farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Отношения со свекровью - ключик к счастливой жизни

Опубликовано: 15.8.2017

Отношения со свекровью - ключик к счастливой жизни

Не обращай внимание и делай то, что считаешь сама нужным для нас. А совсем на днях у нас произошел инцидент, точнее между свекровью и мужем. Он молча забрал свою долю от проданной кучу лет назад квартиры.

Я об этом не знала и узнала из криков и ссоры между ними. Отреагировала я конечно не лучшим образом, в слезах собрала вещи некоторые и ушла на пару дней жить к подруге. И вот мы подобрались к итогу. По моему возвращению свекровь еле процедила приветствие на мое почтительное здравствуйте и, хлопая дверьми своей комнаты, обозначила свое обиженное состояние двери комнаты она закрывала только когда обижалась. Мы вроде эту пару дней жили спокойно, помимо ее показательных громких высказываний у дверей нашей комнаты в адрес своей собаки пошли от этих воров, сыночек. И прочее в этом духе.

Ладно, с одной стороны ее можно было бы понять, но некоторые ее повадки уже просто не поддавались объяснениям.

Ладно, с одной стороны ее можно было бы понять, но некоторые ее повадки уже просто не поддавались объяснениям

Когда я одна заходила в квартиру, она бегом бежала, спотыкаясь закрыть дверь в свою комнату и изза двери звала зайти в комнату собаку свою. Ну что поделать, ладно уж и это терпела.

Но вот сегодня уже был апогей я была на кухне и она, не ожидая что я там буду, зашла проверить свою стряпню, естественно царило молчание, я даже не собиралась както на это реагировать или пытаться завязать разговор.

Но вот сегодня уже был апогей я была на кухне и она, не ожидая что я там буду, зашла проверить свою стряпню, естественно царило молчание, я даже не собиралась както на это реагировать или пытаться завязать разговор

Ведь нас с мужем просто показательно игнорировали все это время. В итоге сейчас муж рассказывает, что он выходил на работу и она к нему пристала с вопросами о том, почему же это невестка с ней не здоровается. Муж естественно задал встречный вопрос а ты сама с нами хоть раз поздоровалась. На что она высказалась. Бог такую невестку, за это время ни разу не убралась и вообще.

Честно говоря, я уже на грани того, чтобы пойти ругаться с ней глаза в глаза, потому как это капание на мозги за моей спиной меня уже изрядно достало. Я молчу про свой вклад в жизнь в этой квартире, так как что не делай все не так. Я прекрасно понимаю, что нахожусь здесь на птичьих правах, но это же не значит, что я должна всем пятки вылизывать, угождать и делать все по указке. Я слежу за собой своей семьей и не нанималась в няньки свекрови и ее сыноподобной собаки. Не знаю как рассмотреть эту ситуацию так, чтобы меньше нервов было и с мужем по этому поводу меньше ругаться. Есть ли смысл вообще пытаться найти выход из конфликта. Потому как в свекрови, как человеке, я разочаровалась после ее наплеват ельского отношения к собственному сыну, моему мужу, а сюсюканья с какойто собакой, которого она сыном называет чаще и откровенно относится лучше чем за всю жизнь относилась к родному и единственному сыну. Помогите, пожалуйста, разобраться и в общей ситуации и в том, стоит ли пытаться чтото менять. Здравствуйте, Ирина. Ваша проблема очень распростран енна среди молодых семей и выход из этой проблемы только один жить отдельно. И Вы, и ваш муж прекрасно понимаете, что это ее дом и в нем ее правила и вести она может себя там как угодно. Изменить ее поведение невозможно без ее желания. Но при этом, вы, безусловно, можете изменить свое отношение к сложившейся ситуации. В первую очередь, как бы она не вела себя, не стоит забывать о правилах приличия. Будьте в дружбе со своей совестью и со своим воспитанием, и не осуждайте ее за ее поведение. Она старше вас, вы в ее доме.

Следовательно, здороваться нужно первой вам. Дальше попробуйте выстраивать разговор в форме Я высказываний. Мне неприятно, Мне хотелось бы. Эти осуждения лишь усугубят ситуацию.

Не стоит жаловаться мужу.

Она его мама и он прекрасно знает ее характер и видит ваши отношения. Заставляя становиться его между двух огней, вы делаете ему больно. Попробуйте обсудить с мужем переезд от свекрови. На расстоянии ваши отношения могут улучшиться. А если нет, то не стоит брать ее агрессию на свой счет. Она злится не на вас. Это просто ее отношение к миру. Автор ответа психолог. Оцените ответ психолога. Мама обиделась за то, что не сделала дорогой. Свекровь плохо влияет на мужа , , , Назад. Почему я воспринимаю близко к сердцу слова тещи. Муж не понимает, что его мать с сестрой разбивают нашу семью. У меня абсолютно такая же ситуация с разницей, что я замужем за ее сыном года и у нас детей. Причем года два назад у нас были хорошие отношения, мы могли друг другу душу изливать. Она мне рассказывала как ее свекровь с ней поступала плохо, ненавидела ее и распускала грязные сплетни. А потом ее что то переклинило и понеслась. Самое смешное, что она стала делать все тютельку в тютельку, что делала ее свекровь ненавидеть, придираться, говорить мужу, что мог бы и получше себе найти, ну и конечно же рассказы общим знакомым какая я наглая подлая тварь.

Мой вам совет. Единственный способ это жить отдельно и не слышать и не видеть. Даже в библии написано, что сын должен отклеиться от родителей и приклеиться к своей жене. Ответить с цитатой. Отрежьте эту пуповину уже наконец, если муж не в состоянии сам. А сейчас, временно, заведите кошку, пока решается вопрос о переезде. Все полезней погладить милоту и тем самым уравняете силы, приговаривая, ой моя принцесса, не подходи к этой злой бабуле, чем каждый день принимать на себя весь негатив. Свекровь ревнует, что за ее сыном заботится другая женщина, но не она, по началу ей было одиноко, скучно, поэтому вас приняла и подпустила к себе, а со временем ей стало опять скучно. Ответить с цитатой.

Ирина. Согласна, я давно обсуждала тему переезда с мужем, но мы сходились во мнении, что его маме будет тяжело одной, ведь у нее со здоровьем проблем хватало. Но тут уже нервы сдали у нас двоих. Поэтому ищем квартиру и будем уходить отсюда по добру по здорову. Ответить с цитатой. Я поначалу очень переживала, что старалась для нее все как лучше делать и не заслужила такого к себе отношения. У меня на фоне этого стресса очень худо со здоровьем стало.

Прямо стала рассыпаться как старуха, намного хуже выглядеть.

В какой то момент я сказала себе. Хватит Я не сто долларовая купюра, что бы всем нравиться. ЗАПРЕЩАЮ себе о ней думать. И что вы думаете, все вернулось на круги своя я стала спокойным, жизнерадостным человечком. Ответить с цитатой. Обновить список комментариев. Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами