farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Сильный токсикоз при беременности

Опубликовано: 1.5.2018

Сильный токсикоз при беременности

Во всех остальных случаях это признак патологии, причем эта патология может быть проявлением токсикоза на неделе беременности или же симптомом одного из заболеваний желудочно кишечного тракта. Учитывая тот факт, что тошнота на неделе беременности является нормальным состоянием, которое является сомнительным признаком беременности, по ее выраженности можно коссвенно судить о течении беременности. Если тошнота пропала, или, как говорят беременные, пропал токсикоз, на неделе беременности, то можно предположить, что это может быть результатом замирания беременности. В этом случае с диагностической целью рекомендуется проведение ультразвукового исследования. Его задача оценить размер эмбриона и наличие сердцебиения. Если эти показатели соответствуют предполагаемому сроку недель, то беременность развивается нормально, а исчезновение тошноты на неделе беременности является обычным явлением, которое не вызывает опасения у акушера гинеколога. Следует учитывать, что слабо выраженная тошнота и рвота могут встречаться и при внематочной беременности. Это связано с изначально низкими показателями прогестерона и уровня хор ионического гонадотро пина.

В этом случае токсикоз на неделе беременности не развивается. Таким образом, токсикоз может быть только при маточной беременности, причем особенно часто при многоплодной беременности, которая может сопровождаться потерей одного плодного яйца.

После такой потери выраженность токсикоза уменьшается, а беременная женщина говорит, что у нее пропал токсикоз на неделе беременности.

После такой потери выраженность токсикоза уменьшается, а беременная женщина говорит, что у нее пропал токсикоз на неделе беременности

Выше уже было сказано, что токсикоз может закончиться на неделе и в случае нормального течения беременности. Срок недель не случаен. Это объясняется тем, что в это время хорион начинается частично превращаться в плаценту, что в итоге приводит к изменению выработки тех или иных гормонов.

Если токсикоз закончился на неделе на фоне лечения, то это говорит о правильности назначенного лечения. Если же на фоне лечения не пропал токсикоз на неделе беременности, а, наоборот, усилились его проявления, то есть рвота стала неукротимой, выраженная потеря веса и значительное нарушение общего состояния, то в данном случае надо ставить вопрос о прерывании беременности с целью сохранения жизни и здоровья женщины. Чтобы токсикоз закончился на неделе, его надо лечить следующим образом назначается инфузионная терапия, которая покрывает все потери жидкости со рвотой применяются препараты, подавляющие активность рвотного центра. К ним относятся метоклопрамид или церукал, холинолитиче ские препараты атропин витамино терапия для улучшения протекания метаболических процессов в организме как женщины, так и плода назначаются десенсибилизирующие препараты димедрол, супрастин, диазолин и другие. В рамках лечения рвоты беременных таким женщинам рекомендуется принимать пищу часто до раз в сутки, и маленькими порциями. Пищу желательно употреблять в охлажденном виде и полулежа.

Если токсикоз закончился на неделе на фоне лечения, то это говорит о правильности назначенного лечения

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами