farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Страх перед гормональными препаратами развеян

Опубликовано: 17.8.2014

Страх перед гормональными препаратами развеян

Синус катетер Ямик применяется врачами при лёгкой и средней тяжести гайморита, ринита, носовых полипов, тонзиллитов, аденоидов, острых и хронических синуситов, фронтитов, этмоидитов. Если у больного диагностирован выраженный полипоз носовой полости, васкулит сосудистое заболевание с возможной кровоточиво стью, носовые кровотечения, искривление носовой перегородки, эпилепсия или просто больной преклонного возраста, методика катетера Ямик противопоказана. Катетер Ямик это устройство, предназначенное для откачивания патологической жидкости из околоносовых пазух больного и последующего введения медикаментозных препаратов для купирования воспалительного процесса. Составляющие аппарата три канала, выходящие из корпуса.

Находящиеся на корпусе баллоны раздуваются с помощью двух каналов, а третий одной стороной имеет выход к шприцу, а второй стороной входит в корпус катетера. Ямик катетер имеет несколько разновидностей, так как для детей и взрослых необходимы разные диаметры аппарата. Катетер выполнен из мягкого эластичного латекса, так что не доставляет особых неудобств и неприятных ощущений при введении. Перед проведением любой процедуры необходима подготовка пациента. Перед введением катетера Ямик врач проводит следующие манипуляции. Пациент должен сесть и чувствовать себя комфортно и свободно.

Врач вводит анестетик с нужную часть носа и слизистой.

Врач вводит анестетик с нужную часть носа и слизистой

После того как анестезия начала действовать, врач регулирует все составляющие катетера под анатомические особенности пациента.

Катетер Ямик под контролем лечащего врача вводится в носовую полость, как указано в инструкции. Когда баллон достигает своего места в носоглотке, с помощью шприца в него закачивается воздух, для блокировки пространства в носовой полости. Пациент наклоняет голову набок или вперёд. К рабочему каналу катетера присоединяется пустой шприц и откачивает содержимое носовых пазух в него.

Катетер Ямик под контролем лечащего врача вводится в носовую полость, как указано в инструкции

После того как пазухи полностью очищены, они промываются антибиотиками, муколитиками или гормональными препаратами пациент ложится набок, шприцем создаётся перемежающееся давление в носовой полости и медикаменты попадают внутрь. Закончив процедуру, баллоны сдуваются и катетер свободно извлекается. Процедура с помощью Ямик катетера проводится раз до полного очищения и выздоровления пациента. Очень важно очистить все соустья при первой процедуре, даже если жидкость из пазух пока в шприц не попадает.

Остальные процедур очищаются пазухи. При каждой новой процедуре отёк в пазухах будет значительно уменьшаться, а проходимость препаратов увеличиваться. Процедура, проводимая с катетером, явно идёт на несколько шагов вперёд, в отличие от своего предшественника пункции прокола гайморовых пазух, поэтому отказываться от процедуры Ямик в пользу классической процедуры не стоит. Пункция это хоть и незначительное, но хирургическое вмешательство, которое может привести к осложнениям, а иногда и летальному исходу. При проведении пункции игла которой прокалывают пазухи может попасть в запретную зону, например, в мягкие ткани щеки или в глазную орбиту. В месте прокола часто возникают нагноения и воспаления. Как и при методе катетера Ямик, одной процедуры недостаточно и делать прокол нужно снова и снова, до полного выздоровления. Рекомендуется отдать предпочтение проведению пункции только в случаях, когда катетер Ямик противопоказан. Метод Ямик исключает травматизацию слизистой носа и околоносовых пазух, так как полностью состоит из мягкого материала латекса. Ямик удаляет экссудат из нескольких пазух одновременно, что невозможно при традиционном способе. Классический метод прокалывания пазух не позволят ввести лекарственные препараты в труднодоступные зоны, например, в границу между носовой полостью и околоносовыми пазухами. Метод Ямик ускоряет выздоровление пациента в несколько раз. Некоторые дети отказываются от катетера, так как считают этот способ более мучительным.

В некоторой медицинской литературе можно найти негативные отзывы врачей о методе катетера, считая, что такой способ лечения может вызывать воспаление пазух, которые ранее не были задействованы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами