farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Сирень фото: уход и посадка, как выбрать

Опубликовано: 21.4.2016

Сирень фото: уход  и посадка, как  выбрать

. Глубина посадочной ямы, выкопанной предварительно за недели, рекомендуется от до метра при такой же ширине. Обязательно при посадке в почву следует добавить органические удобрения, древесную золу или перегной до кг на посадочную яму. Качественное цветение будет наблюдаться при нормальном приросте, который зависит от того, насколько правильно обслуживается сирень. Посадка и уход фото показывает всю красоту любимого растения при правильности их проведения в сочетании с любовью к растению обусловят его непрерывное шикарное цветение и активный рост.

Каждую осень почву требуется перекапывать на глубину около см, аккуратно, чтобы не повредить корни растения. На зиму перекопанную почву следует оставить не выровненной для того, чтобы имеющиеся в ней семена сорняков за зиму вымерзли. Подкормка сирени производится ранней весной, как только начнется отрастание побегов. Под один куст вносится минеральный комплекс, состоящий из граммов аммиачной селитры, граммов суперфосфата, граммов хлористого калия глубина заделки при этом составляет см. Рекомендуется подкормку минеральными удобрениями производить одновременно с внесением коровяка или навозной жижи. Вторая подкормка производится в период формирования почек тем же составом. Посадка и уход, обрезка являются важными факторами, способствующими качественному росту данной культуры. Целью проведения обрезки является формирование кроны и поддержание формы куста, обуславливающей ежегодное обильное цветение. В первые два года с момента посадки прирост сирени достаточно слабый, поэтому характер обрезки санитарный и проре живающий.

На третий год, когда рост куста активизируется, требуется провести кардинальную обрезку. Рано весной необходимо в кроне выбрать около сильных побегов, придающих кустарнику раскидистую форму и максимально удаленных друг от друга. Впоследствии именно эти ветви станут стволами остальные побеги следует обрезать. Направленные внутрь кроны маленькие веточки нужно вырезать полностью, более сильные, направленные наружу укоротить. Если сирень обрезать осенью, то на следующую весну она цвести не будет. Также вокруг куста сирени требуется регулярно удалять прикорневую поросль и корневищные отпрыски. Размножение сирени производится корневой порослью, черенками и прививкой, используемой в основном для садовых форм. Для черенков требуется взять хорошо облиственные, полуодревесн евшие побеги листовые пластинки при этом нужно уменьшить наполовину. Нижний срез сделать косым, под междоузлием, верхний над листовым узлом. Для укоренения черенки требуется высадить в крупнозернистый песок, насыпанный на питательную почву парника сантиметровым слоем. После посадки и опрыскивания высаженных веточек водой парники нужно укрыть рамами, обеспечив растениям рассеянный свет и температуру градусов. По мере укоренения черенки постепенно приучают к открытому воздуху. Укоренившиеся в парниках черенки оставляют на зиму, предварительно укрыв их листвой или еловыми веточками.

На третий год, когда рост куста активизируется, требуется провести кардинальную обрезку

Также их можно зимой хранить прикопанными в подвале.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами