farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Постная выпечка к чаю

Опубликовано: 5.12.2018

Постная выпечка к чаю

Выбираем формочку такого размера, чтобы толщина сырой коврижки не превышала полутора сантиметров. Выпекаем двадцать минут. Пока постная коврижка выпекается, займемся приготовлением сиропа в глубокой емкости смешиваем воду, мед, сахар. Доводим все до кипения, вливаем растительное масло, добавляем ванильный сахар.

Кипятим буквально минуты три, после чего убираем сироп с огня. Заливаем медово сахарным сиропом готовую еще горячую коврижку, распределяем ее аккуратным ровным слоем по всей поверхности постной выпечки. Оставляем десерт на полчаса пропитаться, после нарезаем порционными кусочками, подаем на стол с чаем или кофе.

Орехи для приготовления этой постной выпечки можно использовать любые кешью, грецкие орешки фисташки, фундук, арахис, а можно даже сделать ореховый микс. Ингредиенты грамм сахара грамм изюма грамм очищенных орешков мл растительного масла по грамм соды и корицы столовая ложка уксуса щепотка соли три небольших апельсина граммов муки. Способ приготовления. Изюм промываем, выкладываем в миску и заливаем на десять минут горячей, но не кипящей водой.

Орехи для приготовления этой постной выпечки можно использовать любые кешью, грецкие орешки фисташки, фундук, арахис, а можно даже сделать ореховый микс

Еще раз промываем, откидываем на сито или дуршлаг, а после того, как вода стечет, откладываем на тарелку. Орешки предварительно чуть обжариваем на сухой сковороде, затем измельчаем в ступке или просто на большой разделочной доске с помощью тупого конца ножа. В миску подходящего размера вливаем растительное масло, насыпаем сахар. Хорошенько мешаем все до однородности. Апельсины промываем, разрезаем на две половинки.

Выдавливаем из цитрусов сок, воспользовавшись ручной соковыжи малкой или руками.

Выдавливаем из цитрусов сок, воспользовавшись ручной соковыжи малкой или руками

Для приготовления этой постной выпечки нам необходимо мл свежевыжатого апельсинового сока. Муку обогащаем кислородом просеиваем, это придаст пирогу нежную текстуру и воздушность. Смешиваем смесь сахара и масла с изюмом и измельченными орешками, добавляем сок апельсинов, гашеную соду.

Взбиваем все венчиком. Потихонечку добавляем муку, замешивая тесто ложкой. Тесто должно получиться густым, тянущимся. Противень для выпекания смазываем маслицем, слегка присыпаем поверх мукой. Выкладываем тесто ложечкой, разравнивая поверхность пирога. Духовку прогреваем до градусов. Выпекаем около двадцати минут. Вынимаем противень из духового шкафа, даем пирогу остыть, нарезаем и подаем к столу.

Для приготовления постных блинов по этому рецепту вы также можете использовать овсяную, кукурузную и даже рисовую муку. Гречневая же мука придает постной выпечки особый изумительный аромат и не с чем несравнимый вкус. Это блюдо идеально подойдет не только людям, соблюдающим пост, но и тем, кто тщательно следит за своей фигурой. Ингредиенты грамм пшеничной муки грамм гречневой муки две чайные ложки сахара мл растительного масла щепотка соды грамм сухих дрожжей мл воды. Способ приготовления. Наливаем в емкость подходящего размера мл теплой воды, добавляем сухие дрожжи, хорошенько размешиваем массу. В другой емкости смешиваем пшеничную муку с тремя ложками гречневой муки. Вливаем в получившуюся сухую смесь дрожжевую массу тоненькой струйкой, при этом энергично мешая ложкой. Накрываем готовую смесь крышкой и убираем на часик в теплое место. Через отведенное время ваше тесто должно увеличиться в объеме примерно в дватри раза. В отстоявшуюся массу добавляем мл теплой воды, щепотку соли и сахарный песок.

Тщательно перемешиваем. Всыпаем оставшуюся гречневую муку, в самом конце вливаем растительное масло. Вновь все тщательно мешаем и снова убираем емкость с тестом в теплое место, уже часа на полтора. Достаем не слишком большую чугунную сковороду, разогреваем ее. Прогретую сковороду смазываем минимальным количеством растительного масла. Половником наливаем в подготовленную сковороду тесто, ровненько распределяем ее по всей поверхности круговыми враща тельными движениями. Обжариваем сначала с одной стороны, а как только вторая сторона покроется дырочками, переворачи ваем блин и жарим с другой стороны. Готовые постные блины складывайте аккуратной стопочкой на плоской тарелке. Постный рулет получается удивительно нежным и ароматным, несмотря на то, что в состав не входят запрещенные постом продукты.

Ингредиенты для теста грамм пшеничной муки столовая ложка сухих дрожжей две столовые ложки сахара мл воды мл сильно газированной воды мл растительного масла. Ингредиенты для начинки грамм сухого мака грамм сахара.

Способ приготовления. Наливаем в миску теплую водичку, разбавляем в ней сухие дрожжи. Убираем смесь на пятнадцать минут в теплое место. Через четверть часа добавляем в смесь небольшими порциями просеянную муку, при этом постоянно помешивая тесто, чтобы не образовалось мучных комков. Вливаем газированную воду, сыпем соль и сахар. Замешиваем эластичное тесто. Убираем тесто в целлофановый пакетик, убираем на полчаса в теплое местечко. В небольшую емкость насыпаем мак, заливаем его кипятком. Сливаем через десять минут воду, а сам мак выкладываем в ситечко, чтобы стекла вся лишняя жидкость. Добавляем в мак сахар, хорошенько перемешиваем. Отстоявшееся тесто немного вымешиваем, разделяем на четыре части, скатываем каждую в шар. Все четыре шара раскатываем в тоненькие прямоугольные пластинки толщиной мм. На каждую выкладываем маковую начинку, равномерно распределяем ее по всей поверхности пласта, не доводя до краев примерно полтора см. Сворачиваем плотненькие рулеты, закрепив хорошенько краешки, чтобы начинка во время выпекания не вытекала. Выкладываем рулеты на смазанный противень швом вниз на расстояние в два см друг от друга, смазываем поверхность каждого подслащенной водой. Даем выпечки немного времени приподняться, а в это время как раз разогреваем духовку до градусов. Выпекаем постные рулеты около тридцати минут. Подаем, предварительно остудив и нарезав кружочками. Ингредиенты стакан воды грамм прессованных дрожжей грамм сахара щепотка соли мл растительного масла грамм муки стакана густого варенья джема. Способ приготовления. Разводим дрожжи в теплой воде, добавляем соль и сахар. В другую емкость вливаем растительное масло. В третью емкость просеиваем муку. Теперь самое интересное замес теста. Для изготовления постных рогаликов тесто не замешивают руками, а рубят ножом, постепенно вводя то того, то иного ингредиента. Итак, насыпаем небольшое количество муки в большую емкость, добавляем немного дрожжевой смеси, затем вливаем растительное масло. Все время рубим ингредиенты резкими взмахами ножом, ни на минуту не останавливаясь. Снова всыпаем муку, вливаем дрожжи, масло. Так, пока не закончатся все имеющиеся ингредиенты. Выкладываем получившееся у нас тесто на чистую ровную поверхность, это может быть большая доска или просто столешница.

Аккуратно раскатываем круглый пласт толщиной мм. Разрезаем пласт от середины в виде пиццы на частей. Выкладываем на широкий край каждого треугольника джем или варенье, формируем рогалики. Выпекаем постные рогалики около получаса, выложив их на расстояние в паре сантиметров друг от друга, на смазанном маслом противне. Ингредиенты стакан газированной воды грамм муки грамм сахара грамм сахарной пудры мл растительного масла.

Способ приготовления. Смешиваем в миске газированную воду с просеянной мукой и сахаром. Вымешиваем не липкое плотненькое тесто. Раскатываем тесто в тонюсенький прямоугольный пласт, буквально в мм толщиной. Разрезаем пласт на полоски длиной семь см, шириной два см. В центре каждой полоски делаем надрез в один сантиметр, затем, взяв одну сторону полоски просовываем ее пару раз через этот самый надрез, после чего хворост распрямляем и выкладываем на присыпанную мукой столешницу. Вливаем масло в глубокую сковороду или широкодонный казан, разогреваем его. Выкладываем хворост небольшими партиями в кипящее масло, обжариваем с каждой стороны до румянца в течение секунд. Аккуратно вынимаем постный хворост, укладываем все изделия на бумажное полотенце. Перед подачей посыпаем сахарной пудрой.

Постная шарлотка. Ванильный сахар можно заменить ванильным экстрактом, растительное масло оливковым или кукурузным.

В выпечку можно добавить корицу, ее предварительно следует смешать с дольками яблок. В тесто можно добавить такие ингредиенты, как лимонная цедра, измельченные обжаренные орехи.

Постная коврижка. Не добавляйте в тесто меда больше указанного. Иначе коврижка может получиться жестковатой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами