farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему плачут пластиковые окна

Опубликовано: 15.5.2016

Почему плачут пластиковые окна

Причина слишком широкий подоконник или наличие неправильных штор и других предметов, нарушающих естественную конвекцию в помещении. Ваши пластиковые окна плачут. Что делать, зависит от причины этого явления. Например, иногда оно может быть вызвано несоблюдением технологии на этапе производства окон или неправильным монтажом. Поэтому, если вы уверены, что у вас в доме все в порядке с вентиляцией и отоплением, и ваши окна находятся на гарантии, то имеет смысл вызвать мастеров из компании, у которой вы их приобрели, и потребовать проверить, все ли в порядке. Кстати, если пластиковые окна плачут что делать, будет рассказано ниже изнутри, то это, как правило, результат брака, точнее, недостаточной герметичности стеклопакета, и вы смело можете потребовать их заменить. Значит ли сказанное, что не стоит ставить в своем доме стеклопакеты. Такое решение каждый принимает сам, сопоставив все преимущества и недостатки обоих вариантов, а также ознакомившись со способами избавления от конденсата на их внутренней поверхности. Например, самым легким способом избавления от запотевания окон. ПВХ является регулярное проветривание помещений. Его можно производить, либо устанавливая ручку на раме в позицию проветривания если это предусмотрено конструкцией конкретной модели, либо открывая окна на минут каждые часа. При этом следует понимать, что второй вариант приведет к большим теплопотерям и не подходит тем, кто целыми днями пропадает на работе.

Как уже было сказано, одной из причин, почему плачут окна пластиковые, является плохая конвекция. Чтобы ее устранить, достаточно проделать в подоконнике несколько дырочек, позволяющих теплому воздуху нагревать стекло и снижать точку росы, а еще следует, по крайней мере, в холодное время года отказаться от штор и ставней, монтируемых непосредственно на раму. Кроме названных выше, существуют и более радикальные меры, требующие некоторых финансовых затрат. Например, те, кого интересует, почему плачут пластиковые окна что делать, чтобы подоконник не мешал конвекции, вы уже знаете, наверняка видели фото, на которых на рамах окон установлены продолговатые устройства непонятного назначения. Это вентиляционные клапаны, которые без вмешательства человека обеспечивают проветривание помещений. Причем существуют модели, которые действуют автономно, и им не требуется электропитание. Единственное, что нужно сделать, чтобы клапан работал так, как следует, проверить и, если необходимо, почистить и отремонтировать вытяжную вентиляцию в квартире. Причем существуют модели, которые можно установить на уже смонтиро ванное окно. ПВХ Несмотря ни на что, следует признать, что стеклопакеты имеют массу преимуществ. Поэтому, выяснив, почему плачут окна пластиковые, многие не отказываются от их монтажа, но предпринимают необходимые меры к устранению недостатков.

Судя по отзывам, установка клапанов позволяет довольно эффективно справляться с образованием конденсата на окнах и при этом не нарушает звукоизоляцию помещений.

Судя по отзывам, установка клапанов позволяет довольно эффективно справляться с образованием конденсата на окнах и при этом не нарушает звукоизоляцию помещений

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами