farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Шотландия: обзор, описание

Опубликовано: 11.9.2014

Шотландия: обзор, описание

Скоттишст райты легко переносят непродолжительное одиночество, если у них есть еда и любимые игрушки. Также комфортно они себя чувствуют в шумной компании. Но бывают и такие, которые предпочтут просто уйти в более тихое местечко. Услышать страйта можно только в редких случаях, когда любимцу чтото очень нужно от хозяина, скорее всего это будет еда. Воспитание страйтов редко вызывает сложности.

Это послушные, интеллектуальные животные, которые различают, что можно, и что нельзя, редко портят вещи или разносят квартиру. Быстро приучаются к лотку или когтеточке.

Кошки шотландской прямоухой породы отличный вариант для любой семьи.

Кошки шотландской прямоухой породы отличный вариант для любой семьи

Единственное, что нужно учесть хозяину, представители этой породы не терпят принуждения, поэтому не стоит пытаться насильно удерживать их на руках. Довольствуй тесь тем, что они любят пристраиваться рядом и плотно прижиматься к вашему бедру, с удовольствием позволяя вам гладить себя. Блаженствуя, милые котики щурят глазки и громко мурлыкают, задрав голову и подставив шейку в ожидании почесывания. Скоттишст райт исключительно домашний кот, которому не нужны частые прогулки. Однако если вы организуете для него развлечения и игры на свежем воздухе, питомец любого возраста ответит вам благодарностью. Это животное обладает редким для кошек качеством стрессо устойчивостью. Благодаря этому прямоухие шотландцы довольно легко переносят переезды на новое место жительства, дальние поездки, смену привычной обстановки. Обычно они быстро и безболезненно адаптируются к непривычным условиям и привыкают к новым лицам. Если вы будете грубо задирать скоттишст райта, он никогда не ответит агрессией, попытавшись укусить или поцарапать вас как другие кошки, а молча переберется на другое место. В уходе за плюшевыми кошками нет ничего сложного.

Один или два раза в неделю их вычесывают, уделяют внимание участкам за ушками, на животе и тыльной стороне лап.

Один или два раза в неделю их вычесывают, уделяют внимание участкам за ушками, на животе и тыльной стороне лап

Не забывают вовремя обрезать коготки, при необходимости протирают кошке глаза и чистят уши. К любым гигиеническим процедурам, особенно тем, что знакомы с детства, страйты относятся спокойно или даже воспринимают с наслаждением. Нередко владельцы этой породы отмечают, что их питомцы не только не боятся воды, но и тянутся к ней, только купать их можно не чаще, чем раз в месяц. Важно помнить, что плюшевая шерсть очень плохо скатывается и выводится из желудка, поэтому, чтобы избежать засорения, и связанных с этим проблем, уже с полугодовалого возраста котенка приучают к приему специальных паст для выведения шерсти.

Кормить шотландских кошек можно готовыми кормами, сухими или в брекетах. Подбирают диету в зависимости от возраста, породы и физиологического состояния питомца. Также можно кормить шотландца натуральными продуктами. Рацион питания лучше составить со специалистом, с ветеринаром или заводчиком. Внимательно следите, чтобы в рационе животного было как можно меньше продуктов с высоким содержанием жиров и соли. Их регулярное употребление приведет к развитию у домашнего любимца ожирения, постепенно он станет вялым и без действенным. Важно, чтобы он отвечал всем потребностям питомца, был здоровым и сбалансированным. Возможен, но не рекомендован смешанный тип питания. Любые изменения в кормлении должны быть постепенными. В свободном доступе у питомца обязательно должна быть чистая вода, даже если он предпочитает пить из крана или аквариума. Шотландские кошки обладают крепким здоровьем и хорошей наследственностью, генетических заболеваний у породы не обнаружено. При хорошем уходе, питании, своевременных прививках и противоглистных мероприятиях первые серьезные заболевания появляются только в преклонном возрасте.

Малыши скоттишст райты приобретают навыки самостоятельности примерно к х месячному возрасту. Только тогда их можно отнимать у кошкиматери следует в возрасте приблизительно трех месяцев. К этому времени они уже отвыкают от материнского молока и заботы. Важно учесть, что кормить котенка после отлучения от материнской груди необходимо той же пищей, которую он привык потреблять в доме прежнего владельца. Выбирая чистокровного скоттишст райта, прежде всего, обратите внимание на особенности его характера, а потом уже на внешние данные. Слишком запуганные и зажатые котята едва ли станут храбрыми взрослыми котами. Но если вы готовы посвятить время их воспитанию, а главное, искренне полюбить этих животных, умные страйты выложатся по полной.

Они будут делать все, чтобы угодить своему хозяину и исправить негативные черты характера.

Цена котенка будет зависеть от наличия или отсутствия необходимых документов о его происхождении.

Стоимость животного без ветеринарного паспорта, обычно не превышает тысяч рублей, а присутствие нужных документов может поднять эту цену в десять раз. Турецкий ван кошки и коты.

Европейские. Британская короткошерстная кошка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами