farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Окрошка на кефире просто и вкусно

Опубликовано: 19.4.2014

Окрошка на кефире просто и вкусно

. Лучше использовать нежирный кефир, иначе, изза густоты напитка, вашсуп может превратиться в кашу. Зеленый лукпересы паем в кастрюльку и, чутьчуть присыпав солью, прямо в ней перетераем толкушкой, чтобы он пустил сок. Тогда он отдаст весь свой аромат и сок будущей окрошке, а не будет плавать сверху как дополнительный элемент. Остальную зелень промываем, обсушиваем и нарезаем. Отварной картофель очищаем и нарезаем мелкими кубиками. Яйца отвариваем вкрутую, чистим и мелко режем.

Редиску моем, шинкуем или трем на крупной терке. Ветчину нарезаем небольшими кубиками. Смешиваем в миске все составляющие компоненты, раскладываем по тарелкам, вливаем кефир, добавляем по вкусу соль и перец. Если консистенция холодного супчика вам покажется слишком густой, просто разбавьте холодной кипяченой или минеральной водой. Овощи для окрошки предварительно лучше вымачивать в воде. Это касается как редиски и огурцов, так и зелени. Это позволит избавиться от содержащихся в них нитратов ипоможет вновь стать тугими и красивыми, еслиплоды и листикичуть повяли.

Звучит довольно таки странно, но такое первое блюдо вполне можно готовить на простой ледяной воде. А можно использоватьминеральную водичку, газированную или без газа, идаже обычную кипяченую воду. Вы убедитесь вэтом, прочитав это рецепт и узнав, как приготовить окрошку на минеральной воде. Помнению многих хозяек, такой вариант блюда ничуть нехуже привычного иболее распространенного классического наквасе или кефире. А получается он еще более простым, диетическими, несомненно, вкусным.

Звучит довольно таки странно, но такое первое блюдо вполне можно готовить на простой ледяной воде

Некоторые люди любят холодный суп настолько, что готовят его круглогодично, им не важно, морозная зима за окном или жаркое лето, поэтому рецепто крошки на минералке особенно актуален. Сварить и очистить я йца и картошку. Измельчить зелень и лук. Нарезать все овощи и яйца соломкой и соединить с зеленью. Лимонную кислоту развести в половине стакана воды до расстворения и добавить немного соли.

К этой смеси добавить горчицу и хрен со сметаной, хорошо перемешать. Минеральную воду вместе с полученной смесью влить к нарезанным ингредиентам и размешать. Добавьтев окрошку несколько кубиков льда. Тогда у вас будет великолепная возможность и охладиться и вкусно пообедать. Приятного аппетита. Для когото постная окрошка это та, где мясо просто заменяют на куриное филе или постную говядину, а ктото отказывается добавлять в нее даже картофель. Думаю, вам понравится такой рецепт окрошки на квасе, ведь онаполностью состоит из постных ингредиентов и незаменима в жаркие солнечные дни.

К этой смеси добавить горчицу и хрен со сметаной, хорошо перемешать

Достаточно сытное и вкусное и при этом легкое блюдо вполне может стать вашим любимцем.

Маринованные грибы промыть под струей воды и порезать, если они крупые. У меня маленькие опята, я их не резала вообще. Картофель отварить, охладить и нарезать кубиками, как и все остальные все продукты. На такое количество продуктов нужно пачки по грпостного майонеза. В одной из статей я уже писала про то, как сделать домашний постный майонез, который ничем не хуже, и даже совсем наоборот. Теперь все хорошенько перемешать, чтобы нарезанные иенгредиенты соединились с майонезом. Воду разбавить с лимонной кислотой и постепенно влить в окрошку, до того состояния жидкости, которое вам необходимо.

Кислоту, если вам ее маловато, можно добавить по своему вкусу. Осталось посолить и разлить по тарелкам.

Прошу к столу. Вы заботитесь о своей фигуре. Тогда этот рецепт низкокалорийной окрошки для вас. К тому же холодный супчик для похудения очень выручает с выбором блюд для разгрузочных дней, особенно летом. Четких норм по количеству составляющих нет, вы можете это самостоятельно определить, исходя из ваших вкусов.

Итак, смотрим видео о том, как приготовить обалденно вкусную, освежающую и охлаждающую белковую окрошечку.

Вам понравилось. Расскажите об этих рецептах своим друзьям и знакомым просто нажмите кнопочки социальных сетей в начале или в конце статьи и тогда они смогут их увидеть, да и вы не потеряете. Ведь часто бывает так, что впомнишь, что гдето видел хороший рецептик, да как его теперь найти вот вопрос. Можно и в закладки мой сайт поставить всегда под рукой будет. А сейчас я хочу предложить вам еще один вариант, который тоже можно отнести к серии для желающих похудеть. Иногда окрошку со свеклой заливают квасом или минеральной водой с парой ложек сметаны, а мы с вами приготовим сейчас классическое овощное летнее блюдо с кефиром можно заменить другим несладким кисло молочным напитком. вкльня кшк н кфи н тльк вкуня, н и плзня для здвья. И даже вншний вид у нее пивлктльный и пптитный. Сначала подготовим продуктывклу и ктшку твим в кжу д гтвнти, яйц в кутую.

Остужаем, чистим и крошим. Злный лук и укп хорошо промываем и, убв лишнюю влгу, измльчаем.

Кладем в ктюлю и тираем лью д пявлния к. гуцы моем, чистим от кожицы, если это необходимо, и убим млкими кучкми.

Так же нарезаемклбу. мшиваем в ингдинты в одной емкости, добавляем мтну и зливаем кфим. Все очень просто и быстро, если овощи и яйца уже сварены заранее.

Если лдный уп вклй получился густым, то просто збвляем г вдй д нужнй нам гутты. Ну что, ж, постепенно мы с вами переходим от обычных, классических рецептов приготовления легкого, летнего освежающего супчика к не совсем привычным для нас, вернее даже сказать совсем необычным, по крайней мере для меня. Както пригласила меня подруга в небольшой и уютный ресторанчик, и рассказала, что там она просто обожает и очень часто заказывает окрошку. Вот удивилато, подумала я. А окрошка та рыбная. Ну и я решила попробовать эту, для меня на тот момент новинку и тут же поняла, почему моя подружка так любит это блюдо поверьте, это оченьочень вкусно. По таким заведениям ходить каждый раз дороговато, естественно, а чтобы не отказывать себе в удовольствии отведать тарелочку вкуснейшей окрошки не хочется, поэтому я теперь часто готовлю ее дома. Первым делом займемся рыбкой хорошенько промываем ее под холодной проточной водой, кладем в кастрюлю, и немного посолив, варим минутна среднем огне.

После, откинув на дуршлаг, даем воде стечь и нарезаем филе на небольшие кусочки. Картофель моем, варим в мундире. Куриные яйца делаем вкрутую.

Остужаем, чистим и режем картофель кубиками, а яйца просто мелко порубим. Редьку натремна мелкой терке, огурца нарезаем мелкими кубиками, а один пропускаем через терку чем тщательнее будут измельчены ингредиенты, тем ярче будет вкус готового блюда. Зелень хорошо промываем и режем. Лук можно порезать тоже, но лучше растереть пестиком или толкушкой с солью, горчицей и небольшим количеством кваса такие манипуляции с зеленым луком придадут окрошке особый специфический вкус. В миске или супнице смешиваем подготовленные картошку, огурцы, редьку, яйца, лук и зелень.

Заливаем все квасом. Лучше всего подойдет несладкий окрошечный квас.

Кусочки рыбы кладутся в окрошку в последний момент перед подачей к столу. Чтобы придать окрошке пикантный вкус, можно заменить свежие огурцы на малосольные и добавить хрен.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами