farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему замирает беременность на раннем сроке

Опубликовано: 29.11.2013

Почему замирает беременность на раннем сроке

Остается извлечь эмбрион из матки с минимальным ущербом для здоровья женщины. И чем раньше будет произведена чистка, тем лучше. В современных больницах практикуют три метода избавления от плодного яйца на ранних сроках выскабливание полости матки. Это хирургическая операция, при которой врач раскрывает шейку матки и удаляет из ее полости плодное яйцо и все мертвые ткани.

Метод травматичен и имеет множество осложнений, поэтому применяется только в крайнем случае вакуум аспирация. Процедура проводится на сроке до недель.

В это время некоторые мамочки еще даже не начали испытывать признаки беременности на ранних сроках. Операция проводится с помощью специальной кюретки, которая практически высасывает мертвый эмбрион из полости матки. Метод не такой травматичный, как выскабливание медикаменто зный аборт, или провоциро вание выкидыша. С помощью медикаментозных препаратов вызывают сокращения матки и самопроизвольный аборт. Все три варианта посвоему неприятны. После удаления плодного яйца врач дает рекомендации и назначает анализы после замершей беременности. Повторное зачатие можно планировать не ранее, чем через полгода, когда будет закончено обследование и проведено необходимое лечение. Осложнения замершей беременности и их тяжесть зависят от причин, приведших к гибели плода. Имеет значение и то, как быстро была обнаружена патология. Самые тяжелые последствия бывают не физические, а психологические. Многие женщины тяжело переживают случившееся. Особенно, если беременность была поздней и долгожданной. Помочь справиться с этим может только семья и близкое окружение. В трудных случаях стоит посетить психолога. С медицинской точки зрения, после не развивающейся беременности главное проверить состояние эндометрия, особенно если было хирургическое выскабливание. Ткани матки повреждаются, и впоследствии оплодотворенной яйцеклетке будет сложнее прикрепиться к стенке. Последствия этого очередной выкидыш или внематочная беременность. Недостаточность эндометрия лечится. Не полностью, но поврежденные ткани все же удается восстановить. Для этого врач назначает курс гормональных препаратов. Что касается детородной функции, то риск осложнений в этом отношении минимален. Гибель эмбриона на раннем сроке еще не говорит о бесплодии. В случаев женщине удается восстановиться полностью и родить здорового малыша. Некоторым даже помогает таблица расчета пола ребенка, на которую ориентируются при зачатии. Беременность это крайне уязвимое состояние.

В это время некоторые мамочки еще даже не начали испытывать признаки беременности на ранних сроках

Организм женщины чувствителен ко всем внешним факторам и частично утрачивает способность сопротивляться болезнетворным бактериям. К сожалению, эмбрион на ранних сроках развития тоже уязвим. На развитие и жизнь плода может повлиять все, что угодно.

Поэтому в период беременности надо беречь себя и обращаться к врачу при малейших подозрениях.

Поэтому в период беременности надо беречь себя и обращаться к врачу при малейших подозрениях

Советуем почитать. Выкидыш на ранних сроках беременности. Узи на ранних сроках беременности. Что делать после замершей беременность на раннем сроке. Посоветуйте, куда обращаться. Слышали про клинику. Что можете про неё сказать. Добавить комментарий. Нажмите, чтобы отменить ответ.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами