farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Семейная ссора: как погасить конфликт психология семьи

Опубликовано: 5.11.2017

Семейная ссора: как погасить конфликт психология семьи

Кроме того, многие дамы излишне заостряют внимание на желании партнера выпить даже незначительное количество.

А между тем, иные трезвенники намного хуже даже алкоголиков. Однако здесь очень важную роль играет поведение партнера под действием спиртных напитков один немного выпьет, расслабится и продолжает оставаться прилежным членом семьи, другой же ведет себя агрессивно, дебоширит, терроризирует непьющую половину и детей.

Увы, в современных реалиях прожить без стабильного дохода не так уж просто. Ведь хочется не выживать, а обеспечить себе и семье комфорт. Однако в погоне за материальным благополучием приходится тратить большую часть времени и сил. Не говоря уже о тех случаях, когда один из партнеров является трудоголиком. Нередко скандалы вспыхивают и в тех семьях, где один из взрослых не может найти свое место, получает слишком маленькую заработную плату. Напряженные отношения с коллегами и шефом также могут отражаться на родных, когда человек не может оставить работу даже в семейном кругу или же снимает стресс трудовых будней, обижая и терроризируя родных. Как правило, инициируют скандалы в таких ситуациях женщины, ставя изначально противоречивые требования перед партнером, например, обеспечивай меня полностью и сиди при этом дома. А вот приносят проблемы с работы домой чаще всего мужья. Проблемы в половых отношениях. Не самая распространенная причина семейных ссор и конфликтов в наше время, однако довольно серьезная. Особенно часто она возникает в тех случаях, когда партнеры не имели между собой достаточного количества интима до начала совместной жизни. Неудовлетворенность, малое количество провоцирует гормональные всплески, на фоне которых также проявляется агрессия. Слишком разные и даже противоположные интересы партнеров в любой сфере. Недаром существует поговорка жена реже муж вегетарианец горе в семье. Поддаваясь влиянию моды и антинаучной пропаганды, женщины в большинстве случаев начинают экспериментировать с питанием, заставляя делать то же самое супруга и детей. Здравомыслящий и тяжело работающий муж всеми силами сопротивляется этому конфликт готов. Причем, он нередко подогревается заинтересованными людьми извне.

Увы, в современных реалиях прожить без стабильного дохода не так уж просто

Точно так же в основе конфликта может лежать увлечение одного из партнеров спортом, рыбалкой, охотой и так далее. Хотя истинная причина кроется в банальной лени второй половинки и нежелании принимать участие в совместных мероприятиях.

Друзья и подруги. Эта причина лежит в основе скандалов в молодых семьях. С одной стороны, женщина не желает делить внимание мужа с его друзьями. А с другой, есть ее подруги, которые нередко из зависти пытаются внести раздоры в молодую ячейку общества. Да и кто ж не слышал историй, как одна из близких подруг увела мужа из семьи. И ей это совсем несложно сделать, ведь она знает всю подноготную отношений и может настраивать супругов друг против друга. Как видно, основных причин, не считая частных случаев, которые можно перечислять до бесконечности, очень много. Но это вовсе не означает, что нельзя прожить без скандалов. Почему х фазное похудение с признано самым эффективным. Что такого в составе. Слим, что люди худеют до кг за курс. Люди сходятся и начинают совместную жизнь совсем не для того, чтобы мучить себя и друг друга, хотя бывают и такие экзотические варианты. Поэтому каждому человеку важно понимать, как избежать семейных ссор. Последующие рекомендации вытекают во многом из указанных выше причин.

Устранение причины возможного конфликта. Это действие напрашивается вполне логично. Однако далеко не всегда это возможно сделать быстро или сделать вообще. Применять искусство дипломатии или сглаживания углов. Очень ценное качество, которое пригодится не только в семейной жизни. К сожалению, далеко не все им владеют, а продолжают отравлять жизнь себе и другим.

А ведь достаточно бывает однойдвух фраз, чтобы перевести разговор в иное русло и пресечь зарождающийся конфликт. Разумеется, это сработает только при желании сделать именно так. Использовать самоконтроль. Если уже четко видно, что ситуация накаляется, то стоит приложить усилия, чтобы контролировать себя и не допускать развития негативных эмоций. Самый простой способ досчитать до десяти, а только после этого начинать говорить.

Перестать думать только о себе и своих проблемах. Для счастливой семейной жизни нужно уметь рассматривать ту или иную ситуацию не только со своей точки зрения, но и глазами партнера. Это поможет найти компромиссное решение, которое очень часто лежит на поверхности. Не вспоминать свои старые обиды. Именно они во многих случаях служат топливом для вечного огня семейных ссор и конфликтов. К тому же, когда человек постоянно вспоминает о нанесенных ему обидах, он не перестает испытывать отрицательные эмоции, что в свою очередь негативно сказывается на физическом и психическом здоровье. Уметь и желать сделать первый шаг к примирению. Даже в том случае, когда конфликт затих, но не окончен. Такая мелочь, как принесенный чай партнеру, способна мгновенно развеять тучи над семейным очагом. Нельзя молчать и копить раздражение. Позиция я обиделась обиделся, а ты угадай, почему это прямой путь не только к тому, что партнер психанет, но и к тому, что он пойдет искать общения с более открытыми и понятными ему людьми на сторону.

Нужно уметь признавать свою неправоту и уступать.

Ослиная упертость еще никому не приносила пользы во время любых конфликтов.

Ценить личную свободу и мнение партнера, даже если оно кардинально отличается. Это качество помогает людям в спорных ситуациях переходить к обсуждению проблемы и нахождению компромисса.

Закрывать глаза на бытовые мелочи. Согласитесь, через пятьдесять лет даже раздражающая открытая зубная паста или вещь, сложенная не на полку, а брошенная на стул, покажется такой ерундой. Научиться ругаться шепотом. Простой, но очень полезный совет от психологов. Ведь шепотом сложно кричать, да и надоедает это быстро.

Установить табу на оскорбления. В порыве злости можно наговорить много неприятных вещей, которые сильно отдалят друг от друга.

Отойти от таких ссор намного сложнее. Поэтому лучше договориться со своей половинкой в спокойной обстановке, какие слова категорически запрещено употреблять. Просто открыто и спокойно объяснить, что не нравится в поведении, постараться найти компромисс. Как видно, избежать ссоры в большинстве случаев довольно легко.

Необходимо только иметь желание сделать это. Но полностью прожить жизнь без конфликтов не удавалось еще никому.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами