farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кулинарный справочник

Опубликовано: 29.5.2013

Кулинарный справочник

Эти листья в процессе приготовления трансформируются в нежную и ароматную хрустящую корочку. В качестве начинки долмы, наряду с мясным и овощным фаршем, в который издавна используют особым способом засоленное филе осётра или севрюги. Сальян, Нефтчала, Банк.

В летнее время в. Азербайджане долму готовят из сочетания трёх овощей баклажанов, помидоров и сладкого перца.

Для начинки используют фарш ягнёнка с обильным добавлением ароматных пищевых трав и специй.

Для начинки используют фарш ягнёнка с обильным добавлением ароматных пищевых трав и специй

Называется этот вид долмы баклажановой долмой бадымжан долмасы. Для всех перечисленных видов долмы, кроме рыбной, к столу обязательно подают катык или другой кисло молочный продукт с добавлением чеснока или без него. В азербайджанской кухне присутствует больше видов блюд, в названия которых входит слово долма. Международный фестиваль долмы, а через год в. Хачмазе был проведён фестиваль долмы, на котором было представлено более видов долмы из сорока регионов. Традиционная армянская толма. В Армении толма арм одно из самых популярных блюд, в честь которого даже проводится ежегодный кулинарный.

Обычно её традиционно подают с мацуном и толчёным чесноком. В качестве приправ к толме нередко используют также орехово грибной и вишневый соус.

Обычно её традиционно подают с мацуном и толчёным чесноком

Для приготовления толмы используется мясо трёх видов свинина, говядина и немного баранины. Также обязательны пряные травы базилик, душица орегано, тархун эстрагон. Листья для приготовления толмы необходимо брать самые нежные, молодые. Используются как виноградные листья так и капустные. Также существует пасуц толма постная толма, в начинку которой входят чечевица, красная фасоль, горох, пшеничная крупа, поджаренный лук, томатная паста. Помимо всего прочего в. Армении существует варианты толмы из цветка тыквы, с листьями инжира, с мясом рака, а также из курицы и рыбы. Способ приготовления ереванской толмы с виноградными листьями из молодой баранины, риса, мелко нарезанного лука, зелени, перца готовят фарш и завертывают его в подготовленные виноградные листья, придавая изделиям форму цилиндра. На дно кастрюли кладут обваленные кости, сверху плотно укладывают толму, добавляют немного бульона и припускают под крышкой до готовности.

Отдельно подают мацун с солью и чесноком. Греки предпочитают выжимать на долмадес лимон и добавлять оливковое масло. Иранская долма, известная по меньшей мере с века, зачастую не содержала риса. Среди специфически персидских разновидностей блюда долма с добавлением в начинку из мясного фарша фруктов. Долма в кухне крымских татар. В крымско татарской кухне долмой принято называть фаршированный перец фаршированный баклажан или фаршированный кабачок. В России существует похожее на долму блюдо голубцы. Вместо виноградных листьев при приготовлении голубцов мясной фарш с рисом завёртывают в капустные листы. Подают голубцы со сметаной. В Турции распространены два основных вида долмы с мясной начинкой и с рисовой. Первый вид с мясом обычно подаётся горячим, второй с рисом также холодным в качестве закуски. Для приготовления используются также листья смоковницы и орехового дерева. Блюдо часто готовится в курдючном жиру. В Швеции распространена разновидность долмы из капустных листьев. Считается, что в шведскую кухню это блюдо завез шведский король. После поражения от русских в. Карл провел пять лет при дворе. Османского султана. Ему была оказана финансовая помощь со стороны. Османской империи для ведения будущих войн с. Российской империей и в году шведский король вернулся в. За ним последовали и некоторые из его турецких кредиторов вместе со своими поварами, которые и внесли в шведскую кухню традицию приготовления долмы. У немецких переселенцев швабов, обосновавшихся в начале века в. Азербайджане и сохранявших свои традиции и культуру на новом месте на протяжении более чем столетие это касалось и пищи, долма, наряду с традиционными швабскими шпецле и маульташе была одним из основных блюд. Готовили её, заворачивая начинку в виноградные листья. Матералы для сравнительнаго и объяснительнаго словаря и грамматики. . Наук, Т С Этимологический словарь тюркских языков, Том страницы том страницы. Армянская кулинария. МГосторгиздат, С Вильям. Национальные кухни наших народов. Этимологический словарь.

Долма. Кулинарный словарь. ЛИ Оригинальный текстангл. Оригинальный текстангл. Национальные кухни наших народов. Армянская кухня копия. Более трехсот видов долмы на фестивале в. В Армавирской области. Армении прошел фестиваль толмы. Архивировано августа года недоступная ссылкас дней англ. Оригинальный текстангл нем. В Викисловаре есть статья долма.

Рецепт приготовления. Азербайджанская кухня. Устное и нематериальное культурное наследие в. Азербайджанский мугам. Искусство азербайджанских ашугов. Традиционное искусство тканья азербайджанских ковров в. Мастерство изготовления и искусство игры на таре. Човган, традиционная верховая игра на карабахских конях. Традиционное искусство изготовления и ношения женского шёлкового головного платка кялагаи и его символика. Медное производство в. Культура приготовления и преломления хлебной лепёшки лаваша, катырмы, жупки, юфки. Традиция приготовления и распространения долмы. Мастерство изготовления и искусство игры на кеманче.

Совместно с. Индией, Ираном, Киргизией, Пакистаном, Турцией и. Ираном, Киргизией, Турцией и. Азербайджанская кухня. . Шедевры устного и нематериального наследия человечества. Статьи с нерабочими ссылками с апреля. Страницы, использующие волшебные ссылки. Статьи с пере определением значения из. Статьи со ссылками на. Вы не представились системе.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами