farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ученые окончательно выяснили, почему загар

Опубликовано: 23.7.2017

Ученые окончательно выяснили, почему загар

Днем мужчины и женщины расходятся по редколесью саванны близ озера. Танзании в поисках съедобных клубней, ягод, меда и мяса. К вечеру группа вос соединяется для ночного сна возле очага или в травяной хижине.

Этот народ такой же современный как мы с вами, но их образ жизни похож на период нашего прошлого, когда человек для своего пропитания занимался охотой и собирательством.

Жизни и быт народа хадза может многое рассказать нам о ходе эволюции, говорит соавтор исследования, доцент кафедра антропологии.

Жизни и быт народа хадза может многое рассказать нам о ходе эволюции, говорит соавтор исследования, доцент кафедра антропологии

Вегасе. Они спят на земле, у них нет искусственного освещения и прогнозов погоды, что было характерно для жизни ранних людей. Для эксперимента тридцать три здоровых мужчин и женщин хадза в возрасте от до лет согласились надеть специальные устройства наподобие наручных часов, которое будет считать количество их движений в течение ночного сна. Результаты показали, что хадза редко спали одновременно.

Одни уходи спать в и просыпались в, другие дремали после, но при этом они не ложились спать до. Многие дремали и часто просыпались в течение ночи, чтобы покурить, подойти к плачущему ребенку или помочиться и снова дремали.

Одни уходи спать в и просыпались в, другие дремали после, но при этом они не ложились спать до

Наблюдение длилось часов.

Ученые обнаружили, что за все это время все взрослые члены группы одновременно крепко спали только минут. В среднем больше трети группы бодрствовали или спали очень поверхностно.

Подобные исследования проводились ранее на птицах, мышах и других животных. На людях данный феномен был проверен впервые. Семь шагов к здоровому сну. Определите процедуры до и после сна, поскольку они напрямую влияют на качество вашего сна и бодрствования. Делайте технические перерывы в течение дня. Вставайте на полтора часа раньше, чем вам нужно, чтобы подготовиться к вашему дню. Не тянитесь за телефоном. Прежде чем отправлять первое текстовое сообщение или отвечать на письмо, убедитесь, что вы окончательно проснулись и мыслите ясно. Перемещение тела из тепла в прохладу вызывает естественное падение температуры тела, которое необходимо для крепкого сна.

Вам поможет быстрое ополаски вание под теплым душем и прохлада в спальне.

Уберите все лишние предметы из спальни и откиньте все лишние мысли, прежде чем пытаться уснуть. Переходите от света к темноте по вечерам и от темноты к свету по утрам постепенно. Ученые заметили, что смещение часов сна и бодрствования связано с возрастом люди в возрасте ти лет ложились спать и просыпались раньше, чем летние. Исследователи полагают, что на протяжении большей части человеческой истории в разно возрастных группах людей привычка спать в разное время помогала нашим предкам оставаться бдительными в течение ночи. Изза такой эволюционной особенности народу хадза не нужно специально назначать когото стоять ночью на страже, считают ученые. Некоторое время просуществовала идея о плюсах совместного проживания с бабушкой и дедушкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами