farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Польза плавания в бассейне

Опубликовано: 3.9.2014

Польза плавания в бассейне

Аналогичным образом ситуация обстоит и с людьми, имеющими проблемы с суставами либо позвоночным столбом. Вода поддерживает наше тело и в результате человеку легче переносить нагрузки. Необходимо заметить, что плавание, как и водная аэробика, являются наиболее безопасными видами спорта для тех, кто хочет оздоровиться. Но и это еще не все, так как польза плавания в бассейне многогранна. Занятия в воде положительно воздействуют на работу кровеносной системы и артериальное давление нормализуется. Кроме этого усиливается кровоток, а также повышаются показатели эластичности сосудов. Все это приводит к улучшению питания тканей организма. Благодаря участию в работе большой площади легких, повышается устойчивость организма к дефициту кислорода. Еще одним положительным моментом в посещении бассейна является эффект релаксации. В процессе плавания вода оказывает на тело массажное воздействие, что способствует снятию нагрузки с нервной системы. Ученые доказали, что плавание является одним из самых эффективных способов борьбы с бессонницей.

После завершения занятия вы чувствуете легкие и приятную усталость, а также улучшается эмоциональное состояние. Мы уже говорили выше, что благодаря плаванию можно эффективно бороться с лишним весом и сейчас следует уделить этому вопросу больше внимания. Для достижения поставленной задачи вам необходимо не просто находиться в воде, а плавать с соблюдением определенных условий. В первую очередь это касается затрат энергии и вам необходимо во время каждого посещения бассейна сжигать максимум калорий.

При этом здесь есть один нюанс чем большей мускульной массой вы обладаете, тем активнее организм сжигает энергию в процессе плавания. В принципе, вы может просто плавать в том темпе, который для вас является максимально комфортным. В этой ситуации вы также будете худеть, но скорость этого процесса будет сравнительно невысокой. Если просто поддерживать себя на воде и не плавать, то на протяжении часа вы потеряете около калорий. Однако для получения максимально быстрых результатов вам стоит воспользоваться нашими рекомендациями и следовать простым правилам. Вы должны все время находиться на плаву, так как только в этом случае можно добиться максимального расхода энергии. В тоже время, если вы сильно устали, то стоит взять паузу. Вы должны быть постоянно активным и все время двигаться. Процессы редукции адипозных тканей могут быть активированы только тогда, когда частота сердечных сокращений пульс составляет ударов в минуту.

При этом здесь есть один нюанс чем большей мускульной массой вы обладаете, тем активнее организм сжигает энергию в процессе плавания

В результате за минут такого активного плавания вы сможет сжечь калорий. Для постоянной активности вам следует выбрать какойлибо стиль плавания. Сразу следует заметить, что наиболее энерго затратным, а, следовательно, эффективным является баттерфляй. Если это для вас сложно, то используйте кроль. Этот стиль несколько уступает предыдущему в плане количества затраченной энергии, но также считается весьма эффективным. Меняйте стили плавания, скажем, минут пять используйте кроль, а затем столько же времени или чуть больше баттерфляй.

Если вы почувствовали усталость, то может переходить на брасс, либо плавание на спине, после чего круг необходимо повторить. Длительность каждого занятия должна составлять минимум полчаса, а на протяжении недели посещать бассейн следует два или три раза.

Если вы почувствовали усталость, то может переходить на брасс, либо плавание на спине, после чего круг необходимо повторить

Аквааэробика напоминает классический вид фитнеса с той лишь разницей, что занятия проводятся в воде. Вам необходимо выполнять танцевальные движения под ритмичную музыку. Встречаются случаи, когда женщинам удавалась с помощью занятий аква аэробикой сбросить порядка пятнадцати кило. Также следует сказать, что занятия этим видом фитнеса не имеют противопоказаний. Для тех людей, которые страдают ожирением, аквааэробика может стать, по сути, единственным видом спорта, которые не причинит вред организму. При большой массе тела нагрузки на кости и связочнос уставный аппарат высоки и даже занятия бегом могут привести к травме.

Так как аквааэробика предполагает занятия в воде, то нагрузка на суставы и позвоночный столб отсутствует.

Для многих женщин с большой массой тела значительно комфортнее с психологической точки зрения тренироваться в воде, чем зале.

Кроме этого после занятия вы не будете испытывать жжение в мускулах, так как вода препятствует накоплению молочной кислоты. Давайте рассмотрим чуть подробнее вопрос о технике наиболее эффективных стилях плавания с точки зрения похудения. Мы уже вкратце об этом говорили, упомянув также и необходимость смены стилей во время занятия. Один час плавания этим стилем позволяет избавиться от калорий. Вы должны поочередно выполнять гребки правой и левой рукой, а также попеременно работать ногами. Есть один важный момент в технике плавания кролем лицо всегда должно находиться в воде.

В момент совершения гребка голова поворачивается для вдоха.

Кроль является наиболее быстрым стилем плавания. В работе участвуют все мускулы верхней части туловища, а также мышцы бедра.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами