farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Развенчиваем мифы о чудо

Опубликовано: 19.2.2015

Развенчиваем мифы о чудо

Их не надо пить постоянно, но врачи своим пациентам советуют принимать такие укрепляющие средства на протяжении трех месяцев, после чего делать перерыв. Зеленый цвет благоприятно влияет за зрение. Частично это правда. Зеленый цвет благотворно влияет на психику и успокаивает, и желтый, к слову, тоже. Но именно к глазам они имеют незначительное отношение. ЖКэкраны защищают от проблем со зрением. Излучение идет от любого телевизионного или компьютерного экрана. И зрение напрягается перед любым из них, даже перед очень хорошим и современным. Защитные экраны или. ЖКИэкраны могут поглотить лишь часть излучения, но не убрать опасность полностью.

Миф. Современному ребенку с ранних лет не обойтись без телевизора и компьютера.

Это заблуждение, приводящее к возникновению проблем со зрением у детей изза беспечности их родителей, которые уже в три года садят малыша перед компьютером, а в пять удивляются, что он чегото не видит. В идеале ребенок в возрасте лет должен получать. ТВ и компьютер дозировано около минут два раза в неделю. А маленьким детям телевизор и компьютер и вовсе должны быть противопоказаны. Школьные планшеты абсолютно безвредны. Скорее нет, чем да. Планшеты можно рекомендовать только старшеклассникам и только при соблюдении определенной гигиены зрения. Преподаватель должен следить, чтобы дети каждые минут отвлекались от работы перед экранами и переходили на другой род деятельности. Когда ребенок идет в школу, нагрузка на зрение становится такой большой, что оно все равно упадет. Есть определенные правила, несложные и важные, которые знают многие из нас, но ленятся их выполнять. А они, между тем, могут помочь сохранить глаза в порядке. В младших классах учителем должна проводиться гимнастика для глаз.

Это заблуждение, приводящее к возникновению проблем со зрением у детей изза беспечности их родителей, которые уже в три года садят малыша перед компьютером, а в пять удивляются, что он чегото не видит

Очень важно и освещение, при котором работают, читают или пишут дети. Дома рабочее место для ребенка школьника также должно быть оборудовано с учетом всех гигиенических требований.

Отметим еще, что посещать офтальмолога школьникам лучше несколько раз в течение учебного года, так как бывает, что в сентябре у ребенка зрение а весной он уже видит только половину таблицы. Если детям давать подзатыль ники, ребенок может потерять зрение. Правда состоит в том, что затылочная часть головного мозга отвечает за зрение, поэтому ее повреждения действительно чреваты проблемами со зрением. Ну, а подзатыль ники полюбому детям давать не стоит. У человека, работающего за компьютером, зрение адаптируется под ежедневные высокие нагрузки. Тем, кто работает за компьютером, необходимо раз в полгода посещать офтальмолога. Тогда на ранних стадиях можно обнаружить какието неполадки с глазами и постараться их устранить или притормозить развитие болезни.

Отметим еще, что посещать офтальмолога школьникам лучше несколько раз в течение учебного года, так как бывает, что в сентябре у ребенка зрение а весной он уже видит только половину таблицы

Если ждать ярко выраженных симптомов, можно стать одним из тех пациентов, которые в или лет приходят со словами. Доктор, я ничего не вижу.

А врач смотрит в глаза и понимает, что зрение в одном из них уже безвозвратно потеряно, а в другом стремительно идет на убыль. Телефоны, айфоны и электронные книги портят зрение. Да, и вред они наносят не меньший, а за счет собственных размеров и напряжений еще больший, чем стационарные компьютеры. Читать книги не менее вредно, чем играть за компьютером. Так часто рассуждают те, кто сам в детстве портил зрение, читая книги под одеялом с фонариком в руке. Если соблюдать элементарные правила, в частности следить за освещением и правильным положением во время чтения, оно вреда не принесет. Зрение будет портиться, если читать в темноте, лежа или под ярким солнцем. В глаза полезно закапывать мочу, мед и сок черники. Не стоит так экспериментировать со своим зрением. Урино терапией при лечении проблем со зрением увлекаться вообще нельзя, а мед и черника могут вызвать серьезные раздражения и аллергическую реакцию.

Тем пациентам, которые очень хотят попробовать подобные методы оздоровления глаз, я советую закапывать мед, разводя его в пропорции к и лишь при отсутствии побочных реакций делать эти капли более концентриро ванными. Естественно, предварительно стоит убедиться в отсутствии аллергии у пациента на продукты пчеловодства. В проблемах со зрением могут помочь нетрадиционные методы лечения гомеопатия, фитотерапия, иглорефлексо терапия. Все хорошо в совокупности. Они могут помочь, но не избавить от проблем. Я не встречала ни одного пациента, которому бы удалось полностью вылечиться этими методами. А вот потеряли зрение многие. Офтальмолог может проверить только остроту зрения и подобрать очки. Некоторые заболевания, например, сахарный диабет или опухолевые заболевания в головном мозге, часто первыми выявляют офтальмологи. Также по состоянию сетчатки видны последствия черепно мозговых травм и некоторые другие состояния организма в целом. Если человек однобоко смотрит на мир или не хочет замечать какието важные вещи в своей жизни, у него будет плохое зрение.

Неправда. В офтальмологии психосоматика проявляется крайне редко. В основном, все заболевания глаз имеют свою природу и свою причину будь то инфекции, травмы или отражение внутреннего состояния организма. Потеря зрения, даже незначительная, существенно сказывается на качестве жизни. И как о любом явлении, важном для человека, о зрении создано немало мифов. Рассмотрим некоторые из них.

Все как раз наоборот. Глазу необходимо движение. Потому многочисленные завитушки, пустяковые детали и неровности для глаза гораздо приятнее, чем ровная гладкая и без неровностей форма. Так что стили барокко или модерн куда полезнее для зрения, чем современный офисный минимализм.

Не совсем так. С возрастом происходит потеря эластичности хрусталика и ослабление аккомодацио нной мышцы, которая регулирует толщину хрусталика и помогает сфокусировать зрение для чтения на близком расстоянии. Скорее всего, либо миопия перерастет в очень сильную дальнозор кость, почти без промежуточной стадии. Либо вы получите обе проблемы в одном флаконе. Потому берегите зрение смолоду. Существует так называемая ложная близору костьдальнозор кость, вызванная спазмом мышц глаза, и истинная, то есть постоянно проявляющаяся, которую нельзя снять медицинскими препаратами. На стадии ложной близорукостидально зоркости зрение можно восстановить практически до прежнего уровня с помощью специальных гимнастик. На стадии истинной можно лишь несколько улучшить остроту зрения и остановить прогрессиро вание заболевания в значительном числе случаев. Вреда от гимнастики точно не будет. Достижения современной медицины, конечно, вдохновляют. Однако пока еще не создан искусственный хрусталик с такой же эластичностью и преломляющими свойствами, как нам дарован от природы. Возможности аккомодации ограничены, потому видеть вдаль вы, скорее всего, будете хорошо, а вот для чтения понадобятся очки. На самом деле зрение новорожденного гораздо менее совершенно, чем зрение взрослого человека. Даже анатомически глаз малыша еще не способен к такому же различению цветов и форм, как глаз взрослого человека. Новорожденный различает лишь свет и тень, движущиеся предметы на очень небольшом расстоянии до нескольких десятков сантиметров, поле зрения сужено до градусов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами