с орхидеей, если ее цветки стали быстрее отцветать и увядать. Очень важно обеспечивать грамотное увлажнение почвенного состава.

Чтобы цветущая орхидея не засохла, но и не завяла, позаботьтесь о регулярном проветривании жилища

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами