farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Букет своими руками

Опубликовано: 15.9.2012

Букет своими руками

Далее, из тетрадных листов вырезаем полоски волнистой формы.

Присбаривая полоски в розетки, получаем бумажные цветы и приклеиваем их к плоскости коробки. Кроме того, середину цветка можно украсить несколькими горошинами черного перца, также приклеив их. Поверхность коробки тщательно окрашиваем из баллончика. Затем аккуратнейшим образом склеиваем коробку, которая стала теперь вазой. Вставляем в вазу цветы и композиция из сухоцветов готова.

И заметим, что все элементы сделаны своими руками. Следующая композиция напоминает нам один из стилей икебаны, своим лаконизмом и утонченностью. Итак, мы должны получит вот такую композицию.

И заметим, что все элементы сделаны своими руками

Для того чтобы создать такую композицию понадобиться плоская керамическая емкость, где будет располагаться композиция, небольшие округлые камешки, подобранные в тон, сухоцветы, в данном случае, желтая краснопедия и розовый лимониум, и ножницы. Мы собрали все необходимые ингредиенты и приступаем к работе, нет к творчеству. Сначала обрезаем стебли лимониума, оставляя лишь пышные соцветия. Затем продумываем композицию из лимониума. При необходимости растения еще можно укоротить. Определившись с расположением лимониума, закрепляем его положение крупными камнями. Заполняем оставшееся пространство емкости небольшими камнями.

Затем наступает очередь украшения композиции краснопедией. Подрезаем стебли до нужной длины, размещаем их в композиции. Несколько головок можно аккуратно отделить от стебля и положить на камешки. Вот так просто и незатейливо, мы получили лаконичную, в стиле икебаны, флористическую композицию. А сейчас более сложная композиция из сухоцветов.

Затем наступает очередь украшения композиции краснопедией

Выглядеть она должна вот так. Для создания композиции понадобиться кусок проволоки длиной сантиметров флористическая губка, пистолет с клеем, ножницы и сухоцветы тысячелистник, листья эвкалипта, циннии, гомфрена разных цветов, мордовник, полынь, мак, ягоды яркого цвета, а также вуалевая лента, шнур серебряного цвета. Затем начинается процесс создания композиции. Сначала проволокой соединяются между собой листья эвкалипта.

Их понадобиться не менее десяти. Листья вставляются в губку в нижней части композиции. Для прочности их приклеивают. С помощью проволоки создаются небольшие букетики тысячелистника, а циний закрепляются на проволоке.

Гомфрены соединяются посеребренной проволокой. Эти элементы вставляются во флористическую губку, и для надежности приклеиваются. Букетики приклеиваются чуть выше эвкалиптовых листьев. Мордовник вставляется в губку поодиночке по кругу композиции. Также в круг выставляются циннии.

Они располагаются выше мордовника. В центре композиции гомфрены. В промежутках между цветами мордовника устанавливаются цветки мака. Над тысячелист ником приклеивают полынь. Затем берутся ягоды и приклеиваются по центру и промежутках между цинний. После этого из широкой вуалевой ленты серебристо голубого цвета связываем двойной бант и скрепляем его серебристым шнурком, оставляя достаточно длины, чтобы закрепить тройной бант из узкой вуалевой ленты. Банты должны располагаться на лицевой стороне букета. В качестве основы берется ровный кусок картона. Также нужен кусок рогожи или льняной ткани. Ткань или рогожа закрепляются с обратной стороны картона.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами