farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Тля на сливе: как бороться с вредителем, чем

Опубликовано: 25.3.2012

Тля на сливе: как бороться с вредителем, чем

За один месяц при таком способе самка способна произвести несколько поколений общим количеством около сотни тысяч личинок. Для сравнения при обоеполом размножении в третьем поколении появляется несколько десятков тысяч особей. Персиковая, или оранжерейная парто генетические самки длиной около мм яркозеленого цвета, иногда с розоватым оттенком, расширенные в основании и слегка раздутые к концу с пальце образным хвостиком. Амфигонные, или яйценосные самки до мм длиной, вишнево коричневой расцветки, задние ножки утолщенные. Самцы еще меньше размерами, их грудь, голова и усики черные, а брюшко зеленоватое с темными полосами.

Яйца светло зеленые, со временем темнеющие и перед выходом личинки почти черные. Оптимальная температура для появления тли персиковой градуса тепла. Поражает ванду, каттлею, ликасту, селенипедиум и дендробиум. Свекловичная тельце от темного, практически черного, цвета до темно зеленого, длиной, мм. Ножки и усики светленькие, на концах черные. За сезон производит до поколений.

Размножение и партено генетическое, и обоеполое. Свекловичная тля паразитирует на соцветиях и бутонах дендробиумов, цимбидиумов и фрагмипеди умов. Орхидная у этого вида только партено генетический способ размножения. Обитает в теплицах по всему северному полушарию. Постоянно сопровождается муравьями. Первичные нимфы очень подвижны, вторичные, наоборот, остаются на месте и очень похожи на куколок белокрылки.

Размножение и партено генетическое, и обоеполое

Их тельце темнокрасновато коричневое, почти черное, широко овальное.

Взрослые особи длиной около мм с мя парами сетчатых крылышек. Встречается на многих видах орхидей, но чаще других замечена на цветках целогины и блетиллы. Вредитель настолько быстро размножается, что не заметить его на растении невозможно. Стоит появиться одной особи и через пару дней на орхидее уже будет копошиться целая колония из нескольких сот насекомых. Если на орхидею напала тля, то в первую очередь она селится на молодых ростках, у основания бутонов и на раскрывшихся цветках, на нижней стороне листовых пластин. Участки, на которых поселилась тля, моментально покрываются липкой падью и блестят. Кроме всех перечисленных признаков, на поверхности пораженной области отчетливо видны будто чешуйки беленького цвета отмершая кожица, которую насекомое сбрасывает в процессе развития. Пораженная орхидея замедляет свой рост и чахнет, листья часто желтеют и скручиваются, бутоны или вообще не раскрываются, или распускаются в деформи рованный цветок.

Взрослые особи длиной около мм с мя парами сетчатых крылышек

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами