farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Маска для лица из черной и красной смородины:

Опубликовано: 1.6.2016

Маска для лица из черной и красной смородины:

. Красота и здоровье. Натуральные средства для ухода за кожей. Польза красной смородины для кожи. Питательная маска из смородины для сухой кожи. Маска для жирной кожи. Отбеливающая маска из красной смородины. Тонизирующий лосьон из красной смородины. Смородиновый лед против морщин.

Ягоды, фрукты, овощи это не только вкусное лакомство, но и очень важный элемент ухода за кожей.

Чтобы всегда оставаться красивой и молодой, нужно следить за кожей лица. Одним из самых эффективных способов бороться с возрастными изменениями, проблемной кожей и серым цветом лица является красная смородина. В этой чудесной ягоде очень много витаминов, влаги и микроэлементов.

Чтобы всегда оставаться красивой и молодой, нужно следить за кожей лица

Смородина обладает мягким отбеливающим свойством, что помогает избавиться от веснушек, пигментных пятен и даже нежелательного загара. При постоянном использовании масок из красной смородины можно осветлить лицо на несколько тонов.

Причем это будет выглядеть естественно и натурально. Маски из этой ягоды прекрасно увлажняют кожу, омолаживают и подтягивают овал лица. Аскорбиновая кислота, которая в большом количестве содержится в ягодах, является химическим пилингом, который мягко и деликатно убирает с поверхности эпидермиса ороговевшие чешуйки кожи.

Причем это будет выглядеть естественно и натурально

В смородине есть много элементов, прекрасно защищающих кожу от мороза, солнца и ветра. Также смородина насыщена витамином. Е, который еще называют витамином красоты.

Маски из смородины лучше готовить из спелых, недавно сорванных ягод. Компоненты горсть красной смородины чайная ложка растительного масла оливкового или подсолнечного. Способ приготовления. Размять смородину в кашицу. Сама по себе смородина мощный ингредиент, поэтому не стоит нагружать маску другими дополнительными компонентами. Маска из смородины хорошо питает и увлажняет кожу лица. Масло дает дополнительное насыщение кислотами. Подобная маска прекрасно подходит для сухой, безжизненной кожи, а также избавляет от шелушения. Если у вас комбинированная кожа, то подобное средство нужно наносить только на высушенные участки лица лоб, подбородок, щеки. Как заморозить красную смородину. Компоненты горсть красной смородины яичный белок маленькая картофелина. Способ приготовления. Смородину размять до однородной кашицы. Белок взбить и поставить в холодильник на минут. Сырой картофель натереть на мелкой терке или измельчить до однородной массы с помощью блендера.

Смешать все ингредиенты.

Маска получится немного жидкой. Чтобы она не текла, нужно отжать сок, а полученную кашицу нанести толстым слоем на поверхность кожи. Держать это средство нужно не менее минут. За это время все компоненты успеют впитаться в кожу.

Эта маска прекрасно устраняет жирный блеск, сужает поры, регулирует работу сальных желез. Уже после нескольких применений такой маски лицо становится гладким, шелковистым и эластичным. Компоненты горсть красной смородины половина лимона столовая ложка молока. Способ приготовления. Смородину размять и выжать из нее сок. Нам потребуется столовые ложки. Из половинки лимона также выжать сок. Смешать лимонный и ягодный соки, добавить молоко и получить питательную жидкость для красоты и молодости лица. Чтобы нанести жидкую маску на лицо, достаточно из хлопчатобумажной тонкой ткани вырезать овал с прорезями для глаз.

Смочить полученную салфетку в витаминном составе и наложить на лицо. Это наиболее эффективный и популярный способ отбелить нежелательный загар, устранить веснушки, избавиться от пигментных пятен. Компоненты горсть красной смородины половина стакана белого сухого вина. Способ приготовления. Смородину пропустить через мясорубку или размять с помощью блендера. Залить полученную массу вином. Поставить лосьон на неделю в темное прохладное место, можно в холодильник. Через неделю процедить средство готово. Такой лосьон полезен для серой, увядающей кожи. Данное косметическое средство придает коже упругость и эластичность.

Лосьоном можно протирать лицо утром перед нанесением макияжа, чтобы взбодрить лицо после сна. Компонентыпол стакана красной смородины несколько капель эфирных масел картофельный сок. Способ приготовления. Сырой картофель помыть, почистить и натереть на терке вместе с кожурой.

Нам понадобится столовая ложка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами