farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Болит горло, как можно самостоятельно определить

Опубликовано: 25.2.2016

Болит горло, как можно самостоятельно определить

.

Заваривают для помощи больному горлу мяту, душицу, листья матьимачехи, малины и смородины, алтей, розмарин, тимьян, липовый цвет. Отвары готовят в термосе столовые ложки трав заваривают литром кипятка. Пьют отвары по полстакана до х раз в день. Можно приготовить чай с медом и лимоном, чай из нескольких ломтиков имбиря, ромашковый чай. В него добавляют ложку сливочного масла, имбирь, чеснок, мед или чайную ложку соды она препятствует размножению бактерий. Ватной палочкой рисуют решетку на горле, на груди сверху, на спине. Его добавляют в чай, отвары и молоко.

Полезно рассасывать мед он смягчит боль в горле. Если выбирать, чем лечить больное горло дома, то быстро помогают ингаляции, они прогревают горло и смягчают боль, а также доносят лекарство непосредственно к очагу болезни. Можно просто подышать над сваренным картофелем, накрывшись полотенцем. Также картофель отваривают прямо в кожуре, толкут и добавляют в него несколько капель эфирного масла эвкалипт, пихта, мята, гвоздика, шалфей, имбирь. Дышат над кастрюлей, накрывшись полотенцем. Делают ингаляции с отварами лекарственных растений почек сосны, листьями эвкалипта, душицей, чабрецом, шалфеем, лавандой. Можно смешивать эти травы в пропорции. Две столовые ложки смеси заливают литром воды и кипятят минут. Своевременно начатое лечение горла народными средствами дает быстрый, безопасный для организма эффект. В клубне черной редьки вырезают мякоть и заполняют углубление до половины медом. Через несколько часов смесь меда с соком редьки можно применять.

Полезно рассасывать мед он смягчит боль в горле

Его пьют по чайной ложке до раз в день. Стимулируют кровообращение на больном участке, хорошо прогревают горло, что быстро снимает воспалительные процессы.

Картофельный компресс. Сваренный целиком в кожуре картофель разминают, заворачивают в ткань и прикладывают к горлу.

Картофельный компресс

Сверху наматывают теплый платок или шарф, компресс оставляют на всю ночь. Но нельзя оставлять на шее остывший компресс. Спиртовый компресс. Смешивают часть спирта с частями воды. Смачивают многократно сложенный бинт. Накладывают на горло бинт, полиэтилен, слой ваты.

Сверху наматывают теплый шарф. Компресс оставляют на часа. Если появились боли в горле, лечение должно быть направлено и на улучшение общего состояния организма. Существуют простые домашние способы активации иммунитета.

Это совершенно безвредно для организма и поможет быстрее справиться с любой болезнью. Ноги опускают в горячую воду на минут, больного лучше закутать одеялом. Вода должна быть настолько горячей, насколько можно терпеть, каждые минут нужно подливать горячую воду. Можно добавить горчичный порошок столовая ложка на литр воды или горсть соли. По окончании процедуры ноги обливают теплой водой, насухо вытирают и надевают теплые носки. После этого лучше всего закутаться, лечь в постель и выпить горячего чая. Горчичный порошок греют на сковородке или в микроволновке, насыпают в носки. Надев носки с горчицей, желательно выпить теплого питья, закутаться и лечь в постель.

Лук и чеснок мелко измельчают и дышат над кашицей. Часто бывает, что болит горло температуры нет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами