farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кто и как охраняет наших детей

Опубликовано: 15.3.2016

Кто и как охраняет наших детей

Результаты проверки за год пока неизвестны, но в предыдущие годы прокуроры регулярно находили множество нарушений.

Например, зачастую частные охранники не знают, какое оборудование есть в школе, где именно оно находится, не представляют себе маршруты эвакуации детей и персонала школ. СВАО Москвы кнопки экстренного реагирования размещались не на посту охраны, а в медкабинете или в кабинете директора. Из года в год прокуроры находят несколько десятков школ, которые забыли заключить договоры на обслуживание тревожных кнопок с местными подразделениями. МВД, поэтому на экстренный вызов может никто и не приехать.

Также выясняется, что продолжительность смены некоторых охранников доходит до часов, а значит, они живут прямо в школе. Зачастую образовательные учреждения охраняют приезжие охранники без регистрации, трудового договора, с сомнительной профессиональной квалификацией, не требовательные к размерам зарплаты и условиям быта. Многие охранники живут прямо в школах и детских садах, где проводят время в весёлом досуге употребляют алкоголь, приводят на объекты своих приятелей и женщин, рассказал. Лайфу источник в прокуратуре.

Также выясняется, что продолжительность смены некоторых охранников доходит до часов, а значит, они живут прямо в школе

Фото.

Сергей. Пятаков, расследования, школы, охрана, чопы, контракты, чиновники, москва, главное, Алексей, Картышев, Алексей. Картышев, АКАлександр, Раскин, Александр. Раскин, АР, Пять миллиардов на видимость защиты. Кто и как охраняет наших детей в школах, Рынок охранных услуг в школах делят почти три десятка. ЧОПов, которые дружат с московскими чиновниками. Прокуроры регулярно находили множество нарушений при проверках охранных структур, призванных обеспечить безопасность детей. расследования, школы, охрана, чопы, контракты, чиновники, москва, главное, Алексей. Картышев, Александр.

Сергей

Сергей. Пятаков расследования школы охрана чопы контракты чиновники москва главное. Рынок охранных услуг в школах делят почти три десятка. ЧОПов, которые дружат с московскими чиновниками. Прокуроры регулярно находили множество нарушений при проверках охранных структур, призванных обеспечить безопасность детей. История в ивантеевской школе где девятиклас сник спокойно прошёл через пост охраны с пистолетом и кухонным тесаком, после чего напал на учителя, показала, что дети и сотрудники учебных заведений зачастую не защищены от неадекватных людей, преступников и террористов. О чём можно говорить, если в этой школе был всего один охранник, да и вооружён он был только фонариком и рацией. В Москве около тыс государственных и частных школ, для которых действуют единые нормативы безопасности. Департамент образования. Москвы проводил конкурс на право оказания охранных услуг в школах в году. Контракты с общим бюджетом в более чем млрд рублей или около млрд рублей в год были рассчитаны на исполнение в течение трёх лет с по год. Контракты разбиты по административным округам и районам. Москвы и в свою очередь состоят из лотов, поэтому в одном округе были дватри разных исполнителя. Каждый заказ тянет на млн рублей. Осенью года все контракты на охрану столичных школ выиграли частных охранных предприятий. Некоторые из них стали победителями сразу в двухтрёх округах.

Например, большие заказы получили частная охранная организация. Примечательно, что все. ЧОПы, обслуживающие школы. Москвы, являются членами профильной. Ассоциации предприятий безопасности. Школа без опасности. Фактически под вывеской. Ассоциации собрался пул из. ЧОПов, которые забирают практически все крупные контракты на охрану образовательных учреждений города. Ассоциация особо не скрывает, что лоббирует интересы своих членов в столичной мэрии. ЧОПов, входящих в ассоциацию. Школа без опасности, занимающиеся охраной столичных школ, на условиях анонимности признавались. Лайфу, что эта сфера охранного бизнеса является привлекательной и прибыльной. Москве охранник в школе получает в среднем от до тысяч рублей при графике суткитрое.

В школы обычно отправляем приезжих из центральных областей. России, признаётся. Лайфу один из владельцев. По его словам, главная проблема найти не пьющего и не судимого. Кандидата обучают на курсах, где он получает третий четвёртый разряд. После прослушивания краткого курса антитеррористической безопасности охранник отправляется в школу, рассказывает чоповец. Главное, чтобы охранник был трезвым, умел пользоваться рацией, системой видеонаблюдения и в нужный момент сообщил об опасности по рации и нажал тревожную кнопку связь с полицией.

А больше он и сделать ничего не сможет. Закон запрещает вооружать охрану в школах. В ЧОПах, входящих в ассоциацию. Школа без опасности, не скрывают, что над самими охранниками в школах нужен контроль, чтобы не нарваться на штрафные санкции по контрактам с. Департаментом образования. Если проверяющие из. Ассоциации застали охранника спящим или нетрезвым на объекте, то это закончится увольнением охранника, а если это заметит администрация школы или инспектор. Росгвардии это уже может закончиться и волчьим билетом для самого. ЧОПа, утверждает собеседник. А терять хоть и сложные, но гарантированные от государства деньги очень не хочется. Работающие с столичными школами чоповцы рассказывают, что деньги по контрактам тратятся на круглосуточное содержание групп немедленного реагирования из четырёх восьми бойцов, вооружённых служебным боевым оружием. ИЖ, экипиро ванных в бронежилеты и имеющих специальную подготовку охранника шестого разряда.

А его труд стоит уже около тысяч рублей в месяц.

Лайф направил вопросы главе. Департамента образования. Калине о том, почему контракты на охрану школ были заключены только с. ЧОПами, входящими в. Школа без опасности и нет ли в этом нарушения антимонопольного и другого законодательства. Однако вопросы остались без ответа. Эксперты считают, что в такой дружбе охранников и чиновников может скрываться коррупц ионная составляющая. ЧОПы, не входящие в ассоциацию. Школа без опасности, не могут претендовать на победу, потому что это прописано в законе о само регулируемых организациях, говорит председатель. Национального антикоррупционного комитета. Получается, что те, кто оплатил взносами своё членство в. СРО, получают жирные контракты, а те. ЧОПы, кто решил оставаться одиночками, оказались отлучены от миллионов. Ограничение конкуренции и допуска к контрактам других. ЧОПов может сказаться на качестве безопасности. Ежегодно перед новым учебным годом прокуратура. Москвы проверяет, как организована анти террористическая защита и безопасность московских школ. Результаты проверки за год пока неизвестны, но в предыдущие годы прокуроры регулярно находили множество нарушений.

Например, зачастую частные охранники не знают, какое оборудование есть в школе, где именно оно находится, не представляют себе маршруты эвакуации детей и персонала школ. СВАО Москвы кнопки экстренного реагирования размещались не на посту охраны, а в медкабинете или в кабинете директора. Из года в год прокуроры находят несколько десятков школ, которые забыли заключить договоры на обслуживание тревожных кнопок с местными подразделениями. МВД, поэтому на экстренный вызов может никто и не приехать. Также выясняется, что продолжительность смены некоторых охранников доходит до часов, а значит, они живут прямо в школе. Зачастую образовательные учреждения охраняют приезжие охранники без регистрации, трудового договора, с сомнительной профессиональной квалификацией, не требовательные к размерам зарплаты и условиям быта. Многие охранники живут прямо в школах и детских садах, где проводят время в весёлом досуге употребляют алкоголь, приводят на объекты своих приятелей и женщин, рассказал. Лайфу источник в прокуратуре.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами