farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

По каким признакам можно распознать лжеца

Опубликовано: 15.9.2013

По каким признакам можно распознать лжеца

Объясняется это тем, что благодаря легкой усмешке человеку удается внутренне скрыть волнение и произносить ложь намного правдоподобнее. Кроме внешнего волнения и бегающего взгляда, определить ложь можно с помощью знаков на лице. Если окинуть собеседника внимательным взглядом, то обратите внимание на микро напряжение по контуру лицевых мышц. По этому поводу о врущем человеке говорят, что у него. Тень по лицу пробежала. Такое напряжение на лице длится буквально секунды. Эксперты отмечают, что проявление мгновенного напряжения у лицевых мышц это точный показатель неискренности. Из других показателей в мимике лжи, которые распознают вранье, является появление непроизвольной реакции на коже и других частях лица собеседника. Здесь принимается в виду изменение в цветовом оттенке кожного покрова собеседник покраснеет или побледнеет, расширяются зрачки, подрагивают губы, происходит частое моргание обоих глаз. Однако на изменении в цвете и мимике факторы определения лжи не заканчиваются. Большое значения для определения того, что собеседник произнес ложь, имеют жесты. Американские исследователи провели большое количество экспериментов, в течение которых им удалось определить те жесты, которые свидетельствуют о вранье. Основными из них являются непроизвольное касание лица рукой прикрывание руками рта постоянное потирание или любые другие прикосновения к носу жесты в области глаз потирания, притрагивания к векам периодическое оттягивание воротника рубахи или кофты. По жестам вы поймете, в какой из моментов разговора вам будут врать. В принципе, человек может жестами показывать и вранье и свою неуверенность.

В данном случае примером является обычное собеседование. При оглашении обязанностей, человек часто просто не уверен в том, что выполнит все возлагающееся на него обязанности.

Однако в других случаях непроизвольным жестам следует доверять и уточнить, что же всетаки скрывает от вас человек. Одним из основных момент является понимание того, что жестам и мимике следует доверять только в том случае, если их проявления системные. Говоря проще, жесты никогда не станут конкретным критерием, чтобы определить ложь. Для полноценной оценки эксперты записывают человека на видео и занимаются сопоставлением мимики и жестов. Если собеседник представился как спокойный человек и на лице невозможно прочитать, пытается он соврать или нет, нужно вывести собеседника из состояния равновесия. В первую очередь это легко осуществить с помощью наводящих вопросов. При этом задавать вопросы следует так, что в случае честного человека он не распознал подвоха, а у лжеца наоборот появилось чувство, что он пойман, и вы всю информацию уже знаете. Во время разговора попросите у собеседника совета для друга, попавшего в неловкую ситуацию, в которой подозревается человек напротив.

Однако в других случаях непроизвольным жестам следует доверять и уточнить, что же всетаки скрывает от вас человек

Если перед вами искренний собеседник, то он даст совет, как думает, и распознать на нем изменения жестов и мимики не удастся. В случае если собеседник решил обмануть, он начнет неловко шутить и нервничать. Кроме того, еще один прием рассказ человеку о том, что вы умеете и виртуозно владеете инструментами по распознаванию лжи по жестам и мимике. Тогда человек побоится быть разоблаченным, и проявит как раз признаки врущего начнет периодически поглядывать в стороны, теребить галстук или воротник, возводить препятствия из предметов на столе между вами. Распознать, собеседник на самом деле соврал или нет вам поможет следующая реакция. Изменение в выражении эмоций и замедление реакции. Речь может несвязно начаться и резко закончиться. Между произнесенными словами и сопровождающейся эмоцией проходит мало времени. У человека, который говорит с вами искренним тоном, сразу же проявляется эмоциональная окраска совместно с произнесенными словами. Если выражение на лице собеседника не согласуется с тем, что только что было произнесено он врет. В случае когда при выражении эмоций на лице у человека появляется только легкая усмешка или участвует только мышцы лица, значит, он чтото скрывает от вас.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами