farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Когда сеять овощи на рассаду

Опубликовано: 27.1.2017

Когда сеять овощи на рассаду

Также дадим вам несколько нужных советов. В зависимости от того, какая культура вам нужна, вы прежде всего должны выбрать её сорт. Если она нужна для длительного хранения, то подойдут поздние сорта. Если же вы хотите сделать заготовки на зиму, то вам нужна среднеспелая капуста. Ну а если вы любите лакомиться свежими салатами или другими блюдами смело приобретайте ранние сорта. Когда появляются первые всходы. Какихлибо специальных рекомендаций для выращивания рассады нет. Разница лишь в сроках посева семечек и дальнейшей высадки растений в грунт. Подготовка семян для рассады. Сроки посева капусты. Пересадка в открытый грунт. Нужные советы , Перед тем как вы посеете семена, подготовьте их. Для этого нагрейте воду до градусов и опустите в неё семена на минут. После этого на одну минуту поместите их в холодную воду. Неплохо, если после этой процедуры семена побудут в растворе микроэлементов в течение часов и ещё сутки в холодильнике.

Затем семена необходимо подсушить.

В зависимости от сорта сроки посева будут немного отличаться. Когда сеять капусту, вы можете определить, наблюдая за температурой и временем посадки её в открытый грунт. Надо не забывать для того, чтобы прорасти, семенам достаточно температуры градусов.

В зависимости от сорта сроки посева будут немного отличаться

Если вы купили овощраннего сорта, то проращивать его необходимо в самом начале марта до последних чисел месяца. В грунт высаживают примерно через месяца. Семена средних сортов начинайте сеять с конца марта. Если задержались, то до конца апреля ещё есть время. Рассада будет готова к посадке в грунт через дней. Опытные огородники советуют сажать среднеспелую капусту прямо в парник.

Это способствует в будущем хорошему урожаю и росту здоровых и крепких кочанов. А вот поздние сорта можно высаживать весь апрель, и уже через месяц вы смело можете пересаживать её на постоянное место. А многие садоводы огородники сразу сеют поздние сорта на грядку, но обязательно с какимлибо укрытием. Можно сеять капусту с дальнейшей пикировкой и без пикировки. Различие заключается в глубине посадки, расстоянии между рядами и растениями. Если вы не предусматриваете дальнейшую пикировку, то выбираете ёмкости большие по размеру. Глубина их должна быть не меньше сантиметров. А толщина почвы около сантиметров. Между растениями можно сделать картонные перегородки, чтобы предотвратить повреждение корневой системы при высадке в открытый грунт. Для создания более благоприятных условий всхожести и роста семян очень важно правильно подготовить почву. Оптимальной является смесь из торфа, дерновой земли и песка. Смешивать надо в одинаковых пропорциях. Почву необходимо продезинфицировать слабым раствором марганцовки. Помните, что кислотность почвы должна быть нейтральной или очень близка к ней, те . Если у вас нет времени и желания заниматься подготовкой почвы, то готовый грунт вы можете приобрести в магазине.

Это способствует в будущем хорошему урожаю и росту здоровых и крепких кочанов

Там вы найдёте землю как специально для капусты, так и универсальную почву.

Не рекомендуется высеивать семена в землю, взятую с огорода. Такая земля может быть заражена. Температура в помещении, где будет находиться ящик с рассадой, должна быть не ниже градусов. В течение дней после высеивания семян необходимо обрызгивать землю водой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами