farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Воспаление дёсен

Опубликовано: 9.1.2015

Воспаление дёсен

Иногда пациентам дополнительно назначают антибиотики. В запущенных случаях рекомендуется операция. После того как зубной врач удалит бактериальные отложения с эмали и зубной камень, на следующем этапе пациентам выписывают препараты от воспаления. Эти лекарства обычно нужно принимать не менее дней. Дополнительно врачи могут назначить растворы для полоскания с антисептиком. Для этого, как правило, применяют хлоргексидин. Возможны компрессы со специальными гелями например, Холисал. Стомато логический гель. Если сильно воспалилась десна, лечение антибиотиками без предварительной консультации со стоматологом недопустимо. Таблетки, как правило, нужно принимать только при осложненных формах болезни. Обычно врачи выписывают такие медикаменты после операции удаления зубного камня и налета с применением ультразвукового оборудования. В том случае, когда пациент не принимает лекарства, не стоит ожидать от лечения положительного эффекта. Иногда изза неправильно подобранной пломбы или моста, когда слишком большая конструкция ранит мягкие ткани, может развиться воспаление десны. Чем лечить последствия таких травм. Обычно в этом случае патологический процесс охватывает только незначительный участок десны в том месте, где накладывали пломбу. Случается, что врач оставляет нависающий краешек пломбировочного материала во время лечения контактного кариеса. В таких случаях кариозные полости располагаются не на видимой поверхности зубов, а между ними. Нависание пломбы может быть причиной воспаления тканей пародонта. Пломба в межзубном промежутке при условии неправильной установки может задевать и травмировать десневой сосочек и образовывать своеобразный кармашек. Это приводит к тому, что в образовавшейся полости скапливаются кусочки пищи. Они, в свою очередь, провоцируют воспаление десен. Лечение, симптомы, фото, иллюстрирующие это состояние, можно изучить у нас на сайте. В случае нависающей на десну пломбы необходимо срезать лишнюю часть материала или переделать конструкцию, подогнав ее по размеру. Подобные ситуации иногда возникают при установке коронок, мостов и различных протезов.

Края ортодонтических конструкций, изготовленных неправильно, могут поранить мягкие ткани. Перед тем как лечить воспаленные десна различными медикаментами в этом случае, обратитесь за помощью к профессионалу.

Если протез был выполнен и установлен некорректно, решить проблему поможет только замена старой конструкции на новую.

Если протез был выполнен и установлен некорректно, решить проблему поможет только замена старой конструкции на новую

Основные симптомы такого недуга следующие отечность десны или щеки нагноение в деснах образование фистулы с выделением гноя. При периодонтите сверху корня больного зуба формируется киста объемное образование. Киста заполняется гноем и вызывает опухание десны. При этом отек может носить эпизодический характер.

Он исчезает и появляется вновь. Киста на десне возле зуба. К основным причинам периодонтита относяткариес воспаление сосудисто нервного пучка или пульпыстомато логические ошибки при пломбировании каналов в корне зуба, некачественное протезирование. Чтобы понять, чем лечить десна, если они воспалились, нужно обязательно выяснить причину заболевания. Для исключения серьезных осложнений, необходимы рентген и консультация дантиста.

Он исчезает и появляется вновь

Если воспаление вызвал кариозный зуб или коронка, врач это заметит и назначит соответствующее лечение. На снимке будут заметными все патологические процессы, происходящие в костной ткани в области корней. Кроме того, специалист, посмотрев рентген, сможет оценить, как запломбированы каналы, если такие манипуляции ранее проводились. При периодонтите нужно вылечить больной зуб. Именно он становится источником воспаления десны. Если развивается гингивит или пародонтит, потребуется длительная терапия. Процесс избавления от недуга может быть сложным и потребует от вас большого терпения. Чтобы эффективность лечения была высокой, и пациенты получили стойкий результат, необходимо правильно подобрать медикаменты. Самолечение не лучший способ решения проблемы.

Одними полосканиями в этом случае не обойтись. При появлении симптомов воспаления тканей пародонта нужно сразу идти к врачу.

Если воспалительный процесс в деснах причиняет сильную боль и дискомфорт, а в стомато логический кабинет появится возможность отправиться только на следующий день, можно использовать различные антисептические растворы, составы и гели, а также травяные отвары для полосканий и аппликаций. Полоскание поможет снять воспаление. Из популярных средств народной медицины применяют отвары целебных трав. Немного улучшить состояние помогут ромашка, кора дуба, календула. Однако, слишком частое полоскание такими составами может привести к тому, что на зубной эмали будут оставаться вещества и пигменты, входящие в состав лекарственных растений. Они могут негативно повлиять на состояние зубов, вызвать их потемнение, шероховатости. Это способствует появлению зубного камня. При необходимости можно использовать готовые растворы для полоскания. Они тоже имеют в составе травяные настои. Дополнительно врачи рекомендуют использовать специальные зубные пасты и гели с растительными экстрактами. Необходимо соблюдать гигиену ротовой полости и выполнять все процедуры правильно. Как известно, чистить зубы нужно не менее двух раз в день. Важно не забывать об использовании зубной щетки перед сном. Тщательная гигиена полости рта является хорошей профилактикой воспаления. После каждого приема пищи нелишним будет применение флосса или зубной нити. Нужно также следить за питанием.

Оно должно быть сбалансированным. Необходимо принимать витамины, употреблять продукты с высоким содержанием кальция, отказаться от вредных привычек. Чтобы лечение воспаления десен оказалось эффективным, следует придерживаться такой схемы. Удалить в условиях стомато логического кабинета зубной налет и камень. Вылечить воспаление.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами