farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Какие бывают типы штор

Опубликовано: 19.6.2016

Какие бывают типы штор

. Если потолок достаточно высокий, используйте настенный карниз. деревяннымиметаллическими пластиковыми. С давних времен деревянные изделия считаются классическими. При их изготовлении используется вишня, сосна, дуб, орех и другие породы дерева. Такие карнизы легко подобрать под цвет мебели или паркета, что позволяет добиться в оформлении интерьера большей гармонии. Они отлично будут смотреться в помещении, украшенном брусом, паркетом или шпоном.

К основным преимуществам деревянных конструкций следует отнестибесшумн ость в работеэко логическую чистоту большую цветовую гамму надежность и функциональность прочность.

Металлические изделия изготавливаются из нержавеющей стали, алюминия или латуни. Они имеют высокие эксплуатационные характеристики, не подвергаются износу и деформации при перепадах температуры и влажности.

Металлические изделия изготавливаются из нержавеющей стали, алюминия или латуни

Такие модели имеют высокую прочность, поэтому они способны выдерживать даже самые плотные и тяжелые шторы. Металлические карнизы отлично будут смотреться в комнатах, оформленных в стиле ретро, хайтек или техно. Сравнительно небольшая стоимость пластика делает его распространенным материалом при изготовлении карнизов.

Хорошие технические характеристики и привлекательный внешний вид позволяют выделить пластиковые модели из общего числа. Их цветовая гамма достаточно разнообразна, поэтому всегда можно выбрать наиболее подходящий вариант для любого интерьера. Пластиковые конструкции для штор одинаково хорошо будут смотреться в любом жилом помещении спальне, зале, детской и т. Вернуться к оглавлению. Струнный карниз предназначен исключительно для легких тканей. В зависимости от внешнего вида бывают карнизы для шторкруглыеструнныепрофильные одно двух трехрядныебагетные.

На сегодняшний день самыми популярными являются круглые крепежные изделия для штор. Это обусловлено их универсальностью, потому что они отлично вписываются в любой интерьер.

Чем больше труб имеет карниз, тем больше возможностей вам предоставляется при оформлении оконного проема. Трубы могут быть изготовлены из пластика, металла или дерева. Классическим материалом является дерево.

Рисунок. Карнизы для штор багетного типа можно крепить к любой поверхности.

В струнных карнизах вместо трубы используется тонкий стальной трос, внешне напоминающий гитарную струну рис. Трос крепится к стене или потолку с помощью кронштейнов. Такое изделие предназначено для не очень тяжелых тканей вуаль, органза, тюль, шифон. Тяжелые шторы на струнный карниз вешать не рекомендуется, так как струна в этом случае будет провисать, не в силах справиться с большим весом.

Если вы хотите повесить плотные шторы, то вам нужно будет натянуть струну в и более рядов. Установку струнного карниза можно производить практически на любую поверхность. Исключением является только натяжной потолок. С дизайнерской точки зрения струнные изделия наиболее интересно смотрятся на прямоугольных окнах или при декорировании широких оконных проемов. Профильные карнизы для штор изготавливаются из алюминия, что позволяет добиться хорошей гибкости и легкости изделия. Алюминиевые профили могут быть сконструированы в виде арки, эркер, с полукруглыми боками и т. Также бывают карнизы для штор багетного типа, которые по внешнему виду похожи на профильные. Все элементы крепления в них спрятаны под планкой, которая при оформлении окна также играет декоративную функцию рис. Она может быть выполнена в различном цветовом и фактурном исполнении. В оформлении оконного проема карниз играет очень важную роль. Поэтому, если перед вами поставлена задача выбрать красивый карниз для штор, к ней нужно подходить со всей серьезностью, ознакомившись с различными моделями и их техническими характеристиками.

Николай. Мастер отделочных работ. Мастер отделочных работ.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами