farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Нертера Уход и разведение нертеры

Опубликовано: 29.11.2017

Нертера Уход и разведение нертеры

.

Многолетние. Однолетние и двулетние.

Луковичные.

Луковичные

Сад и огород.

Декоративные деревья и кусты. Плодовые деревья и кусты.

Декоративные деревья и кусты

Овощи.

Полезная информация. Болезни и вредители. Лекарственные растения. Посадка и пересадка. Размножение растений.

Советы новичкам. Удобрения и стимуляторы. Нертера, которую еще именуют коралловый мох, является травянистым очень нежным растением. Она образует сплошной ковер, поверхность которого усыпана маленькими ягодками красного цвета. Род нертера объединяет примерно видов растений, относящихся к семейству мареновые. В диких условиях данное растение можно повстречать в. Центральной и Южной. Америке, а также в.

Данный цветок представляет собой вечнозеленое стелющееся растение, у которого имеется большое количество тоненьких побегов.

На этих побегах располагаются мелкие листочки округлой формы. В высоту нертера достигает всего нескольких сантиметров. Цветочки у нее невзрачные, белозеленого окраса, но после цветения образуется множество маленьких ягодок красного цвета. Это растение, как нельзя лучше подходит для создания мини ландшафтов.

Небольшие кустики, облепленные красненькими ягодками, просто потрясающе смотрятся в любом миниатюрном ландшафте и оживляют его, превосходно сочетаясь практически со всеми растениями. Также его зачастую используют для украшения флорариумов либо создают с ним эффектные композиции из комнатных растений.

Ягодки нертеры есть нельзя, а для домашних питомцев они могут быть ядовитыми. Такое растение является одноразовым и живет оно довольно недолго.

Купить нертеру можно в цветочном магазине в небольшом горшочке, где их продают с недавно появившимися ягодками. После опадения плодов нертеру, как правило, выкидывают.

Однако кустик можно омолодить при помощи деления, и тем самым продлить жизнь растению на несколько лет.

Содержание. Уход за нертерой в домашних условиях. Температурный режим.

Пересадка.

Как размножить. Вредители и заболевания. Наиболее популярные виды. Нертера гранадская. Растению нужно хорошо освещенное место, но без прямых лучей солнца. Может расти и в полутени. Если в зимнее время нертера находится в теплом месте и ей недостает света, то ее побеги становятся вытянутыми и растение утрачивает свою декоративность. В теплое время года ее можно перенести на улицу, но после того как образуются ягодки, растение необходимо вновь поместить в комнату.

Это растение любит прохладу. Так, весной и летом оно себя прекрасно чувствует при температуре градусов. В осеннее время температуру нужно снизить до градусов, но сделать это надо постепенно. В зимнее время температура должна быть около градусов. В теплой комнате побеги нертеры оголяются и ее декоративность утрачивается. В весенне летний период полив частый, земля все время должна быть увлажнена, но при этом нужно следить, чтобы вода не застаивалась в почве. В зимнее время полив скудный. Пересадку проводят перед тем, как растение начнет цвести либо после плодоношения когда плоды сморщатся. Новый контейнер выбирают немного больше предыдущего. Горшочек не должен быть высоким. Земля нужна влагоемкая и рыхлая. Подходящая землесмесь состоит из листовой и дерновой земли, а также песка и торфа.

Не забывайте про хороший дренажный слой. Наилучший способ размножения это разделение куста при пересадке в весеннее время, при этом каждую деленку нужно сажать в отдельную емкость. Нередко данное растение погибает изза переизбытка влаги, а точнее, оно сгнивает. Это стелющееся растение является многолетним и у него образуются очень густые куртины.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами