farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты томатного маринада, секреты выбора

Опубликовано: 25.12.2015

Рецепты томатного маринада, секреты выбора

. Крупными полукольцами режем лук.

Складываем в миску для маринования шашлыка. Добавляем соль, черный перчик и приправу для мяса. Перетираем руками вместе с луком. Разламываем лавровые листочек и тоже бросаем в миску, добавляем горошины перца. Вливаем рецептурный сок, размешиваем и оставляем для растворения специй, пока занимаемся мясом. Куски промываем, обязательно обсушиваем. Нарезаем нужной формой и размером. Отправляем мясо в маринад, размешиваем, слегка прижимаем руками и накрываем. Можно натянуть пищевую пленку. Ставим в холодильник минимум на часов, желательно иногда перемешивать, чтобы маринад лучше работал. Чтобы морская рыба получилась сочной и нежной, нужна правильная заливка. Например, приготовить минтая под томатным маринадом. Блюдо действительно порадует и получит самые высокие оценки. Ингредиенты минтая лимона члсоли граммов пасты мл воды мука и масло листок лавра веточки петрушки луковица. Сразу разделываем рыбку, вычищаем внутреннюю полость и хорошо промываем.

Нарезаем тушки поперечными кусочками по сантиметра шириной. Выживаем лимонный сок и сбрызгиваем рыбу. Оставляем на несколько минут. Наливаем в сковородку немного масла, сильно разогреваем. Обваливаем кусочки минтая в муке, быстро обжариваем с двух сторон. Нарезаем лук, обжариваем. Если масло осталось чистым, то в нем. Если появился нагар от муки, то лучше сменить. Размешиваем пасту с водой или с рыбным бульоном, отправляем к луку.

Нарезаем тушки поперечными кусочками по сантиметра шириной

Соус перчим, солим, доводим до кипения. Погружаем ранее обжаренные кусочки минтая, накрываем и тушим до готовности.

Это около семи минут.

Это около семи минут

Следим, чтобы рыба не развалилась. Кидаем лавр, посыпаем петрушкой. Вариант томатного маринада для курицы, которую можно просто пожарить на сковородке, сложить на противень и отправить в духовку, приготовить на гриле либо нанизать на шампура. Ингредиенты ложки густой пасты зубчика чеснока щепотка черного перца кг курицы ложки соевого соуса ложки сахара или меда мл апельсинового или яблочного сока. Соединяем измельченный чеснок с томатной пастой и яблочным соком. Можно взять апельсиновый, тоже будет вкусно. Добавляем соевый соус, немного соли, кидаем перец и сахар. Можно использовать мед. Размешиваем маринад до однородности. Режем кусочки курицы. Если она используется для шашлыка, можно добавить немного репчатого лука. Заливаем маринадом и оставляем часа на два. Перемешиваем курицу по мере стекания маринада вниз. Либо просто хорошо встряхиваем контейнер. Баранина достаточно капризное мясо, но очень вкусное при правильном приготовлении. Особенно удачным и интересным получается шашлык в маринаде из томатной пасты. Ингредиенты мл масла головок лука мл пасты томатной кг баранины неполная ложка соли члперца черного мл уксуса.

Приготовление.

Шинкуем тонко головки лука. Можно делать колечки или полукольца. В томатную пасту вливаем уксус, добавляем соль, перец и размешиваем. Дополнительные специи баранине не нужны. Вливаем растительное масло, которое поможет сохранить сочность. Лучше использовать масло оливы прямого отжима. Чаще всего используется баранина на косточке. При необходимости рубим куски на нужный размер. Соединяем лук с мясом, заливаем приготовленным томатным соусом. Руками перетираем каждый кусочек баранины. Накрываем и отправляем на часов в холодильник. Желательно периодически размешивать. Вариант второго блюда, которое очень просто и легко готовится. Но только если свинину в томатном маринаде замочить заранее.

Ингредиенты кг свинины пасты мл морковка головки лука ложки соевого соуса перец члуксуса. Режем свинину кусочками, как для гуляша. Либо просто небольшими кубиками.

Скидываем мясо в контейнер. Добавляем морковку, порезанную соломкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами