farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чаевые в отелях

Опубликовано: 3.12.2016

Чаевые в отелях

. Оставлять чаевые в отелях принято во всем мире и считается хорошим тоном. Однако перед туристами возникает множество вопросов по поводу чаевых в отеле кому давать чаевые, в каком размере, когда это уместно. Давайте разберемся со всеми вопросами по порядку. В каждой стране имеются собственные традиции уплаты чаевых в гостинице. Начнем с того, что в некоторых странах чаевые уже включены в счет они посчитаны и записаны в счете отдельной строкой. В таком случае вам нужно заплатить точную сумму по счету и ничего не доплачивать сверх этого. Кроме того, в ряде стран чаевые оставлять вообще не принято. Так, оставляя чаевые в Японии и. Австралии, вы можете очень оскорбить персонал гостиницы. По многочисленным наблюдениям, чем беднее страна, тем с большей радостью персонал принимает чаевые от клиентов. Чаевые принято давать персоналу гостиницы, который непосредственно общается с клиентами. Так, швейцару принято давать доллара сумму можно увеличить, если он оказал вам дополнительные услуги или, например, оказал вам помощь в непогоду. Носильщику обычно оставляют по доллару за каждое место вашего багажа. Размер чаевых горничных зависит от звездности отеля. Так, в трехзвезд очных отелях принято давать чаевые в размере доллара.

В отелях звезд размер чаевых составляет доллара.

В странах. Азии эти цифры могут быть уменьшены в два раза. Чаевые обычно дают персоналу гостиницы уже после того, как им совершены нужные вам действия багаж отнесен в номер, номер убран, такси заказано. Однако никто не запрещает платить чаевые наперед. Например, оставив необходимую сумму для горничной за весь период вашего пребывания в гостинице на кровати. Также вы можете оставить чаевые один раз перед отъездом из гостиницы.

В странах

Наши партнеры. Оставлять чаевые в отелях принято во всем мире и считается хорошим тоном. Однако перед туристами возникает множество вопросов по поводу чаевых в отеле кому давать чаевые, в каком размере, когда это уместно. Давайте разберемся со всеми вопросами по порядку. В каждой стране имеются собственные традиции уплаты чаевых в гостинице. Начнем с того, что в некоторых странах чаевые уже включены в счет они посчитаны и записаны в счете отдельной строкой. В таком случае вам нужно заплатить точную сумму по счету и ничего не доплачивать сверх этого. Кроме того, в ряде стран чаевые оставлять вообще не принято. Так, оставляя чаевые в Японии и. Австралии, вы можете очень оскорбить персонал гостиницы. По многочисленным наблюдениям, чем беднее страна, тем с большей радостью персонал принимает чаевые от клиентов. Чаевые принято давать персоналу гостиницы, который непосредственно общается с клиентами. Так, швейцару принято давать доллара сумму можно увеличить, если он оказал вам дополнительные услуги или, например, оказал вам помощь в непогоду. Носильщику обычно оставляют по доллару за каждое место вашего багажа. Размер чаевых горничных зависит от звездности отеля. Так, в трехзвезд очных отелях принято давать чаевые в размере доллара.

В отелях звезд размер чаевых составляет доллара.

В странах. Азии эти цифры могут быть уменьшены в два раза. Чаевые обычно дают персоналу гостиницы уже после того, как им совершены нужные вам действия багаж отнесен в номер, номер убран, такси заказано. Однако никто не запрещает платить чаевые наперед. Например, оставив необходимую сумму для горничной за весь период вашего пребывания в гостинице на кровати. Также вы можете оставить чаевые один раз перед отъездом из гостиницы.

Обычно чаевые в сфере питания составляют от счета и варьируются от бат до нескольких сотен. В простеньком ресторане уместно оставить бат при счете до бат, в дорогом от бат в зависимости от счета. Макашницам чаевые не приняты. Не ждут их и в придорожных кафе и столовых. Есть еще такой нюанс чаевые оставляют официантам, но если вам понравилась еда, вы смело можете попросить позвать повара, расспросить его рецепт и оставить ему на чай напрямую. Мальчику, который помогает вам принести багаж в номер принято давать бат в зависимости от объема и тяжести вашего багажа. Горничным обычно оставляют бат за уборку в зависимости от уровня отеля. Деньги для нее кладут на кровать, под пепельницу или около телевизора. Возможно, после ее посещения у вас в номере появится картинка на кровати, выложенная лепестками роз, или полотенце, свернутое в виде слоника. В массажных салончиках за труд массажистки принято оставлять бат в зависимости от длительности процедур, например, при массаже ног разумно оставить бат. В спасалонах чаевые варьируются от до бат многочасовые программы. Чаевые на экскурсиях можно рассчитывать по такой схеме кратковременная услуга бат, однодневный тур бат. Таксистам и водителям туристических трансферов на долгих переездах и более часов можно оставить бат. Погонщику слона, который вас фотографировал и развлекал в течение часа, бат. Капитану скоростного катера, который вас возил по островам целый день, бат. Гидам тоже принято оставлять чаевые, в том числе и русским.

По своему опыту скажу, что русские гиды не ждут от вас чаевых. Среди русско говорящих туристов бытует мнение, что русским гидам, которые рассказывали вам о истории. Таиланда, традициях и культуре, давать на чай необязательно, даже если вам безумно понравилось нужно обязательно дать по бат тайцам, а русские гиды обойдутся, у нас они включены в экскурсии. Любому гиду будет приятно внимание, неважно, как оно будет выражаться бат, какойнибудь подарок, или вы просто подойдете, пожмете руку и скажете спасибо. И, пожалуйста, не дарите русским гидам или представителям в отеле недоеденные коробки конфет, недокуренные пачки сигарет, недопитое вино или шампанское. Подарок есть подарок. Поставьте себя на их место. Вам было бы приятно получить такой презент.

Я описала в этой статье примерную схему чаевых почти на все случаи жизни. Решение о размере чаевых всегда остается за вами. Единственное не надо баловать тайцев, иначе через пару лет на ваши бат за мелкую услугу они будут смотреть с пренебрежением.

Помните, что чаевые это не обязательная плата за услугу, но она приветствуется, если вам понравился сервис и вы остались довольны качеством. Сколько брать с собой денег в. Какую валюту взять в. . Многие путешественники задаются вопросом какую валюту брать с собой в. Или чтото иное Я буду рассматривать в этой статье две самые распространённые валюты доллары и евро.

И сравнивать их с рублём. Рассказывая вам про курс тайландского бата к доллару, всетаки упустила довольно интересную тему про тайские деньги. Спешу восполнить этот пробел. В Таиланде основной денежной единицей является тайландский бат, обозначение которого. Каждый бат состоит из сатангов. Полезно всё расписано. Я даю чаевые по принципу Я им дам, мне потом больше придет. Короче, по тайскому принципу кармы ответить. Примерно как то так я все и представлял. Хма принцип кармы это интересно ответить. О Внутренняя перелинковка ответить. Про недоеденное, недокуренное и недопитое поразило. Неужели такое возможно. Вот странные люди бывают ответить ой, даже не представляете, какие бывают туристы ответить. К сожалению встречались, некоторые особи туристов, чьё поведение оставляло желать лучшего. Вот просто интересно, а как насчет конфет купленных в развес. К примеру привёз турист пакет развесных конфет, разных. Половину съел, а половину подарить. Это как ответить вы же понимаете, что отличает. ПОДАРОК от подачки когда человек идет на день рождения, он никогда не подарит недоеденную коробку конфет или недопитую бутылку шампанскоготе же конфеты на развес можно красиво упаковать и подарить, и это будет подарком, а не просто большим кулечком с парой конфеток на днену, и сопроводительная речь, конечно, важнане просто у нас тут конфетки остались, а чтото более душевное ответить. День рождения это и так понятно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами